Divider

Уровни символов Каруна Рэйки

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Эта система была разработана Уильямом Л. Рандом в сотрудничестве с другими мастерами Рэйки. Она очень похожа на тибетские Рэйки, но имеет некоторые свои вариации.
Создатели данной системы утверждают, что энергия Каруна Рэйки, в отличии от Усуи Рэйки, является более интенсивной, прямой и сильной. Эта система дает отчетливое чувство, что происходит работа с другими энергетическими вибрациями. Помните, что при вызове любого из символов данной системы, появляется энергия, которая вибрирует в гармонии с ним, а следовательно, и все достоинства символа проявляются именно через эту энергию. Слово Каруна на санскрите означает «сострадание», но смысл можно перевести так же как и «действие, которое проводится с целью уменьшить страдания других», или как «сострадательное действие». Каруна Рэйки фокусируются на работе с Марой, или сказать по — другому — "темной стороной". Внутри каждого из нас есть как хорошее так и плохое. По сути, наша плохая часть иллюзорна пока мы ее понимаем и контролируем, но в какие-то моменты жизни мы теряем над ней контроль, она нас поглощает и причиняет много страданий, как самому себе так и другим. И именно этой «темной стороне» уделяют особое внимание при работе с Каруна Рэйки, пытаясь ее растворить, а также выработать истинное сострадание к другим.
Для того, чтобы работать с Каруна Рэйки, вы, должно иметь, по крайней мере, второй уровень Рэйки. Но их создатель Уильям Рэнд разрешал их практиковать только тем, кто имел третью ступень Рэйки.
Эта система состоит из двух уровней: мастер-практик и Каруна Каруна. Во время прохождения уровней объяснялись все символы системы и получатель принимал их все через два посвящения.
Сессия Каруна Рэйки выполняется путем наложения рук, позиции те же что и в Усуи Рэйки, и передачей всех необходимых символов Каруны. Для ускорения этого процесса предусмотрен – метод “скобки”.

Техника скобки.
Этот метод заключается в создании своего рода контейнера со всеми символами внутри и когда вы вызываете символ этого контейнера, то он тянет за собой и все другие символы. Эта техника производится при помощи символов Zonar или Дай-Ко-Мио Усуи.

Методика проведения заключается в следующем.

- Открытие контейнера. Выберите символ, который будет действовать как фигурные скобки, обычно используется Zonar или Дай-Ко-Мио Усуи. Над ладонью левой руки рисуем символ и стучим по ней три раза. Мысленно повторяется три раза фраза: "Я создаю контейнер символов".

- Вставка символов. Затем рисуем каждый символ, повторяем его имя три раза, для его активации, и ударяем по ладони три раза, чтобы он вошел.

- Закрытие контейнера. После ввода всех символов, снова нарисуйте Zonar или Дай-Ко-Мио и проделайте те же манипуляции, что и при открытии, но теперь с целью закрытия контейнера.

Повторите эту процедуру с другой рукой — открытие контейнера, вставка всех символов и закрытия контейнера.
Теперь у нас есть набор символов, который мы можем использовать при необходимости. Для его активации необходимо произнести команду – название символа при помощи которого был создан контейнер.


Символы Каруна Рэйки уровня – практик.

Zonar
Работает с кармой и со всеми вопросами, связанными с прошлыми жизнями. Помогает восстановить болезненные воспоминания о травмах в прошлом и лечит их в настоящем. Он работает так же, как и Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, помогает прорваться через барьеры времени и расстояния. Для рисования, первым делом изображают зет, а затем в центре наносят три раза знак бесконечности.
Halu
Этот символ помогает нам увидеть там, где мы не видим. Очищает мышление от иллюзий и самообмана. Может также использоваться в качестве защиты от внедрения чужой энергии. Будьте осторожны при использовании его в качестве защиты, так как он полностью изолирует нас от окружающей среды.

Harth
Этот символ работает с эмоциональной сферой. Мы можем использовать его для работы по избавлению от вредных привычек и помогает в исцелении отношений. Он символизирует сердце. Возвращает волю к жизни и развивает силу воли. Он также помогает развивать сострадание.

Rama-Mara
Используется для открытия чакр на подошвах ног и, следовательно, содействие хорошему заземлению. Гармонизирует работу нижних чакр и всего что связано с миром материи. Может также использоваться для очистки различных мест и домов от негативной энергии.

Ganesh
Это символ удачи. Привлекает к нам удачу и успех, как материального так и духовного плана. Часто можно увидеть рядом с фигурой индуистского бога Ганеши, богом слоном, который символизирует мудрость и благоразумие.

Gnosa
Этот символ помогает соединиться со своим высшим я. Поднимает энергию от низших центров к высшим, чем способствует расширению нашего сознания. Олицетворяет духовные знания.

Kriya-Chokurei
С этим символом, мы работаем, когда надо подключить силу Вселенной для достижения своих целей. Может использоваться для защиты и усиления действия других символов.

Lava
Помогает освободиться от ограничений, которым мы подвергаемся со стороны других („какими мы должны быть“). Лава помогает нам найти себя и убирает иллюзии в которые нас хотят заставить поверить.

Shanti
Это символ, который дарует нам абсолютное спокойствие. Он помогает избавиться от повторяющихся ночных кошмаров. Также используется, для освобождения от травм в прошлом и приносит гармонию и равновесие в жизнь.

Ved-Ganga
Этот символ — спутник богини Ганга. Легенда гласит, что богиня могла очистить все, до чего дотронется. В связи с этим это символ, который помогает в очищении людей, объектов и мест.

Hosanna
Это также символ защиты и очистки от отрицательной энергии.

Motor-Zanon
Этот символ используется для экзорцизма, то есть, освобождения пациента от различных бестелесных существ. Этот символ изменяет полярность энергии человека что и заставляет их покинуть тело.

Swástica
Это символ успеха и достижения. Наделяет способностью выполнять поставленные цели и дает необходимую энергию для этого. Это очень древний символ, который можно найти в буддистских и индуистских учениях.
Johre
В переводе с японского означает “Белый Свет”. Этот символ вызывает Элохимов. Служит защитой от энергетических нападений.

Символы Каруна Рэйки мастера.

Moses
Этот символ связан с духовным подъемом, представляет переход от человека к божественному. Развивает чистоту, согласованность, целостность и готовности идти вперед по пути к просветлению.

Nanak
Это символ происхождения сикхов и его значение — ты есть Бог. Очищает и развивает энергию сердечной чакры.

Om
Это символ который представляет изначальный звук Вселенной. Означает — „Бог бесконечен“. Воздействует на коронную чакру, увеличивает частоту ее вибраций. Это помогает нам соединиться с божественным. Он также очищает, уплотняет и защищает ауру.

Shree Vishnu
Он представляет индуистских богов Вишну и Лакшми. Пробуждает творчество и интуицию. Это также символ защиты от зла и невежества. Может быть использован для отмены энергетической работы.

Shivoham
Этот символ отражает индуистского бога Шиву. Смысл его: «Я Шива». В Индуизме Шива — бог, который разрушает вселенную. Помогает уничтожить негатив и иллюзии, которые могут быть на нас. Работает с мужской энергией.

Hor
Это символ египетского происхождения и используется в качестве защиты. Он представляет бога Ра. Используется для соединения с Солнцем и позволяет напрямую получать всю информацию, которая будет послана нам.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Спасибо Вам Мастер Перун,очень интересно и познавательно.
 

tavrosyar

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1.445
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун,за очень нужный познавательный и обучающий материал.
С Уважением!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун,за очень нужный познавательный и обучающий материал.
С уважением!
 

Леон Гатье

Well-Known Member
Регистрация:23 Дек 2014
Сообщения:268
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, очень интересно и необходимо, как раз на кануне посвящения, сохраню, буду использовать.
 

oxana11

Well-Known Member
Регистрация:30 Ноя 2014
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания об уровнях символов Каруна Рэйки. С уважением к Вам!
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо Вам Мастер Перун,очень интересно и познавательно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу