Divider

Бестиарий Магов - о демонах, йотунах и исполинах.

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
p6ibIpy1mr4.jpg


Для магов не является секретом природа сил зла, темной неорганики и духов тьмы. А именно - то, что они по своей сути являются отражением на разных энергетических планах бытия (коллективном бессознательным) животных инстинктивных качеств и пороков человека и человечества в целом. По сути многих из них создало само человечество за всю свою историю. И оно же их и подпитывает по сей день. Об этом свидетельствуют не только энергетические каналы связи между этими сущностями и людьми, обладающими такими же низменными качествами (подобное притягивается к подобному). Но и сами изображения и описания в народе этих существ, как правило зооморфное – рога, копыта, крылья летучей мыши, острые зубы и так далее.

BEToAvlMZts.jpg

Но если мы обратимся к легендам и фольклору непосредственно, то мы заметим, что этих духов видели не только маги, жрецы и шаманы, но и обычные люди. Это может быть объяснено тем, что раньше люди были ближе к природе и миру тонких сил и могли видеть достаточно плотные энергетические образования без особых требований к ясновидению. Но это как всегда лишь только половина правды...

Так кто же такие:

Огры - L’ogre – людоеды, Йотуны – Jotnar – великаны, Циклопы из Одиссеи Гомера, демоны ОНИ из японской мифологии, Хумбаба из эпоса о Гильгамеше…
Силы зла, демоны, стихиальные духи или же все вместе?

Начнем с Востока.
Японское ОНИ происходит от ОНИЙОМИ - что переводится как "спрятавшийся". Они имеют огромные когти и копну грязных волос. Одеты они в набедренную повязку или звериные шкуры, и несут огромную дубину. Изображают их темнокожими.

eXIDiGrUIjs.jpg


У корейцев существует аналог – Доккаэби. Их появлению предшествовало окрашивание огня в синий цвет и их всегда изображают страшными и в три раза выше человека. Помимо этого в корейской мифологии присутствует легенда, пришедшая к ним из легенд шаманов Сибири. Так один из Доккаэби поселился по соседству с отшельником, который жил в горах. Со временем они стали друзьями. Но когда старик понял, что становится сам Доккаэби, увидев своё лохматое отражение в пруду, то решил прервать дружбу. Он спросил, чего демон боится больше всего. На что чудище ответило – крови. "А ты чего боишься человек?" - спросил он в ответ. И старик сказал - денег. А вот прямо совсем - золота. На следующий день, человек убил барана и измазал кровью жилище демона. Когда же пришел Доккаэби, он был настолько шокирован зрелищем, что поклялся отомстить. И однажды отшельник проснулся очень богатым.

Демоны есть и в Индуизме, в виде Ракшасов (буквально - поедателей людей) - огромных размеров и неприятной волосатой наружности. Считается, что у них ядовитые ногти, они крадут детей и оскверняют могилы. Согласно Рамаяне они были сотворены Брахмой для охраны воды. Соответственно возле неё и обитают. Индусы изображают их как косматых чудищ.

IFsY7xlaSoc.jpg


В Швеции и иных северных странах бытует мифология о горных духах - огромных и злых существах, населяющих фьорды. Иногда, при виде определенных скал, говорят, что это и есть Тролль, застигнутый врасплох светом солнца. В Норвегии троллями называют существ-людоедов от трёх до восьми метров ростом, с огромным носом. В Британских сагах одного такого встретил сам король Артур, когда тот готовил кабана.

2igYBZSeksM.jpg


Интересно и то, что современная наука палеонтология не далеко ушла в этом вопросе от магии - Тролли, Огры, ОНИ, Ракшасы, людоеды и демоны не так уж далеки от реальности.

В 1935 году немецкий палеонтолог Густав фон Кёнигсвальд купил в старой лавке китайского старьёвщика в Гонконге, торговавшей снадобьями и лекарствами, зубы дракона. Которые были вдвое больше зубов гориллы, а на проверку оказались зубами гигантского примата.

q-Tws4rvUwM.jpg


Хозяин этих зубов был ростом около четырех метров и весил 500 кг. Звали его Гигантопитекус. Животное было отчасти похоже на орангутанов. На исходе плейстоцена гигантопитеки сосуществовали с людьми. Которые постепенно начинали заселять ближний и дальний восток - Египет, Персию, Индию и далее Китай, постепенно уходя из Африки. В 1957 году были найдены останки Гигантопитека вместе с обгрызенными костями крупных травоядных в китайском гроте Лэнцзай. Объём мозга этих обезьян заметно больше, чем у гориллы. Это, конечно, не гарантирует большого интеллекта, но все же говорит о его присутствии, что доказывает и факт обнаружения огромных каменных орудий труда.

BdbhdSNR5LE.jpg


Для лучшего понимания рассмотрим интеллект гориллы. Коэффициент интеллекта у них около 95. Осознают время - прошлое и будущее. И могут запомнить около 2000 слов и 1000 жестов для коммуникации с человеком.

Теперь представьте обычного вашего предка ростом метр пятьдесят, который пока только научился изготавливать каменные орудия и одежду из шкур, разводить огонь и готовить на нём пищу. И он, гуляя в лесу, натыкается на странное дерево без коры, стоящее само по себе. Подняв глаза, он встречается взглядом с существом в 4 метра ростом, которое смотрит на него осознанно и без страха, а дерево — это его копьё с кремниевым наконечником. Вернувшись в свое племя, при условии, что его не съели, - он будет рассказывать своим сородичам о демоне, сторожившем озеро. Или о посланнике богов, охранявшем врата в Подземный мир, а его потомки будут дальше продлевать жизнь этой устной легенды.

4PVdEPYKqa8.jpg


С учетом легенд и письменных упоминаний о встречах с йотунами, великанами и демонами вплоть до средневековья, вполне естественным будет сделать вывод об их использовании более ранними цивилизациями, для постройки гигантских сооружений из огромных монолитных плит, которые не могли построить люди без более продвинутых технологий.

Ph6tMB9lz48.jpg


Одни исполины взаимодействовали с людьми на общее благо, другие же агрессивно реагировали на контакт. В виду чего за тысячелетия сформировался образ жуткого природного существа или духа, который после практически полного их истребления (йети) лег в основу как внешнего образа, так и энергетической природы тех демонов и духов, что призывают и сейчас адепты темных искусств. Но питаются эти существа уже не плотью живых, а их грубыми и низменными вибрациями – флюидами их душ.

Так один многочисленный вид человекообразных гигантов перешел в стадию неорганической природы без вознесения, высоких технологий или открытия каких-либо порталов. А через простое истребление и вымирание, и дальнейшую подпитку их низкими эмоциями самих людей - страхом, злостью, похотью и так далее.

a7ZSm06CZdA.jpg


Но это лишь одна грань природы и происхождения духовных и безплотных существ на нашей планете.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, очень интересная статья.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый Магистр Самир,за шикарную статью.

С уважением.
 

Zdravyshka

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2018
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Благодарю Уважаемый Магистр Самир очень познавательная информация.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за познавательную статью и жду продолжения.
С уважением.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Самир,за интересную статью.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр Самир очень интересно !
Буду признательна продолжению.
С уважением.
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Магистр за интересную статью
С уважением
 

destiny

Уважаемый Магистр Samir7 !
Благодарю Вас за интересную статью.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Доброго здравия! Магистр, я благодарна Вам за очень интересную статью про бестиарий. С уважением.
 

ArminaMJA

Благодарю за интересный материал, Уважаемый Магистр Samir7.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за познавательную, очень интересную статью, Уважаемый Магистр Самир!
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
2,w=650,c=0.bild.jpg



Немецкая газета Bild-Zeitung

Сообщает о удивительной находке в Египте.

Мумифицированном пальце, длина которого составляет сорок сантиметров. Таким образом рост существа, которому принадлежала эта часть тела, должен был составлять пять метров. Представленные фотографии были сделаны еще в 1988 году швейцарским путешественником Грегором Сперри в коллекции расхитителей гробниц.

Данная находка подтверждает, как эту статью, так и сведения историка Иосифа Флавия (37-100 год н.э.) который также упоминал о существовании гигантов.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу