Divider

Иллюзия или Волшебство?

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Бывает так, что в жизни человека вроде все есть: жилье, семья, работа, друзья или хорошие знакомые, материальная обеспеченность в той или иной степени. Но, все-таки, тянет его куда-то, а куда — он еще и сам не знает. В общем-то, данное стремление на начальном этапе можно описать так: «Пойди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что». В голове рождается много вопросов, на которые пока ответы не находятся. А если и находятся, то рождают новую цепочку «почему?» и «зачем?».

У каждого ищущего свой Путь, и толчком к поиску могут послужить самые невероятные события – случайно оставленная кем-то книга, обрывки чужого разговора на улице, статья в периодике или материал, размещенный в Интернете. Человек жадно бросается и поглощает массу новой информации. Что-то его поражает до глубины души, удивляет, другое оставляет равнодушным.

Проходит время, что-то из полученного и прочитанного усваивается, начинается процесс усиленного информационного познания и применения на практике полученных знаний. Ищущий понимает, что некоторые вещи в своей жизни он может исправить сам, для чего необходимо поработать с собой и поменять свои неправильные мысленные установки (в этом хорошо могут помочь аффирмации). Жизнь начинает идти в ином ключе. И не потому, что разом меняются окружение, вовсе нет. Происходит это потому, что сам человек меняет свое отношение к обществу – более лояльно относится к недостаткам остальных, беря на себя ответственность за свои поступки и мысли. Кажется, что начинается Волшебство.

Но тут на сцене суфлером начинает работать эго самого человека. Причем, чем больше индивид продвинулся по пути духовного роста, тем тоньше, изощреннее становится его тень. Со временем настолько опутывает своими щупальцами, что в реальности человек творит уже не Волшебство, а Иллюзию. Казалось бы, что плохого в том, чтобы рассказать людям, что существует такое замечательное направление познания собственных резервов, которое может помочь повернуть жизнь к лучшему? Собственно, в самом желании ничего предосудительного не имеется. Но! Все дело в мотивах самого человека. Режиссером в этом спектакле выступает все то же эго. Оттого сам ищущий считает, что совершенствуется, читает литературу, работает над собой. А в реальности получается, что все больше и больше запутывается в паутину своего темного «я». Причем настолько плотно, что образуется нечто вроде кокона. И то, что казалось Волшебством, на деле оказывается миражом, мифом.

А происходит это потому, что сам человек еще не заглянул вглубь себя, не прочувствовал на опыте основную задачу в своей жизни – познать свою Суть, исцелить те свои части, которые нуждаются в Любви и принятии.

Причины возникновения этих блоков, мешающих правильному течению энергии, могут быть разные. Но, чаще всего, истоки идут из нашего детства. И тут важно понять, найти тот момент, когда возникло это искажение в самом человеке. Возможно, что этому «помогли» родители, учителя или другие близкие люди. Когда этот момент найден и исцелен, именно тогда и начинается истинное Волшебство. Да, это порой очень трудный, болезненный процесс, ведь поднимаются старые обиды, эмоциональная рана открывается и кровоточит. Заживление занимает обычно какое-то время. Но, пройдя пиковую точку, человек начинает идти на поправку – выздоравливает. Именно тогда и начинается Волшебство. Самым невероятным образом начинают решаться ситуации, которые до этого долгое время «висели», притягиваются новые люди, меняется окружение. Человек ощущает себя намного лучше, более жизнерадостным, внутри открываются новые ресурсы энергии.

Многим людям трудно сделать усилия и переломить ситуацию, направить в нужное, правильное для себя русло. Гораздо проще сидеть тихонько, заниматься своими обычными делами. Теми, которыми занимался всегда, так ведь спокойнее. А может все-таки сейчас честно спросить самого себя:

«Кто я? Волшебник, творящий чудо, или шарлатан, обманывающий себя и близких? Бреду ли я в тумане Иллюзии или плыву в потоке Жизни – самого большого и замечательного Волшебства во Вселенной?»
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
спасибо,сестра, за чудесный материал! :cvet2:


что есть иллюзия?
обманываем ли мы себя,когда ворожим?
туман иллюзии или поток жизни?
как разобрать где -что?
где реальность,а где обман-самообман?

энергия,которая формирует Время-Пространство-Форму в майе(где мы все
и находимся),обладает свойством Иллюзии....потому что она суть Пустота...

иллюзия-это внутреннее пространство материи(майи).
и наш ум-тоже иллюзия...
майя меняема,потому что в бесконечном будущем она не существует...
майя иллюзорна,потому что она подлежит бесконечным изменениям,
а остановка изменений называется смертью....

если посмотреть с точки зрения науки,найдем следующее:
незаряженной частице можно легко придавать любое(!) качество.
этим пользуется природа...и этим пользуются маги!

Форма-одно из составляющих майи,самое легко воспринимаемое качество иллюзиии.

пространство(измерение)-тоже иллюзорно,т.е. изменяемо,и нахождение
в нем изменяемо..

Время-самая сложная часть иллюзии,составляющая майю.
время способно создавать пространство...
временные пространства.соединяясь между собой,создают кружева.
среди которых сплошные ловушки....
время меняет и форму и пространство....

и вот когда мы понимаем,что все изменяется,течет и развивается
причем непрерывно и неуклонно,и что мы можем формировать
изменения по своей воле,творить и созидать-
и что нет ничего раз и навсегда данного(кроме истины,но это
другая тема),тогда надо спросить себя:
что же такое иллюзия и что такое "реальность"...

реальность-это то,что уже произошло,приобрело форму,
а то что еще не произошло-формы не имеет,оно иллюзорно,
его можно создать по своему усмотрению...
и когда мы его создадим-оно станет реальностью,
т.е. приобретет форму...

вот все "волшебство" иллюзии...
но-"сомневающийся подобен волне прибоя,пенящейся
срамотами своими..."
"да будет ваше слово-да,да или нет,нет. а все что свыше этого-от лукавого"
эти слова евангелия прямо указывают,что сомнения уничтожат
все наши намерения и старания.
если мы ворожим и сомневаемся-вот и получим самообман...
вернее.мы ничего путного не получим...
и некоторые говорят-да брехня вся эта магия,иллюзия это....
комментировать такие высказывания даже и не стоит....
"по делам их узнаешь их!".

удачи всем и еще раз спасибо за чудесный материал!
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Значение слова Иллюзия орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Даля

Иллюзия - ж. франц. видимость, мнимое, обманчивость, обман чувств- обман воображенья, надежд и пр.
В понятие Майя вкладывали намного больше..Люди считают что иллюзия это то что нельзя потрогать но можно увидеть услышать ....Смешно ведь наши чувства всего лишь импульс переданный в мозг и по сути для мозга слух зрение и тактильные ощущения электрический импульс...
Например идет человек по пустыне умирает от жажды и видит озеро но чита начинает говорить ему в голове что это мираж что это испарения воды (ведь ученые сказали что это так)..И мираж исчезает...В том то и дело ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ПО ПУСТЫНЕ-НЕ МАГ...Кто сказал что не может быть озера в пустыне?Ученые?Чита?Для мага всегда есть место чуду и он не умрет в пустыне потому что он напьется воды из этого озера...
Маги нарушают законы материального мира но склоняются перед законами магии..(не все конечно)...
Нарушая законы материального мира тут же пытаемся утвердить свой новый мир и ищем ему доказательство в последнее время в основном наукой..Маги это оказывается те у кого гипофиз развит хорошо..Да но наука не сможет все доказать по крайней мере еще долго..Как же левитация?Да одна она выкинет на помойку все точные науки за раз...
Не осталось места чуду магия превращается в точную науку...Неправильное количество раз прочитал заговор -не работает да еще получи по шапке..
Раздел методы на проверку например: создал человек заговор и он у него действует а ему говорят что он не рабочий и он получит кучу откатов и ведь откаты не заставляют долго себя ждать.Все работает по разнице в сумме вер и неверия в одно и тоже..Магия -индивидуальное занятие и стоит собираться в группы лишь в том случае когда все ее члены верят в вас а не наоборот..
Мир вокруг нас как пластилин люди порой такое творят не понимая и не зная что это они сделали...
Так что пора наверно менять трактовку слова иллюзия...Это нечто переходное между энергией и материей и чем она будет зависит от вас...
Человек столько иллюзий посоздавал что сам стал их рабами...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
есть прекрасная медитация которая вам поможет
http://www.blackwarlock.com/t9488-topic
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Neltarion пишет:...Человек столько иллюзий посоздавал что сам стал их рабами...



как это согласовать с утверждением:весь мир-илюзия(майя)? :patsak:
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Neltarion пишет:...Человек столько иллюзий посоздавал что сам стал их рабами...



как это согласовать с утверждением:весь мир-илюзия(майя)? :patsak:

Я не имел ввиду тех иллюзий на которых держится существования мира...
Человек уже насоздавал новых чтобы пойти дальше но часто становиться рабом того что создал..
Хотя не факт что теория что все вокруг иллюзия тоже грамотная иллюзия позволяющая поверить в себя как и все учения..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Я думаю об этом немало знает мастер UNAGDOMED ...
В том то и дело я не настаиваю что эти боги есть эти нет в этом весь и смысл что мы сами должны выбирать что реальность...Обратите внимание на детей...Что они говорят:)..
Знаю по себе что пока влияние мира было минимальным на меня в детстве то и возможности выше были во много раз...А жизнь все больше нам навязывает договора...
В том то и дело что я не страдал социопатией никогда...И если все будут твердить что это невозможно то вряд ли это меня остановит..Иногда лучше молчать...и не ставить свои методы или мировозрение под удар неверия других...
В идеале каждый сам создаст свое учение подходящие только ему...
Я с очень многими вещами не согласен в магии но это не значит что они неправильны...
Мы сами делаем выбор...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Все в нас самих...Внутри..У магов бывает такое что они не верят а знают ..Не понятно откуда и почему но они твердо уверенны что знают...Вот и я уверен в человеке есть все ...
По крайней мере я понял что говорил учитель:Что высшая магия-это ее не применение..
Книги нужны однозначно но опыт ничто не заменит...И все чаще видя что делают люди не понимая что это они творят понимаю какая сила в нас скрыта..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:

энергия,которая формирует Время-Пространство-Форму в майе(где мы все
и находимся),обладает свойством Иллюзии....потому что она суть Пустота...

иллюзия-это внутреннее пространство материи(майи).
и наш ум-тоже иллюзия...
майя меняема,потому что в бесконечном будущем она не существует...
майя иллюзорна,потому что она подлежит бесконечным изменениям,
а остановка изменений называется смертью....

если посмотреть с точки зрения науки,найдем следующее:
незаряженной частице можно легко придавать любое(!) качество.
этим пользуется природа...и этим пользуются маги!


что же такое иллюзия и что такое "реальность"...

реальность-это то,что уже произошло,приобрело форму,
а то что еще не произошло-формы не имеет,оно иллюзорно,
его можно создать по своему усмотрению...
и когда мы его создадим-оно станет реальностью,
т.е. приобретет форму...




уважаемый брат,перечитайте это еще раз,пожалуйста!

и еще-иллюзия,которую создает маг,является осознанной,творческой,в отличии от иллюзий обычных людей!
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая SUSANNA...Я уже как то писал об этом случае: Когда я не спал 7 сутки с температурой 40 после магической атаки я просто поверил искренне что у меня открылся резерв энергии...И у меня действительно нереально увеличилась физическая сила умственные способности магические знания просто текли рекой...Но все было пока я не рассказал об этом учителю..На что он сказал что у меня простуда и скоро от бессонницы и нагрузки у меня откажет сердце и я начну сходить с ума ..И это началось:)...Нашел правда выход и из этой ситуации правда состояние пришлось прервать..Но вот здесь я и увидел как действует магия...
Моя вера была слабее его веры в определенные вещи и законы магии и его неверие в мои иллюзии..
Вот про какие иллюзии я говорил...:)..
Я всегда хотел узнать как именно действует магия..
ведь какая разница что ваш метод не рабочий для других если он отлично действует у вас?
Так что иногда лучше молчать:)..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
В том то и дело я ничего не утверждаю и не доказываю:)
Лишь дурак может признать что он мудрец и его учение истинно:)
Я понимаю как понимаю я...И никому свое мнение не навязываю...
Маги тоже люди...и часто те кто себя магами не считают бывают очень сильны..И наоборот конечно тоже...
Мир вокруг как пластилин:)
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Мы часто боимся поставить под сомнение чьи то утверждения..Рушим законы этого мира с помощью магии и боимся других законов:)..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Название темы -"Иллюзия или волшебство?"

волшебство и возможно,потому что есть иллюзия,т.е. нет заранее фиксированных форм,а значит все можно изменить.

естественно,солнце и луну с орбиты вы не сдвинете((они относятся к категории истины)),а так-все в руках знающего!
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Вот теперь я думаю мы друг друга поняли:)..
Формы фиксированны пока нет сил в это неверить:)...Осознанно не верить:)
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я понимаю,что вы имеете в виду-самообман,заблуждение и тому подобные вещи.Конечно,это имеет место быть,ведь и ум-тоже иллюзия...

Но....тема несколько конкретнее-возможно ли волшебство,ил это заблуждение и обман?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
К этому еще хочется добавить следующее.Наши мастера часто напоминают нам развивать осознанность.Вот именно эта осознанность и дает нам возможность творить магию и превращать иллюзорные пока формы в фиксированно-материальные.

Чем отличается шизофреник от мага? У шизофреника фантазии неконтролируемые,и он их не может отделить от реальности:мир фантазий и реальный мир в его сознании не разделены. Маг же прекрасно осознает,где реал,а где фантазия.Более того,он сознательно создает фантазию и превращает ее в реальность.В этом ему помогает та же иллюзия-майя,пустота ,в которой можно творить и изменять.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:

Многим людям трудно сделать усилия и переломить ситуацию, направить в нужное, правильное для себя русло. Гораздо проще сидеть тихонько, заниматься своими обычными делами. Теми, которыми занимался всегда, так ведь спокойнее. А может все-таки сейчас честно спросить самого себя:

«Кто я? Волшебник, творящий чудо, или шарлатан, обманывающий себя и близких? Бреду ли я в тумане Иллюзии или плыву в потоке Жизни – самого большого и замечательного Волшебства во Вселенной?»


Вот тут как раз и есть отличие мага от обычного человека:маг не будет сидеть сложа руки и безропотно принимать,куда его вынесет течение жизни,созданное мыслеформами других людей(а течение жизни именно так и создается,причем-ежесекундно),маг будет действовать,менять и изменять все в соответствии с магическими законами.

И даже если не получится что-то,он не скажет-чушь вся эта магия(как сказал недавно Боргир),он исследует свои ошибки и пойдет дальше по пути развития и самосовершенствования.

А иллюзия так и останется иллюзией,если вы не переведете ее в статус реальной формы своим намерением,волей и силой.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Вот и я считаю иллюзией промежуточное состояние энергии пока она не стала реальностью или нечем:)..
А вот волшебство вообще сейчас непонятно что значит...
Тоже что и с понятием ведьма...Значило одно а стало другим но суть не изменилась..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Neltarion пишет:...А вот волшебство вообще сейчас непонятно что значит...



что значит-непонятно что?
изменение реальности-суть всего волшебного.Как майю не назови-она останется пуста внутри и будет ждать своего заполнения тем или иным образом,т.е. от балды(как у обычных людей) или целенаправленно(как у магов,волшебников,ведьм и тому подобной "нечисти"-согласно пониманию христианства). :wizard:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Neltarion пишет:Мы часто боимся поставить под сомнение чьи то утверждения..Рушим законы этого мира с помощью магии и боимся других законов:)..


Брат,каких законов вы боитесь? Признавайтесь! :smile98:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу