Divider

Руны и Деньги – История, Теория, Практика.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
8OFKldfBEZM.jpg


Всех людей с незапамятных времен интересует финансовый вопрос и вопрос богатства. Не исключением были и скандинавы. Особым методом обогащения, помимо традиционных для них грабительских набегов, был и магический. И сегодня мы с вами поговорим об одном из видов рунической магии, а именно - магии денег. В прямом смысле этого слова.

Для лучшего понимания приведу два изображении из национального музея Копенгагена:

XEAA3sjQCrE.jpg
pIeLIdYNajc.jpg


Уникальность этих монет в том, что они арабские, а рунами на них написаны христианские молитвы. Вот такое ранне-средневековое торжество синкретизма (кому надо - тот сделает нужные выводы).

На первой написано: «Иисус Христос Сын Бога Живого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа»

На второй: «Благословенна Кровь Христова, Вечна Она Живая»

Данные монеты были найдены в Дании на острове Борнхольм.

Из написанного на них, а так же исходя из их энергетики можно сделать вывод, что они служи для защиты носящего их.

Подобные монеты и клады можно найти повсеместно в Европе, а так же на нашей территории где пролегал путь «из Варяг в Греки». Здесь нет ничего удивительного,- как арабы грабили средиземноморье в те времена, так и скандинавы с куда большим успехом грабили их в ответ разными путями вплоть до 12 века. Археологам известны более двух тысяч подобных монет, которые подчас находят и под Ярославлем и в других регионах России.

BZ7Au_ROhOo.jpg


Так в разные периоды времени подобные талисманы имели разное назначение и сложность изготовления. От использования одиночных рун до цитат из библии и гальдраставов.

Gh2FI-bfTTI.jpg


Вот еще один подобный пример - Сасанидские монеты Хосрова II, 6 век. На верхней рунами записано следующее: «Пусть Боги защитят меня от Врагов и Болезней»

Но не все монеты использовались как защитные. Так например встречаются монеты с одиночными рунами:

Феху – богатство,
Соулу – благодать,
Дагаз - процветание.
Реже встречается Тейваз – победа.

Есть монеты и с формулами:

Гебо Уруз Дагаз – для приворота.
Кано Уруз Тейваз – для героической победы.
Тейваз Уруз Райдо – посвященное богу Тору (судя по варианту записи его имени - для удачного путешествия или набега)
Не редки и монеты с классическими группами рун – руны победы, повивальные, целебные и т.д.

Вместе с этим, как я уже писал ранее, есть и более сложные варианты с рядами формул или гальдраставами, которые уже изготавливались не простыми дружинниками, а хускарлами или же непосредственно гальдорами. Само собой под индивидуальные нужды и потребности и далеко не за просто так.

76n3F412mDQ.jpg


Как это работает:

Деньги - это эквивалент жизненной энергии и связаны они со Свартальвхеймом или чакрой манипура. Атрибуты власти, как правило изображаемые на них, так же способствуют укреплению этой связи. Монеты того периода были из серебра или золота и представляли значительную ценность для жизни, что еще больше связывало их с энергетикой владельца. Добавьте то, что они были добыты в бою и вы получите практически идеальный носитель для талисмана, уже запитанный множеством энергетик. Остается только вырезать нужный символ, окрасить его своей кровью и попросить помощи у соответствующего Бога – Одина, Тора, Фригг, Локки и т.д. Фактически тут не требовалось даже особых знаний в рунах или же высоких посвящений – работало на ура даже у простых викингов или народов не принадлежащих к культу Северных Богов (тех же славян, которые зачастую ходили в набеги вместе с варягами). Не стоит забывать и про священную геометрию круга. Монеты, как правило, имеют именно эту форму, что так же способствует усилению проявления начерченных на них знаков в мир. Об это вам уже подробно говорилось на лекциях.

Но это все времена минувших дней. Сейчас такой носитель естественным средневековым путем создать вряд ли у кого получиться. На арабов ходить нельзя, да и золотых и серебряных монет у них не осталось. Нет, есть конечно вариант пойти в армию, попасть на ближний восток и там с дикими воплями «Тиль Вальхал» носиться за местным населением с топором в надежде что у кого-то из них да окажется нужная вам монета. Но это все крайне маловероятно…

I4h-XrU7NGc.jpg


Что же делать:

Исходить из того, что мы имеем. То есть использовать монеты к которым у вас есть доступ, а именно - рубли (или иную валюту, если вы проживаете не в России). Естественно золотые или серебренные монеты будут усиливать эффект нанесенных рун или заклинания, но не все могут себе их позволить.

Так можно взять пяти или десятирублевую монету и нанести на нее необходимые руны или даже став. Окрасить своей кровью, прижав палец с надрезом или проколом к вырезанным рунам (не забудьте только прежде монету обработать спиртом или иным дезинфицирующим средством, вы же не хотите получить столбняк или сепсис, верно?) и, с силой давя пальцем, произнести 9 раз:

" И нат хни Один Вили ох Вэ (руны используемые на монете) Алу "

Далее, в зависимости от назначения талисмана, его можно носить с собой, в кошельке или сделать абсолютно неприметный подклад или подброс нужному человеку.

Несколько тонкостей:

Для усиления воздействия после вырезания рун и дезинфекции, прежде чем наносить кровь, рекомендуется окунуть монету в пиво или эль, посвященные Одину. и уже после наносить кровь на монету с рунами.
Так же не забывайте, что для нидов (проклятий) лучше не использовать свою кровь.

Так благодаря опыту предков сейчас вы можете избежать проблем с подбором деревьев для ставов, вырезанием, выжиганием и другими трудностями классического раннего освящения рун.


aNFuoxsRHWo.jpg

 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Уважаемый Мастер Deimos,благодарю Вас за экскурс в историю,и подробности применения монет в Северной Школе Мастерства!С уважением и благодарностью...
 

Moon2017

Well-Known Member
Регистрация:25 Дек 2017
Сообщения:156
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Мастер Deimos за статью! Интересно и увлекательно. Буду ждать других статей по рунам.
А выжигание как-то ближе.
С уважением к Вам.
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас Мастер Deimos за столь важную и полезную информацию по испольлзованию монет и рун!
С Уважением к Вам!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю Вас за интересную информацию о рунах.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас за урок уважаемый мастер Деймос.

С уважением.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Мастер Deimos здравствуйте, благодарю за интересную тему, вопрос такой по используемым монетам, лучше взять деньги ныне используемые в государстве или старинные или вообще из сбербанка серебряные или золотые если для богатства?
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Деймос,благодарю Вас за данную тему Руны и Деньги и за практический метод.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ЕваБраун написал(а):
[post]1066916[/post] Уважаемый Мастер Deimos здравствуйте, благодарю за интересную тему, вопрос такой по используемым монетам, лучше взять деньги ныне используемые в государстве или старинные или вообще из сбербанка серебряные или золотые если для богатства?

Исходить из того, что мы имеем. То есть использовать монеты к которым у вас есть доступ, а именно - рубли (или иную волюту, если вы проживаете не в России). Естественно золотые или серебренные монеты будут усиливать эффект нанесенных рун или заклинания, но не все могут себе их позволить.

Исходите из ситуации. Если вам нужны млекие или временные изменения, то можно обойтись и обычными монетами. Если то что вы желаете более масштабно - или долговечно должно быть во времени. То лучше золото или серебро. Также не забывайте, что золото - это манипура, а серебро - это свадхистана. Солнце и Луна. В антикварных лавках можно найти и медные монеты - это уже Венера, чувственный аспект свадхистаны.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю за интересную статью, уважаемый Мастер Deimos.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за тему.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за новые ценные знания и урок, Уважаемый Мастер Дэймос!
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Мастер Деймос, Благодарю за Практику с основой из Теории и Истории!!

большой плюс, что можно в ритуальной части обойтись без костра.. - лето - мчс "под каждым кустом!..

с Уважением!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу