Divider

20 подсказок Бога

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
1.Человек создан Богом не для страданий, а для любви, радости и созидательного творчества.

2.Предназначение человека в том, чтобы, осуществляя свое божественное (духовное) развитие, проявлять свою божественность и изменять окружающее пространство в соответствии с замыслом Бога.

3.Наполняя любовью себя и окружающее пространство, вы изменяете качество своего бытия, своей жизни и своей судьбы в лучшую сторону. В результате ваша повседневная действительность наполняется чудесами, а каждый миг вашей жизни доставляет вам все больше и больше радости.

4.В жизни просто так ничего не происходит. Все имеет свой смысл, свою причину, свои следствия и свои последствия. Каждое ваше действие, мысль, чувство, эмоция, желание оставляет в мироздании свой информационный след и способствует формированию вполне конкретного варианта вашей реальности. Это означает, что вы и только вы формируете свою реальность, наполняя свое бытие, жизнь и судьбу райским наслаждением или адскими муками.

5.Мысль – это сила, формирующая события. Характер содержания ваших действий, мыслей, чувств, эмоций и желаний определяет качество вашего бытия, жизни и судьбы. Если ваши действия, мысли, чувства, эмоции и желания наполнены негативом, то ваша повседневная действительность угнетает вас, доставляя вам неприятности, боль и страдание. Если они наполнены позитивом, то ваша повседневная действительность радует вас, принося всевозможные блага, исходящие от Бога.
Ваши неприятности и проблемы – не наказание Бога, а результат допущенных вами ошибок. Исправьте свои ошибки, и тогда неприятности и проблемы исчезнут. Исправлению ошибок способствует не самоосуждение и самонаказание, не осуждение и наказание окружающих, а любовь и помощь Бога.

6.Не все очевидное является истинным, поэтому всегда проверяйте степень соответствия очевидного истине божественного бытия, обращаясь за помощью к Богу. Живите в соответствии с подсказками своей совести, сердца и души, тогда сможете избежать ошибок и сохранить свою целостность.

7.При любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и позитивный настрой, веру в свои силы и помощь Бога, проявляйте любовь по отношению к себе и окружающим, и тогда все у вас будет хорошо.

8.Ищите голос Бога в сердце своем. Не все то, что на первый взгляд кажется плохим, на самом деле таковым является, а поэтому не спешите с выводами и действиями. Спросите Бога об истинном смысле происходящего, после чего внимательно выслушайте ответ, данный вам Богом через вашу совесть, сердце и душу, осознайте сказанное и действуйте в соответствии с полученным ответом.

9.Таланты и неординарные способности – есть дар Бога. Обнаружив их у себя, не спешите сразу применять их на практике. Сначала спросите Бога о том, для чего они вам даны и как ими распоряжаться, не причиняя вреда себе и окружающим. Сила, мудрость и знание даются Богом не для того, чтобы угнетать и подчинять окружающих, а для того, чтобы помогать и поддерживать тех, чья душа просит Бога о помощи.

10.Ваше спасение не в религиях, а в Боге. Бог же пребывает внутри вас и в окружающем вас пространстве. Найдите Бога внутри себя и проявите Его через себя в окружающем пространстве, тогда вы станете пребывать в Боге. Таким образом вы спасетесь, а вместе с вами спасутся многие из числа окружающих.

11.Бог любит вас всегда (независимо от тяжести допущенных ошибок), поэтому просите, и дано вам будет. Дано же вам будет в необходимом и достаточном объеме, т.е. ровно столько, сколько станет способствовать вашему божественному развитию, а не разрушению

12.Бог создал вас свободными, но ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих. Это означает, что вы вправе распоряжаться только своим бытием, своей жизнью и своей судьбой. Что касается окружающих, то в их бытие, в их жизнь и в их судьбу вы имеете право вмешиваться только с их разрешения или по их просьбе. В противном случае вы нарушите закон «свободы и неприкосновенности воли», входящий в перечень законов божественного развития, и станете объектом насилия, проявляемого по отношению к вам окружающими.

13.Окружающие всегда поступают с вами так, как вы поступаете с собой. Если вы себя не любите (унижаете, обижаете, ненавидите себя), то окружающие тоже вас не любят (унижают, обижают, ненавидят). И происходит так в соответствии с законом «Подобия», входящим в перечень законов божественного развития.

14.Окружающие всегда поступают с вами так, как вы поступаете с ними. И происходит так в соответствии с законом «Воздаяния», входящим в перечень законов божественного развития.
Любите себя такими, какими вы являетесь, тогда ваши недостатки преобразуются в достоинства.

15.Причины ваших неприятностей и проблем находятся внутри вас. Суть их выражается в информации разрушительного характера содержания, находящейся внутри вас, нарушающей вашу целостность и создающей в вашей повседневной действительности неприятности и проблемы. Замените информацию разрушительного характера на информацию созидательного характера, восстановите свою целостность, и тогда неприятности и проблемы исчезнут из повседневной действительности.

16.Простите себя и окружающих за допущенные ошибки. Разрешите себе и окружающим быть благополучными, откройтесь перед благами, исходящими от Бога, и тогда вы вновь обретете возможность и способность проявлять свою божественность и познавать Бога.

17.Всё уже есть внутри вас. Ваша сила, мудрость, знания, защита, любовь, здоровье, богатство, успешность и иные блага, исходящие от Бога, находятся внутри вас. Чтобы их ощутить, разрешите им выйти в окружающее пространство и наполнить вашу повседневную действительность.

18.Будьте позитивными и созидательными. Тогда мироздание откроет перед вами свои тайны, и вы осознаете его совершенство. Любите жизнь во всех ее проявлениях, и тогда ваше бытие и божественное развитие будут бесконечными.
В мироздании нет хороших и плохих, есть такие, какие есть. Поэтому не тратьте свои силы и свое время на осуждение и противостояние.

19.Бытие дано вам Богом не для сражений, а для самопознания и божественного развития.
Познавайте себя, потому что, только познавая себя, вы можете познавать Бога, а через познание Бога – познавать истину божественного бытия.
В то же время, познание себя не означает копание в себе и саморазрушение.
Познание себя означает проявление в окружающем пространстве (без причинения вреда себе и окружающим) энергоинформационного потенциала, возможностей, способностей и талантов, полученных от Бога, ощущение и осознание характера их содержания и предназначения.

20.В мироздании нет категорий «вина» и «наказание», а поэтому нет виноватых, судей и палачей. Есть категория «ошибка», право на ошибку и механизмы коррекции, подсказывающие о допущенной ошибке, поэтому каждый свои ошибки исправляет сам, проявляя по отношению к себе и окружающим любовь.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Магистр Elfaniel,за статью.
 

vitalinna

Well-Known Member
Регистрация:2 Мар 2017
Сообщения:341
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр Elfaniel, за познавательную статью. С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Elfaniel, за тему.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за статью.
С уважением к Вам.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю Магистр Elfaniel, за познавательную тему. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу