Divider

Благословение домашнего животного

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
«Из глубины воззвах к тебе, Господи- Господи, услыши глас мой. Да будут уши твои внемлюще гласу моления моего». (Пс. 129:1-2)

Мир Тебе и Духу Твоему. Аминь.

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым.

Боже Всемогущий и Предвечный, поставивший человека правителем над всеми существами, подчиненными ему, и особенно над животными, мы молим Тебя, и мы смиренно просим Тебя, добродетелями Пророков и Святых Твоих, и в особенности же Моисея, Давида, Соломона и Захарии, вспомнить обетование Твое:

«Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?» (Еккл. 3:21)

«Человеки и скоты спасеши, Господи». (Пс. 35:7)

«Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем». (Зах. 2:4)
Посему, Господи, мы вновь молим Тебя и смиренно просим Тебя даровать защищение Твое и Ангелов Твоих сему смиренному животному и освободить его и защитить его от всякого зла, от всякой болезни, от всякого вредоносного действа, происходящего от людей или зверей. Господи Всемогущий, Твоей Бесконечной Благостью и Божественным Милосердием, да не страдает оно от бед и от ран телесных или душевных, но да будет иметь здоровье и жизнь добрую и долгую, после которой Божественным Провидением Твоим да будет помещено на Небеса и в Новую Землю, о коей пророчил слуга Твой Захария.
Иисусом Христом, Господом нашим и Учителем, живущим и правящим с Тобою в Единстве Святого Духа ныне и во веки веков. Аминь. †
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Магистр Elfaniel, за молитву за животное!
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Магистр Eifaniel, огромное Вам спасибо!
Низкий Вам поклон.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас! На днях думала о том, как беречь мою кошечку, какой оберег поставить на всякий случай.
И вот прекрасная молитва! Низкий поклон!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу