Divider

ЧТО В ЗНАКЕ ТОМ СОКРЫТО?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
С древних времен жизнь человека проходит в окружении знаков. Нам нравится окружать себя символикой – это придает уверенность в себе, наделяет чувством сопричастности к тайному знанию или могучему сообществу: посмотрите только на многообразие и упорядоченность символики военных, молодежных и религиозных организаций! Каждый из таких знаков связан с другими, подобными, и адресован тем, кто посвящен в его тайну: символизм – это запутанная цепочка следов, ждущая своего следопыта. Давайте же поближе познакомимся с некоторыми символами, окружающими нас в повседневной жизни.

Роза и крест

Самый известный, чтимый и уважаемый символ на сегодняшний день – это крест. Христиане почитают его как святыню, для индуистов – это многозначный сакральный символ, даже современные неоязычники нашли для него место в своих доктринах. Одно из самых древних значений креста – скрещенное оружие, защита, безопасность – прежде всего для тех, кто кормит племя: охотников и землепашцев. Давайте посмотрим на сохранившиеся фрагменты костюмов дохристианской эпохи от Ближнего Востока до северной Европы: почти все они изготовлены из клетчатой ткани. Узор, состоящий из множества «защитных» крестов, характерен для абсолютно разных культур, и до сих пор клетчатые рубашки воспринимаются как исконно «рабочая» одежда. Но даже если ткань платья была однотонная, ее, как правило, украшала вышивка, в которой также доминировал мотив креста…

Крест как украшение сегодня носят тысячи людей, считающих себя атеистами. На вопрос «почему?» они отвечают «просто нравится», не осознавая того, что интуитивно выбрали этот древний защитный символ из множества разнообразных красивых побрякушек.

В древнем мире ничто не делалось «просто так»: любое украшение, любой, на первый взгляд, декоративный орнамент нес смысловую нагрузку – оберегал, предостерегал, говорил о статусе хозяина. Вышивка, драгоценности, другие мелкие и крупные детали сообщали порой о человеке больше, чем он сам мог рассказать о себе: кто он, какого сословия, вероисповедания, достатка…

Темное наследие Одина и Фрейи

Романтика сурового севера прочно завладела сегодня умами людей всех континентов. В моду вошли изображения скандинавских рун, их теперь можно встретить повсюду – в декоративных орнаментах, в бижутерии и в дизайне интерьера. А ведь древние скандинавы были, мягко выражаясь, далеки от пацифизма, и часто использовали руническое письмо для магических «разборок» с многочисленными недругами! Проклятия, порчи и прочие гадости северными колдунами и ведьмами наводились легко и просто – для этого надо было только незаметно начертить нужную руну на одежде или оружии врага.

Мы же беззаботно надеваем на себя древние магические знаки, вносим их в свой дом, а потом удивляемся: отчего это у нас в жизни то и дело возникают проблемы? Дорогие читатели! Если вам по нраву северный колорит – изучите хороший справочник по рунической магии и впредь выбирайте орнаменты и украшения, включающие только знаки изобилия, удачи и благосостояния!

Что индусу хорошо…

Все вышесказанное, кстати, непосредственно касается любителей египетских, африканских и латиноамериканских сувениров: большинство из них имеют прямое отношение к самым темным и страшным культам в истории человечества, и ничего, кроме неприятностей, человеку несведущему в магии принести не могут!

Древние знаки, связанные с хтоническими культами, с древними языческими ритуалами, посвященными смерти и разрушению, успешно вписались в ряд традиционных орнаментов. А ведь любой символ является «ключом» к энергии того культа, которому он когда-то принадлежал, и незаметно проецирует ее на своего владельца.

Иногда знаки приобретают негативное значение в ходе исторических процессов: так, например, случилось со свастикой (древним индоевропейским символом солнца). Изначально свастика не несла в себе никакого негатива, но, став в сознании европейцев символом фашизма, она сегодня проецирует на себя и своего владельца мощный заряд ненависти всех, кто пережил Великую Отечественную войну, и их многочисленных потомков. Так что будьте аккуратны, приобретая одежду, украшения и предметы интерьера в магазинах восточной экзотики: на многих из них, особенно на тех, что привезены из Индии, присутствует знак свастики. В данном случае, что индусу хорошо – то для русского смерть… В России носить такие вещи, увы, опасно для здоровья. Окружающие, возможно, даже не обратят внимания на вышивку вашей рубахи, но их подсознание сразу зафиксирует враждебную энергетику маленьких свастик, сплетенных в причудливый узор. И выплеснет на вашу беспечную голову мощный негативный заряд!

Поверни звезду удачи

Но согласитесь: если бы древние узоры приносили только вред, они не пользовались бы такой популярностью. К счастью, некоторые из них мы можем использовать себе во благо. Например, если вы себя неважно чувствуете, но по какой-либо причине вам необходимо отправиться туда, где будет много народу, наденьте украшение в виде креста с камушком в центре – и вместо утомления в большой компании почувствуете прилив сил.

Любая, даже стилизованная пятиконечная звезда вершиной кверху поможет вам на экзамене, докладе или собеседовании – она позволяет увидеть человека таким, каким его создал Бог: уверенного в себе и лишенного комплекса неполноценности. (звезда вершиной вниз, наоборот, не принесет ничего, кроме чувства беззащитности и сбивающих с толку мыслей, так что постарайтесь не перепутать, не упустите свой звездный шанс!).

Еще один древнейший символ – волнистая линия. В горизонтальном положении она символизирует воду, поток, гибкость, податливость и прочие «водные» качества, а в вертикальном – восходящую энергию, рост и процветание.

В гностической традиции вертикальные волнистые линии считаются знаком, приносящим здоровье: восходящие энергии (вспомните жезл Гермеса!) символизируют обновление организма и ход всего отжившего и лишнего в человеке.

Хотите воспользоваться помощью мощнейшего символа и с его помощью мобилизовать свои внутренние силы, настроиться на омоложение, оздоровление и стимулировать прилив творческих сил и энергии? Окружите себя вертикальными волнистыми линиями – пусть они присутствуют на вашей одежде, проходят лейтмотивом в украшениях, которые вы носите, и в оформлении рабочего стола. А людям, страдающим тяжелыми хроническими недугами, весьма полезно оклеить свой дом обоями, в рисунке которых будут нежно струиться тонкие вертикальные волнистые полоски (лучше всего золотистого, оранжевого или зеленого цветов).

А вот если вы деловой человек, и вам постоянно не хватает времени на полноценный отдых, помогите себе расслабиться и избавиться от подсознательного напряжения: окружите себя горизонтальными волнистыми линиями, символизирующими текущую воду. С их помощью вам удастся полноценно отдыхать, не теряя времени даром, – вода смоет и унесет с собой все лишнее: тревоги, переутомление и бесполезную нервотрепку.

Всего около ста лет человечество провозглашает себя рациональным и не верящим в чудеса. Но вот парадокс: чем дальше развивается техника, тем суевернее становятся люди! Нет, не суевернее – внимательнее. Ведь если внимательно посмотреть на мир, окажется, что он полон таинственных знаков, оставленных самой природой, нашими предками или нами самими. Не верите? А вот приглядитесь - сколько непонятных рисунков и надписей вы насчитаете, просто прогулявшись от своего подъезда до ближайшей станции метро? И заодно постарайтесь представить: кто и как истолкует символы, оставляемые нами сегодня?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
хорошая статья ,уважаемый Магистр!,Любой знак несет информацию,и важно не ошибиться какую именно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
С большим интересом прочитала, особенно про свастику, т.к. задавадась вопросом- всеже негатив или позитив несет в себе этот знак, теперь все ясно! Благодарю!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Отличная практическая статья уважаемый Учитель, много интересного взял для себя. Храни Вас Всевышний.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Много полезного для себя извлекла из статьи.
 

Ведьмак000

Благодарю за статью Уважаемый Магистр, очень понравилась!
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Бдагодарю Вас Дорогой Магистр за интересную статью!Очень понравилась!С Уважением!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Учитель, за очень интересную статью.
С уважением
 

Лариса Сидха

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2013
Сообщения:344
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:62
Адрес: Красноярск
Благодарю ,Уваэаемый Магистр за познавательную статью и задание на осознанность.Обязательно попрактикую.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр Ипсисимус.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Vereteno

Благодарю за интересную статью, Уважаемый Магистр Ипсиссимус! С уважением!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус! С уважением!
 

SuperNova

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи, Уважаемый Магистр! Благодарю Вас за интересную и полезную информацию!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас уважаемый Магистр IPSISIMUS , много полезного для себя извлекла из статьи.
С уважением .
 

eternity555

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2014
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемый Магистр за интересную информацию. А что означает треугольник помимо святой троицы, мне очень нравится этот символ, не могу найти объяснения этому, просто близок и все.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за познавательную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

zondr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.253
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Москва
Благодарю Вас Учитель
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
eternity555 написал(а):
Спасибо Уважаемый Магистр за интересную информацию. А что означает треугольник помимо святой троицы, мне очень нравится этот символ, не могу найти объяснения этому, просто близок и все.
С уважением.

Время, дух, огонь и много чего еще.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу