Divider

МЕНСТРУАЛЬНАЯ КРОВЬ

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Девченки!
Вот взгруснулось просто поговорить с вами на эту прекрасную тему!

Буду очень рада отзывам практиков, кто работает с кровью, которых я уже хорошо знаю по форуму – Камелия, Лилит, Мелиса, Влада... Да и всех-всех, и новичков тоже.

Не знаю, что мне такое взбрело в голову, но родилась у меня мысль по поводу консервации этой самой биологической жидкости.

Причина: не всегда ведь критические дни приходятся на период растущей Луны, подходящий для приворотов.
Донорскую кровь консервировать придумали уж давно. Для этого используются химические составы. Может, здесь кто-то увлекается химией или фармакологией, то я опишу, как это делается.
6% раствор лимоннокислого натрия 1:10
10 мл 5% раствора лимоннокислого натрия + 1 мл 25% раствора глюкозы на 90 мл крови.
Есть, конечно, методы конскрвации без стабилизаторов, но они в домашних условиях недоступны.
Я бы сказала, что добавление химозы изменяет свойства крови, но, если клетки продолжают жить – продолжает существовать информация, заложенная в них.

В любом случае, консервированная кровь тоже долго не живет.

Если бы не начинался природный процесс разложения, то менструальная кровь была бы просто палочкой-выручалочкой.
Наверное, можно приостановить процесс распада энергетическим воздействием, я не пробовала. Но, в любом случае, это тоже не на долго, да еще и сил нормально заберет.
Даже обычые “энергетические консервы” – заряженная вода, держат свойства дня четыре.

Кстати, хоть метод консервации кровушки я еще не изобрела , но, как собрать ее всю, для себя открыла способ. Пол-года назад узнала о существовании менструльных чаш и приобрела себе. Называть марку не буду – посчитается рекламой. Их много разных есть, изготавливаются из медицинского силикона. В теле может находиться до 12 часов, нетоксична и очень удобна. Когда вынимаете ее, вся кровь собрана в колпачке. До 20мл туда помещается.
Если кто не слышал еще об этой штуке – погуглите, много интересного узнаете.
Вобщем, продукта хватит для приворота целой роты!
И еще на добавление в духи останется)))


Прошу ваших комментариев в студию! Пишите, как вы храните биоматериал, и свои идеи. Может, кто-то из уважаемых практиков поделиться своими маленькими советами по работе с кровью. Буду рада.
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Я никогда такими методами не пользовалась но в какой то книге читала хранить в спирте тампон и проблема с фазой Луны отходит.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемые дамы, конечно Ona - эрудированный человек и дала интересный материал, но не забывай те о том, что я писала - о последствиях приворотов на крови. Не увлекайтесь этими видами приворотов для своего же блага, не говоря уже о том, что станет с вашими мужчинами после этих действ... .

Прочтите еще раз тему http://www.blackwarlock.com/forum-f9/tema-t2311.htm

P/S Ona, так как я практик и не имею права на ошибку в таком серьезном деле, как приворот на крови и получаю за это деньги соответственно, то я назначаю время приворота для женщины с учетом прихода ее ко мне с очень свежим &quot-материалом'' - это одно из условий успешной работы.
 

zorba

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
менструальная кровь сильна,когда она свежая а не консервированая
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Глава Камелия, благодарю Вас за заботу и мудрые советы

Вы абсолютно правы.
Для себя делала лишь один раз и, наверное, больше не буду.

Но, использую в приготовлении снадобий для массажа и для духов. Она у меня, правда, более жидкая, чем обычно у женщин.

Многие леди хотят не смотря ни на что, и делают привороты на крови на право и на лево. Приворот, мне кажется, всегда будет на первом месте среди причин обращения к ведьме.
Если им откажет мастер, они все равно займутся самодеятельностью... Я прямо вижу, как дамочки достают из холодильника баночку с кровью недельной давности

А некоторые знакомые просто регулярно добавляют пару капель своим мужьям. Тоже ведь, по чьему-то совету, но этот кто-то не пояснил, что нельзя заготовку хранить до следующих критических дней.

Потом они мне всякие вопросы задают на эту тематику.

Если человек на что-то настроен, его ведь тяжело переубедить.


Насчет крови я поняла ваш ответ - только свежий продукт. Спасибо
С уважением.
 

Фрося

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Набрать кровь в емкость, потом в шприц, и хранить в холодильнике.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Есть доступные гормональные препараты которые задерживают КД до 7дней,моя приятельница пользуется ими когда ей выпадают длительные командировки например поездка в Забайкалье,от 4до 6 суток в поезде.Можно на эту тему проконсультироваться у специалиста.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
У женщин, которые принимают оральные контрацептивы и кровь менструальная другая: не так насыщена феромонами. На таблетках в организме, фактически, наступает состоянии лжебеременности.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Прочитала тему и вспомнилось....Нашла одна знакомая бабку, та такой метод советовала - собрать кровь в банку, желательно 3-хлитровую, не один месяц собирать, во все дни, хранить в холодильнике. Когда наберётся достаточное количество - отнести у ней, она наговорит, потом подливать мужчине. Метод, конечно, жесть!!! Но факт тот, что он не помог этой женщине, мужчину она не получила. А бабка клялась, что ей приходят и спасибо говорят...Ну это самореклама, наверное.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня пишет: 3-хлитровую, не один месяц собирать

Кошмар какой-то... Это э надо. Наверное, эта женщина очень плохо учила химию и биологию человека в средней школе
Получится просто банка гнили.
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Камелия права , на счет приворота на крови, моя подруга подумала, что встретила своего возлюбленного на всю жизнь, и сделала такой приворот.Я видела как развивались события ,то он ее страстно целовал, то с той же пылкой страстью мог избить, из ревности у него был какой то странный взгляд после приворота.Конечно у моей подруги чувства угасли, и она перехала в другой город.А парень этот очень долго мучался ,пытался узнать где живет его возлюбленная.И сейчас его сердце все еще свободно, а лет прошло немало.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ona, цитата:
&quot- ...Многие леди хотят не смотря ни на что, и делают привороты на крови на право и на лево. Приворот, мне кажется, всегда будет на первом месте среди причин обращения к ведьме.
Если им откажет мастер, они все равно займутся самодеятельностью...&quot-


Согласна с тобой Ona, страшно даже представить себе масштаб этих действий, так называемых, леди. Мне просто очень жаль всех потенциальных мужчин. А если судьба сведет любую женщину с таким мужчиной - страшно даже подумать что будет. И какими могут стать такие мужчины. А нам все же надо их жалеть и беречь.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Мля! Вот именно из - за этого я в детстве возненавидела магию и вообще ее шугалась. Ну вот как можно того человека которого любишь привораживать? если любишь на самом деле - ты уважаешь его выбор пусть даже он не в твою пользу сделан. Привораживая вы делаете уже другим этого человека, а ведь любите вы каким он есть!
Тем более еще и такие аморальные методы использовать! Уж возьмите яблоко и с ним приворот проведите если уж так нужно. В таких случаях мне всегда мужчин жалко, что есть же дуры такие, которые пользуются такими методами. на большее ума не хватает и фантазии чтоб что то другое предпринять. а вообще если человек, которого вы любите к вам безразличен- есть повод задуматься какая вы сами, что ему нужна другая и еще есть понятие как что судьбой идет, а что нет. если нет - то на кой черт он сдался тогда вам? чуть подождать и встретите своего именно человека, а не поломаете жизнь и себе и любимому.
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Я заранее извиняюсь, может не по теме, но у меня такой вопрос, заговоры нельзя читать во время месячных, а как тогда быть, если обряд надо читать 30 или 40 дней? Очень давно мучает этот вопрос, помогите разобраться...
 

Xalex

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Однажды девушка сделала на меня приворот, не слабый, тоже с участием крови, нельзя назвать ее дилетанткой искусства, но она не представляла совершенно с кем имеет дело..... (что странно для меня так как ее уровень не вызывал сомнений).
Через 14 дней из нее хлестало не переставая вплоть до кровопотерь... Она была в ужасе (со слов подруги).... Далее было еще интереснее - начали выпадать зубы как при цинге, высыпание на кожные покровы.... Не вдаваясь в подробности скажу что через 3 месяца она умерла от заражения крови.

Делая что либо на крови милые дамы вы создаете постоянный канал с объектом действия, и если объект не совсем обычный можно очень жестоко поплатиться, так как не совсем обычный объект может расценить это как нападение с целью порабощения воли древнейшим методом (выражусь так). И ответить...
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
lilo пишет:Я заранее извиняюсь, может не по теме, но у меня такой вопрос, заговоры нельзя читать во время месячных, а как тогда быть, если обряд надо читать 30 или 40 дней? Очень давно мучает этот вопрос, помогите разобраться...

По этому вопросу есть тема http://www.blackwarlock.com/t7766-topic
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Очень часто для того, чтобы вернуть, удержать своего возлюбленного мужчину, женщины обращаются к магии. Существует мнение о том, что самым действенным магическим ритуалом в этой области является приворот на менструальной крови. Однако не стоит забывать о том, что выполнить его самостоятельно не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Сегодня в интернете, а также в различных колдовских книгах можно найти огромное количество описаний различных ритуалов, которые можно провести при помощи крови, в том числе и менструальной. Но, к сожалению, в них ничего не говорится о том, какими качествами, знаниями, умениями и навыками должен обладать человек, выполняющий приворот на менструальной крови.
Выполнять приворот на менструальной крови самостоятельно я не советую. И этому есть серьезные причины:
· Во-первых, эффективные, надежные ритуалы тщательно скрываются от обычных людей и передаются в кругах могущественных магов из уст в уста.
· Во-вторых, человек выполняющий приворот на менструальной крови должен обладать серьезными знаниями об энергетике и ее влиянии, как на жертву приворота, так и на ее заказчика.
Если попытаться выполнить приворот на менструальной крови самостоятельно без необходимой подготовки энергетики, то этот приворот не только не сработает, но и даст прямо противоположный результат. И тогда вместо любовного приворота, Вы получите страшную порчу на крови.
· В-третьих, чтобы сделать приворот на менструальной крови необходимо иметь большую силу воли и самоконтроль.
Кровь, которая попадет в организм привороженного, установит между ним и Вами астральную связь. Эта связь способна передавать чувства, ощущения и эмоции, которые Вы испытываете Вашему возлюбленному. Допустим, у Вас появились опасения по поводу того, что приворот на менструальной крови не оказал должного воздействия на Вашего избранника, и он по-прежнему не испытывает к Вам любовной тяги. Эти опасения вскоре на подсознательном уровне передадутся привороженному, и он начнет, вопреки всему, сторониться Вас.
· В-четвертых, для того, чтобы выполнить приворот на менструальной крови необходимо уметь концентрироваться на результате, а также обладать сильной визуализацией.
· В-пятых, очень важно при проведении магических ритуалов уметь поставить защиту от откатов.
приворот на менструальной крови подразумевает передачу частички одного человека (крови) другому человеку, которого необходимо приворожить, т.е. устанавливается кровная связь. И вполне естественно, что если привороженный заболевает или с ним происходит несчастный случай, то тоже самое может произойти и с тем человеком, который заказал (выполнил) данный приворот на менструальной крови.
В чем же заключается суть всех приворотов на менструальной крови?
Суть их в том, чтобы кровь, подготовленная определенным образом, попала в организм человека, которого необходимо приворожить, а затем произвела в его организме необходимые изменения на энергетическом и психологическом уровне.
В каких случаях приворот на менструальной крови не имеет смысла проводить или результат приворота будет неэффективным?
В случае если выбранный объект имеет сильных ангелов-хранителей или врожденную защиту от магических воздействий. Однако и в этом случае, в отличие от самостоятельно проведенного приворота, обряд сильного специалиста будет иметь положительный результат. Кроме того, опытный сильный маг, прежде чем начать делать приворот на менструальной крови, сначала установит, подходит ли Вам выбранный человек или Вам с ним просто не по пути.
Кому лучше всего проводить приворот на менструальной крови?
Лучше всего этим приворотом воспользоваться молодым супругам, чтобы укрепить семейный союз. после этого приворота молодожены становятся настоящими кровными родственниками, обретают душевное единение и счастье.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вместе с тем во всех уголках мира менструация до относительно недавнего времени считалась явлением, приносящим окружающим одни неприятности. В «Естественной истории» Плиния говорится, что прикосновение менструирующей женщины помимо других неприятностей покрывает железо ржавчиной, наводит патину на медь и убивает пчел.

Римляне в I веке н. э. верили, что менструирующая женщина своим прикосновением может затупить ножи, испортить фрукты, сделать вино кислым, а зеркала — мутными.

Вплоть до конца XVII века женщинам в период месячных запрещалось подходить к причастию, а в некоторых случаях даже входить в храм. Считалось, что менструальная кровь плодит демонов!

Нарушение запретов каралось со стороны церкви значительным числом земных поклонов, а также длительным постом. В народе считалось, что у нарушившей названные установления женщины вырастет борода, будут трудные роды, а месячные будут наступать каждый праздник.

Поскольку в период менструации женщины могут осквернить алтарь, это до сего дня достаточная причина, почему они не могут быть священниками.

Они также не могут быть крестными матерями и участвовать в праздничных трапезах, совершаемых в первые дни жизни новорожденного. Чтобы обезопасить новорожденного от женской «нечистоты», в такие дни под порог дома подкладывали железные предметы, чтобы «нечистые» женщины, перешагнув через них, лишались своей вредоносности, а также вывешивали у входа в дом кусок красной ткани, чтобы взгляды «нечистых» женщин прежде останавливались на ярком пятне, а не на ребенке.

Во время месячных нельзя было стирать чужую одежду (человек, ее надевший, заболеет), ткать (одежда и полотно будут непрочными), переступать через домашних животных, приближаться к строящемуся дому.

Категорически запрещалось венчание во время месячных, поскольку они могли привести к тому, что родившийся ребенок станет вампиром, оборотнем или ведьмой, а сам брак будет недолговечным.

Деревенские женщины (отчасти и городские) в период менструации никогда не ходят в баню. Это правило соблюдается не только из гигиенических соображений, но и вследствие убеждения в том, что месячные выделения никто не должен видеть. Если на них посмотрит кто-либо с дурным глазом, то женщина непременно заболеет. Точно так же если женщина в период месячных случайно наступит в бане на менструальную кровь другой женщины, то у первой может начаться обильное кровотечение.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Менструальная кровь издавна применялась в колдовских обрядах. Несколько ее капель, подмешанных в пищу мужчины, по словам колдунов, могут обеспечить его вечную любовь. Или, к примеру, навсегда сделать его импотентом.

Ведьмы могут использовать отдельные ядовитые элементы, извлеченные из тел пауков или жаб, применяя их в сочетании с менструальной кровью для злых дел. Также они делают из воска фигурку человека, оборачивают его лоскутом ткани, смоченным менструальной кровью, и тем самым наводят порчу на оригинал.

Порой они берут небольшое зеркало в деревянной оправе и опускают его в емкость с водой так, чтобы оно плавало на поверхности зеркальной стороной к небу. По краю зеркала кладут кругом лоскут, пропитанный менструальной кровью, и затем подвергают воздействию луны.

Лучи луны, попадая в зеркало, становятся ядовитыми. Зеркало вновь посылает отравленный эфир в небо, и луна и зеркало отравляются взаимно.

Затем ведьма направляется к тому человеку, которого хочет сглазить. Сначала она смотрит в ядовитое зеркало, а потом в глаза своего врага. При этом сила яда переходит из зеркала в глаза ведьмы и из ее глаз в глаза жертвы, которая после этого заболевает трудноизлечимой болезнью, может ослепнуть и даже умереть.

Сама ведьма может излечить свои отравленные зеркалом глаза, если разведет огонь и посмотрит в него, а затем, взяв тряпицу, пропитанную все той же менструальной кровью, и завернув в нее камень, бросит ее в огонь. Когда ткань сгорит, ведьма потушит огонь своей мочой, и ее глаза исцелятся.

Если ведьма не достаточно сильна, она может прибегнуть к силе демона, который за определённое вознаграждение готов поделиться своими возможностями. Ритуал проводится в дни менструации в одиночестве на лесной поляне, в полнолуние.

Для его выполнения требуется свиное копыто, серебряный жезл, череп мелкого рогатого животного, ритуальный алтарь и чаша с водой.

На закате солнца ведьма должна в центре поляны установить алтарь и возложить на него череп. По левую сторону положить жезл и дождаться луны. Когда та осветит поляну, ведьма должна раздеться донага и, опустившись на колени перед алтарём, прочитать заговор: «Meno id kuaro id nerums in deddo Pigo hasums ru hasum rufas in tar Pigo mal rav kinaj avchi Pigo coe ru cipas».

Заклинание повторяется до тех пор, пока лунный свет не отразится в чаше с водой. В этот момент ведьма зажимает свиное копыто между ног для того, чтоб оно вымазалось в её менструальной крови. После чего копыто следует опустить в воду, взять жезл, поднять его над головой так, чтобы луна осветила его. Громко произнести несколько раз «ПРИЗЫВАЮ», опуститься на одно колено и обмакнуть жезл в воду, после чего занести его над черепом и окропить.

Далее следует заклинание призыва: «Dyvop fasor tiano rugab in in basor fasor tiano

Gasur ruaser tasor verten Kasdio pasdur tercer kasto kasdio Levoner Raseelum Gaser Gasdum Renaser Umhas Virenasdis Rew va va va rasdum mudsar Tasdub tasdub disabler s duda».

Затем ведьма поднимает чашу и делает три больших глотка, оставшуюся воду выливает на череп, свиное копыто вставляет между ног, а потом бросает его на землю в нескольких метрах от себя.

Если всё было сделано правильно, через несколько секунд явится демон и овладеет ведьмой, после чего часть его силы передастся ей.

При этом следует учитывать, что, кроме получения дополнительной силы, есть вероятность, что ведьма может тут же состариться на двадцать лет, потерять зрение, слух и даже рассудок.

Дополнительную поддержку ведьма может получить и другим, более легким способом. Нужно держать тряпицу, пропитанную месячной кровью, в поднятой к небу руке в лучах молодой луны в течение всей ночи и в лучах солнца в течение всего дня. Руку при этом нельзя опускать ни на секунду.

В результате в тряпице, пропитанной лучами луны и солнца, зародится жизнь, имя которой — могущественный василиск. Он-то и станет помощником ведьмы…
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Связь менструальной крови с деторождением стала причиной того, что у некоторых народов женщина, способная стать матерью, считается воплощением Богини-Матери. Особенно подробно об этом говорится в книге Барбары Масиниак “Земля. Плеядеанские ключи к Живой Библиотеке”. В ней утверждается, что

«кровь — источник силы. Так как Богиня-Мать является источником всего сущего, ее шифры проявляются именно через кровь. Именно в крови хранится вся История. Вы можете пометить территорию, на которой живете, своей менструальной кровью…. Такие процессы приравниваются к обозначению границ территории, где царствует Божественное Женское Начало. Она привлекает к себе животных и растения, обладающие обновленной жизненной силой, живущие в единстве с Богиней.

Во многих древних рассказах кровь использовалась для того, чтобы отгонять злых духов или высказать определенное намерение. Предположим, на дверь наносилась менструальная кровь. Никто не осмеливался дотронуться до двери или тех, кто живет за ней, так как ясно понималось, что здесь царствует Богиня. …

Если вы хотите, чтобы у вас был плодородный сад, лучший сад в городе, используйте свою кровь, разведенную водой. Ваш сад расцветет. Вы обнаружите, что ваша кровь ускоряет рост растений, употребляемых в пищу.

Женщины аборигенных племен сохраняют свою менструальную кровь в мешочках и используют ее для лечения ран»

Проанализируем этот фрагмент. Культ Богини-Матери существовал у множества древних народов, и потому их верования были в целом схожи. Удивительная способность женщины вынашивать и рожать детей окутывала все, что с этой способностью связано, завесой магии и мистики. Почитание Богини-Матери переходило в почитание женщин как потенциальных матерей. А так как наиболее видимым признаком того, что женщина может стать матерью, являлись менструации, то с ними и связывались различные верования.

Вера в способность менструальной крови отгонять злых духов связана, скорее всего, с верой в то, что владелицу этой крови и ее дом защитит Богиня-Мать.

Вера в увеличение плодородности земли при орошении ее менструальной кровью непосредственно связана с верой в то, что менструальная кровь является носительницей витальной энергии. С этим же связана и вера в то, что с помощью менструальной крови можно лечить.

Вот еще несколько примеров подобных суеверий:

У шотландских горцев существовало два суеверия о менструальной крови.

1) «В день Праздника Урожая можно на весь год защитить дом от порчи, если обрызгать менструальной кровью косяки дверей и вокруг дома».

Это суеверие предписывало разбрызгивать кровь с помощью пучка соломы и чтобы исполнитель ритуала обходил вокруг дома по ходу солнца.

2) Чтобы защитить коров от дурного глаза, в день Праздника Урожая (1 августа) окропи животных менструальной кровью.

Суеверие связано, по всей видимости, также с отголосками культа Богини-Матери. Считалось, что животные, окропленные менструальной кровью, находятся под ее защитой. С этим же, на мой взгляд, связано и следующее поверье:

На Руси менструальная кровь использовалась как оберег. Поверье гласило:

"Считается хорошим или хотя отчасти полезным средством еще и такой способ для укрощения огненной стихии: баба, у которой в момент пожара бывают регулы (месячное очищение) обегает три раза вокруг горящего дома, и этим предполагают воспрепятствовать дьяволу к перенесению огня с горящего дома на соседние с последним".

В Средние века рыцари использовали интересное средство всегда одерживать победу в турнирах. Вот что советует один средневековый трактат:

«Возьми кусок рубашки девушки, впервые получившей месячные очищения. Оберни его новой подвязкой, которую сшила чистая дева, и привяжи все это на голое тело под правую руку — и ты испытаешь действие этого средства».

Это поверье могло возникнуть как отголосок культа Богини-Матери (менструальная кровь способна защитить от всего) и как следствие представления о том, что менструальная кровь – носитель витальной энергии (жизненная энергия даст рыцарю дополнительные силы для борьбы и поможет ранам быстрее зажить).

У славян кровь менструаций использовалась также для того, чтобы усилить всхожесть семян, подготовленных к посадке, пропитав и обогатив их жизненной энергией. Иногда поля опрыскивались водой, в которую было добавлено немного крови, и это поощряло рост растений.

Однако в противовес приведенным примерам во всех уголках Европы и у большинства народов менструация считается также явлением, приносящим беду. В самой древней энциклопедии - "Естественной истории" Плиния - говорится, что прикосновение менструирующей женщины портит урожай, губит посевы, покрывает железо ржавчиной и наводит патину на медь, уничтожает сады, убивает пчел и приносит множество других несчастий. В Британии и сейчас считается, что женщине не стоит засаливать свинину или делать какие-либо соления во время месячных, потому что мясо протухнет, а соления забродят. Суеверия многих народов на этот период освобождают женщину вообще от всех домашних работ. Согласно русским народным представлениям, женщина в это время "нечистая". Ей в это время нельзя даже купаться в реке - "рыба уйдет". Аналогичное поверье встречается и в Англии.

Такие представления связаны, скорее всего, с боязнью крови, непониманием происходящего. А боль, возникающая в процессе менструации, усиливала негативную окраску восприятия, заставляя считать, что некие злые силы заставляют женщину страдать и поэтому она «нечистая» и любое дело в это время у нее не получится.



Менструальная кровь как носитель жизненной энергии широко использовалась не только в магии, но и в народной медицине как средство от множества болезней
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу