Divider

Бабушкин подарок

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Отца подруги я не знаю, да и Инка по-моему тоже своего биологического родителя раньше никогда не видела. И фиг с ним, у нее нормальный отчим — хороший мужик, работает инженером, не пьет. В общем, все как у всех, обычная семья.

Недавно Инке стукнуло 18. Естественно, мы это дело отметили, нажелали ей всякого: и жениха богатого, и машину крутую, и дачу на Канарах. И тут один чудак (буковку поменяйте первую) ей пожелал, чтоб она увидела своего родного отца. Инка аж перекосилась вся – и я ее понимаю. Оно ей надо, такое счастье? А вдруг он алкаш какой или зек или вообще бомж?

Мать Инкина не сильно про него распространялась, когда она спрашивала. Сказала, что он из местной деревни был, у него там мать осталась, а сам уехал на заработки и пропал. Короче, признан безвестно отсутствующим или мертвым. Больше Инкина мама ничего ей не рассказала, а та и не настаивала. Дожила спокойно до 18 лет без родного папани – и дальше без него проживет. Дядя Володя ее вполне устраивает.

Около месяца назад Инке позвонили. Угадали: родной папенька нарисовался. Пожаловался на свою судьбинушку тяжелую, сказал, что желает он и его маменька видеть дочку и внучку в гостях (в деревне у них). Инка обалдела и послала папашу в пешее эротическое. Она его в глаза никогда не видела, с какой стати в гости куда-то ехать? Папаня обиделся и трубку бросил.

А назавтра позвонил опять. Причитает, что, мол, бабка болеет сильно, хочет перед смертью внучку повидать, к сердцу прижать. Настаивает, мол, приезжай и все. Инка отбрехивается, что сессия у нее, псориаз, гайморит и вообще вши завелись.

А мать Инкина как узнала об этом — аж позеленела вся. Я тогда у них была и видела. У нее на лице такой страх проступил, губы затряслись. Мне тоже стало страшно тогда. Хотя, чего бояться-то?

Отец Инкин стал звонить каждый день, уговаривает, настаивает, давит на жалость, обещает ей бабкино наследство — дом и участок. И зовет в гости, а сам не приезжает. Инка пыталась с ним договориться, может там по скайпу повидаться с бабулей, через соцсети общаться. А он ни в какую – приезжай и все тут.

Потом Инке приснился сон. Будто согласилась она приехать в деревню эту, идет по улице, дома считает. И на лавочке у крыльца видит женщину пожилую. Подходит Инка к ней и спрашивает, где, мол, живут такие-то? А женщина креститься начинает, плюет в Инку и кричит: «Колдовка, порченая!»

Инка убегает и вдруг оказывается в доме. Там сидят какой-то мужик и старуха. Смотрят на нее и старуха вдруг скрипучим голосом говорит: «Пришла, смена? Все тебе отдам, бери, все твое». И у нее изо рта сыпятся черви. Вообще, все лицо начинает осыпаться этими червями. Инка кричит, пытается убежать, а мужик ее держит и говорит, что, мол, боишься, не узнала бабушку родную? А у самого глаза мутные, тусклые и губы не двигаются… Старуха все булькает: «Бери, твое, все отдам, бери!» И руки тянет, старается прикоснуться к ней.

Вчера Инкин отец позвонил снова. Бабка ее слегла, просит внучку приехать. Мол, хочет ей бабушка подарок сделать перед смертью. Чтоб внучка ее вспоминала и обиду не держала. Говорит, хороший подарок бабушка приготовила, приезжай, тебе понравится. 31 числа он ее в гости ждет, вот так.

Подруга не знает, что делать. Я тоже. А мать и отчим с ней не разговаривают уже 2 дня. Потому что у них сдохла любимая собачка. То ли сама с балкона прыгнула, то ли выбросил ее кто-то…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу