Divider

Маски для придания волосам шелковистости и блеска

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.

Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.

Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.
 

Ryoko

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая маска)))
 

AlsyMalik

Эта маска великолепно восстанавливает структуру волоса, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос. При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины.

1 чайная ложка голубой глины
1 чайная ложка сливочного масла
1 желток
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка лимонного сока

Все перемешать, нанести на корни, распределить по всей длине волос. Если очень сухие кончики, то предварительно смазать их любым косметическим маслом. Под пленку, укутать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Смывается достаточно легко, но лучше промыть голову 2 раза.
Маска подходит для лечения пересушенных волос и для нормальных. Для жирных волос вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.
 

AlsyMalik

Как правильно смыть краску с волос?

Использование масел:

1. Сделать смесь из 1 ст. любого растительного масла и 50 г масла коровьего, нагреть ее до 35о, затем смазать ею волосы и через 20 минут можно смывать. Вместо коровьего масла можно использовать касторовое.

2. Сырой желток смешать с ст. л. касторового масла. Смесь нанести на волосы, аккуратно растирая. Затем надеть шапочку для душа, верху – полотенце и носить 2-3 часа. Смывать как обычно.

3. Можно использовать настои лекарственных трав на оливковом масле. Например, 0,5 ст. плодов софоры японской смешать с 1 ст. почек тополя, настоять в 1 л масла неделю. Затем процедить, смесь нанести на голову на ночь, закутав в полиэтилен и полотенце, и смыть только утром шампунем с водой.

4. Хороший результат приносит обертывание нагретым оливковым маслом. Продержите его ночь на голове, а утром смойте как обычно.

Методы с применением народных средств:

1. Легким осветляющим эффектом обладают отвар ромашки и вода, подкисленная лимоном.

2. Простокваша или кефир также обладают легким «смывающим» эффектом. Нанесите на волосы любой из этих кисломолочных продуктов на полтора часа, затем смойте.

3. Зеленоватый оттенок волос можно «снять» аспирином – размешайте в стакане воды 5 таблеток и нанесите его на волосы.

4. Хорошие результаты в деле, как смыть краску с волос, дает использование хозяйственного мыла. Правда, применять его нужно осторожно, поскольку оно может сильно иссушить кожу головы и волосы.

5. Таким же эффектом обладает дегтярное масло: нанесите его на волосы, вспените, выдержите полчаса-час и смывайте водой.

После волосы необходимо «подпитать» бальзамами или восстанавливающей маской, например маской из яйца.

Правда, смывка краски мылом достигается не за раз, нужно несколько процедур для достижения необходимого результата.

6. Можно сделать маску из соды: в шампунь добавить 1 ст.л. соды пищевой и вымыть этим составом голову – за 1 раз можно добиться видимого эффекта.
 

AlsyMalik

8 способов быстро отрастить волосы

Нередко случается так, что красивые и густые волосы не становятся никак более длинными. Не может помочь при этом даже отказ от услуг парикмахера.

Как же быть несчастным, у которых волосы не отвечают признанным стандартам красоты? Предлагаем вам использовать проверенные веками рецепты – маски для роста волос, которые непременно исправят положение.

Почему не растут волосы: главные причины
- генетическая предрасположенность к замедленному росту
- неграмотный уход за волосами
- нехватка питательных элементов.

Всевозможные домашние маски, стимулирующие рост волос, устраняют обе вышеуказанные проблемы – они обеспечивают правильный ход за волосами и эффективно питают их.

Рецепты домашних масок для роста волос
Рецепт 1. В составе масляной маски присутствуют оливковое, касторовое и кокосовое масла. Данные ингредиенты перемешиваются в одинаковых пропорциях, затем наносятся на корни. Кожу головы легко массируют в течение нескольких минут. Потом накрывают волосы целлофаном. Целительный состав через час смывают, волосы затем ополаскивают водой, содержащей сок лимона.

Рецепт 2. Томатная маска также эффективно стимулирует рост волос. Для приготовления ее используют спелый томат, с которого удалена шкурка. Томат этот перетирают тщательно до состояния однородной кашицы, затем наносят на корни. Маску смывают спустя 15-20 минут.

Рецепт 3. Семена петрушки являются настоящим кладезем различных микроэлементов, витаминов и жирных кислот. Их следует перетереть в порошок, а затем втереть в корни волос. Процедура эта проводится дважды в неделю.

Рецепт 4. Успешный рост волос гарантирован при ежедневном нанесении в течение недели маски из сока лука (две столовых ложки), столовой ложки коньяка и шести столовых ложек отвара корня репейника. Состав этот наносят на корни волос, прикрывая затем волосы целлофаном. Спустя час волосы следует промыть шампунем.

Рецепт 5. При помощи ударной дозы витаминов, которые предоставляются следующей маской, можно заметно ускорить рост волос. Чтобы приготовить ее, в равных частях смешивают льняное и репейное масло. Затем добавляют содержимое двадцати капсул витамина «Аевит». Смесь наносят на корни волос. Голову нужно накрыть колпаком. Смесь на волосах остается, приблизительно, на час, затем ее смывают, волосы промокают полотенцем (но не вытирают). Витаминную подпитку нужно делать трижды в неделю.

Рецепт 6. Эффективному ускорению обменных процессов в коже головы способствует нанесение горчичной маски для волос. Готовят ее из двухсот миллилитров кефира, желтка и столовой ложки сухой горчицы. Смесь следует тщательно растереть и нанести на корни волос. Проводят процедуру ежедневно в течение месяца. Маску на голове держать нужно не меньше сорока – шестидесяти минут.

Рецепт 7. Чтобы ускорить рост волос, нужно ежедневно либо через день делать медовые маски. Для изготовления их берут столовую ложку меда, столовую ложку коньяка и желток. Смесь следует взбить до однородного состояния, затем распределить по волосам. На голову нужно надеть целлофан, на него – платок. Маску держать один час.

Рецепт 8. Также улучшает рост волос смесь из 200 мл пива и пары яичных желтков, которые вбиваются в пену. Смесь также распределяется по всем волосам и оставляется на них на час (волосы следует прикрыть целлофаном и платком).

При правильном уходе и полноценном питании волосы ваши преобразятся, заметно ускорив свой рост. Основное условие для достижения успеха – регулярность в проведении процедур..
 

AlsyMalik

Алоэ для волос – уникальные рецепты:

Рецепт № 1. Увлажняющая маска из алоэ.

Тщательно смешайте в стеклянной пиале одну столовую ложку хорошего коньяка, две столовые ложки свежего сока алоэ и две столовых ложки жидкого мёда. Эту маску необходимо наносить на один – два часа на сухие волосы, перед мытьём головы. Маска замечательно подходит для сухих и ломких волос.

Рецепт № 2. Питательная маска с маслами и алоэ.

Необходимо смешать в стеклянной ёмкости до кашеобразного состояния такие компоненты: пять – восемь капель эфирного масла (например, иланг-иланг), одну чайную ложечку витамина Е, одну ложечку жидкого витамина А, одну столовую ложку геля или свежего сока алоэ и одну ложку любого растительного масла (лучше всего для этой маски подходит оливковое масло). Маску нужно нанести на один час массажными движениями на кожу головы и корни волос, а затем смыть шампунем.

Рецепт № 3. Маска от выпадения волос из алоэ.

Смешайте: восемь капель эфирного розмаринового масла (также, его можно заменить на масло мяты, кипариса, аира, кедра, шалфея), одну столовую ложку свежего сока алоэ, один яичный желток, одну столовую ложку репейного масла и сок, выжатый из одной луковицы. Наносите маску на кожу головы и по всей длине волос, держите один – три часа, после чего смойте остатки маски шампунем.

Рецепт № 4. Очищающая маска из алоэ.

Чтобы приготовить эту маску, необходимо смешать в тарелке: шесть капель мятного эфирного масла (вместо этого масла можно использовать масло герани, бергамота, эвкалипта, чайного дерева, кедра, эм шалфея), три столовых ложки косметической глины (зелёной, чёрной или голубой), несколько ложек сока алоэ. Смешайте всё до пастообразной массы и нанесите на прикорневую зону волос и кожу головы за час до мытья волос. Эта маска отлично подходит для жирных и проблемных типов волос.

Рецепт № 5. Смягчающая маска из сока алоэ.

Смешайте до кашеобразного состояния такие ингредиенты: столовую ложку миндального масла, две столовых ложки сока алоэ и сто грамм сметаны. Нанесите маску на волосы на несколько часов, после чего смойте её остатки обычным шампунем. Маска отлично подходит для сухих и ломких, повреждённых волос.
 

Sly Ungandiz

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:6
Забрал в копилку.

С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу