Divider

Метка Guede

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Метка Guede.

Метка Guede символизирует разрушающую способность. Жертва этой колдовской способности становится отмеченной для смерти.
К Guede - loa мёртвых - обычно обращаются houngan, mambo или bokor, когда желают проклясть кого. Papa Legba и помошник Guede - Baron Samedi также используются для таких целей: первый - как Открывающий Врата, второй - как Хозяин Кладбища. Когда ворота в духовный мир открыты, к проклятому человеку привлекается злой дух, который следует за ним и мучает его, препятствуя его действиям.

Необходимые инструменты.

Колдун нуждается в трёх вещах, чтобы использовать эту способность: широкий нож с зазубренным лезвием и ручкой, обёрнутой шкурой недавно убитого животного- глиняный амулет, на котором изображён символ Guede, похожий на изображение змеи, обвившей надгробную плиту. Амулет должен быть привязан к ручке ножа с помощью кожаного ремня, изготовленного из кожи трупа человека, который умер неделю назад- далее проводится ритуал освящения. В конце колдун капает три капли своей крови на нож и амулет, для их крещения.
Нож с амулетом должен быть помещён у двери жертвы, чтобы дух мог найти путь. Как только нож будет помещён там дух поселится в жертве.
Как только проклятье начало действовать, оно продолжается до смерти жертвы, или пока его не снимут.
Метка Guede используется для всех ритуальных проклятий, например для проклятья Barona Samedi.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу