Divider

Анахата чакра и деньги

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Анахата — чакра, расположенная в области сердца.

У людей с ведущей Анахатой на первом месте стоит этичность, в том числе, и в финансовых вопросах. И если методы или средства для зарабатывания денег, по их мнению, не этичны, они обычно отказываются от денег (в противоположность людям с ведущей Манипурой, для которых цель оправдывает средства). О таких людях обычно говорят: «Душа компании». В принятии решений они опираются на чувственное восприятие событий. И легко расстаются с деньгами во имя благополучия, правда, в основном других людей.

У таких людей, обычно, много должников, у которых они не требуют возврата денег потому, что им неудобно беспокоить людей такими «пустяками».
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
У меня похоже, АНАХАТА ЧАКРА - ведущая )))))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
У МЕНЯ ПОХОЖЕ ТОЖЕ ОТЧАСТИ)))
 

Станислв

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
и у меня. кажется. тоже самое )))
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
А если часто даёшь в долг, так как не можешь отказать если у человека проблемы, а тебе не возвращают. И вроде говоришь себе, "больше не дам никому" - и опять на те же грабли.Часто у самого меньше остаётся, чем дал. Это ведущая Анахата, или знак "лоха" по-жизни?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Такая же проблема.И как её решить?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Так же все... заставляю себя быть жестче - усилием воли... да не особо получается)
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Deimos пишет:Анахата — чакра, расположенная в области сердца.

У людей с ведущей Анахатой на первом месте стоит этичность, в том числе, и в финансовых вопросах. И если методы или средства для зарабатывания денег, по их мнению, не этичны, они обычно отказываются от денег (в противоположность людям с ведущей Манипурой, для которых цель оправдывает средства). О таких людях обычно говорят: «Душа компании». В принятии решений они опираются на чувственное восприятие событий. И легко расстаются с деньгами во имя благополучия, правда, в основном других людей.

У таких людей, обычно, много должников, у которых они не требуют возврата денег потому, что им неудобно беспокоить людей такими «пустяками».

С детства стоит эта проблема... и как с этим бороться? Если вопрос становится остро и надо напомнить должнику о чем то, стыдно становится и очень неловко...
даже покраснеть могу...
 

llarina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:140
Реакции:0
Баллы:0
Та же проблема.......
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Paura пишет: Это ведущая Анахата, или знак "лоха" по-жизни?
Вот мне как-то раз так и сказали...разговор об имуществе шел и пр. что я "лох")).
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
да и у меня такая же история,
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Охх.. как я замучилась сама уже со своей этичностью. Не знаю что делать со своей анахатой уже ))
 

Vlastelina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
скажите ,а если чакра анахата заблокиронована присоской некротического происхождения и другие блоки стоят на ней это может быть причиной проблем в финансовой сфере ,да и вообще в личной жизни?
 

Ilaha7

Да уж.В последнее время у меня чуток удается просить свои деньги.А так,когда я вижу,что человек действительно не может отдавать долг,соглашаюсь ждать и брать частями.А если у человека долги и у него никак не получается в течении долгого времени полностью очистить спебя от этих денежных долгов,то это проблема с анахатой или манипурой?Или .как в народе говорят.чья то рука оказалась тяжелой?Благодарю за ответ.С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу