Divider

Магические ритуалы на Старый Новый год

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
К Старому Новому году хозяйки готовят вторую кутью, которую в народе называют щедрой или богатой. Так, на вечер 13 января готовят вкусный скоромный ужин. В отличие от первой кутьи (Сочельника) это праздник не сугубо семейный, поэтому принято ходить в гости.

0_182e4b_807b50cd_XL.jpg

Старый Новый год сопровождается обрядами щедрования и засевания. Щедровать начинают вечером 13 января с наступлением сумерек. 14 января — обряд засевания, он — не женские дело, разрешается засевать только мужчинам (в основном подросткам). Начинают с раннего утра, символически засевая хлебные зерна (как символ жизни) и желая хозяевам счастья, здоровья, щедрого урожая.

«Сію, вію, посіваю, гроші в хату засіваю, щоб росли шалені бакси, евро, гривні, та і рублі, щоб жили ви як у казці, і щасливими були».

...В ночь с 13 на 14 января когда-то еще сжигали дидух — сноп ржи, который ставили на покути на Сочельник. Прежде чем сжечь, сноп обмолачивали, а полученным зерном засевали весной ниву. Осенью же последний сноп из этой нивы становился дидухом.

Кроме того, 14 января (1 января по старому стилю) — Васильев день. Его посвящали гаданиям. Как и во многие праздники, в новогоднюю ночь девушки гадали на суженого. Гадания этой ночи очень похожи на обряды на Катерину (7 декабря) и Андрея (13 декабря).

Приступая к гаданию, девушек больше всего интересовали четыре вопроса: ждать в новом году брак или нет; если брак состоится, то когда; кто будет мужем; будет ли брак счастливым? Чтобы получить ответ на первый вопрос, девушкам следовало готовиться еще со дня Катерины, когда нужно было в святом углу в воду поставить вишневую веточку. Считалось, что если она расцветет ко дню Василия, то это хороший знак. При помощи гадания можно и «воочию лицезреть» своего суженого. Так, если перед сном расчесать волосы, положить под подушку гребешок и проговорить: «Суженый-ряженый, приди расчесать мне голову», то во сне он обязательно появится. Также гадали и на ореховых скорлупках. Для этого необходимо в сосуд налить воды и пустить туда две скорлупки ореха. Считается, что если они сблизятся вплотную, то в скором времени придут сваты.

Еще одно очень точное гадание: нужно на листочках бумаги написать: СЧАСТЬЕ, НЕСЧАСТЬЕ, НИЩЕТА, МАЯТА, БОГАТСТВО, ЛЮБОВЬ, РАЗЛУКА, БОЛЕЗНЬ, СКУКА. Затем достать девять угольков из поддувала и обернуть каждый бумажкой с надписью, перемотать ниткой, чтобы он не выпал из обертки, и положить под подушку. Ложась спать, нужно сказать:
</B>
«Ложусь спать на дубову кровать, в головах не зола, а моя девичья судьба. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».​
<i>
</i>

Ответ вам приснится, а если нет, то, когда проснетесь, вытащите сверток наугад.


КРАСОТУ НАВЕСТИ


Читают в постели после пробуждения, не вставая:

«Со постели мягкой к чистому озерку, с родительского благословения, почерпну я водушки в небесном колодце. Та водушка дороже перстней золотых, милей палат каменных, кубков серебряных. А вода та - красота. Я умою в ней бело лицо и буду казаться молодым молодцам, старым старикам, пожилым мужикам, дряхлым старушкам, молодым девицам, пожилым вдовицам краше солнца красного, ясного месяца, луча утреннего. Казалась бы моя красота всем и всякому во всякий час, во всякую минуту и всякий день. Пала бы она им на сердце и на глаза. Аминь».

Люди верили, что если утром в день Нового года первой в дом войдет женщина, это обязательно принесет несчастье на весь год, если же войдет мужчина — быть счастью. Также считалось, что если в Новый год есть в доме деньги — весь год не будешь в них нуждаться, но только в том случае, если никому не дашь взаймы в этот день. Кроме того, в этот день особую актуальность приобретали разного рода приметы и предостережения. Так, если первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таков; выпавший на Новый год снег или туман предвещает урожай; полная прорубь воды и туман на Новый год предвещают большой разлив; если в Новый год ветрено — к урожаю орехов; Новый год — к весне поворот.

8517.jpg

ОЧИСТИТЬ ДОМ ОТ ПОРЧИ И ЗЛЫХ ДУХОВ


Ритуал выполняется в ночь Старого Нового года. После того, как все улягутся, глава дома должен встать и взять белую коробочку с несколькими горстями черных бобов. Затем он должен обойти весь дом, заходя при этом в каждое помещение. Обойдя помещение против часовой стрелки и не оглядываясь на выходе, он должен бросить горстку бобов через левое плечо. Так надо делать в каждом помещении, и каждый раз, бросая горстку бобов, хозяин дома должен произносить:
«Злые духи, бобы возьмите, из этого дома уйдите».

Наутро хозяйка дома должна собрать все бобы. Собирать их лучше при помощи метлы и совка. Затем бобы надо ссыпать в непрозрачный кулек и вынести из дома. Лучше всего их оставить в поле. Возвращаться домой надо молча, не прямой дорогой, и если есть возможность, надо пройти через мост. После чего нужно зажечь три свечи, взять их в левую руку и, обходя дом по часовой стрелке, крестясь правой рукой, читать молитву от порчи:
"Заговариваю я, (имя), свой дом, свой порог. Кладу на него Божий оберег: от колдовства в ночи, от порчи у печи, от порчи от воды, от порчи от иглы. А кто к моему дому со злым умыслом подойдет, тот сам на себя свою порчу заберет. Слова мои первые, дела мои верные. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."


НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД​


В ночь с 13-го на 14-е января не забудьте постучать обухом топора по порогу и сказать: «Жизнь, здоровье, хлеб!»

Все эти три составляющие, перечисленные вами, не покинут вас, как минимум, в течение всего года, т. е. вы будете живы, сыты, здоровы.
e0ca75d99bab65024b69521d815.jpg

ОБРЯД НА ДЕНЬГИ


Проводится только на Старый новый год.

Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой — свою кодовую цифру.

Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения.

К примеру, вы родились 12 июня 1970 года. Складываем все составляющие цифры: 1+2 (дата рождения) +6 (месяц рождения) +1+9+7+0 (год рождения) =26. 2+6=8.

В итоге получается цифра 8, которая и будет являться вашим кодовым числом.

Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.

Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: в сейфе, шкафу, кошельке.


ЧТОБЫ НА РАБОТЕ НЕ ПРИДИРАЛИСЬ


Под Старый Новый год придите на работу раньше всех и прочитайте:
«Как у мертвых зубы не кусаются, а языки не ругаются, как они в гневе не бросаются, руками на живых не машут, ногами не стучат, как они на меня не кричат, так чтобы не один человек во веки веков и вовек — ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает, ни тот, кто в кресле сидит — пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит. Вот как я прочитала, как я все сказала, так и должно быть и наговор мой не переломить. Аминь. Аминь. Аминь».​
<i>
</i>

ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ


Этот волшебный заговор будет действовать на протяжении всего года. Он обеспечит денежное благополучие вашему дому. Проводить его рано утром 14-го января. Нужно проснуться раньше всех в доме, набрать чистой родниковой, колодезной или святой воды из церкви в небольшой сосуд (лучше в некрашеную металлическую посуду). Сложите пальцы на правой руке для крестного знамения, опустите ладонь в воду и крестите воду, читая заговор:

"Встану я, раба Божья (имя), рано поутру, благословлю все Божие творения, всю землю и небо, весь воздух и воды, все звезды, солнце и месяц ранний. Благословлю Господне новолетие и все дни грядущие, помолюсь Богу единому, попрошу у Господа.Бог мой, создатель всех тварей видимых и невидимых, сотворитель времени и всего сущего, благослови ты год начинающийся, год, что мы считаем от воплощения Твоего для спасения человечества. Дозволь, Боже, провести сей год мне и семье моей в мире и согласии, укрепи ты единую Святую Церковь на земле, ту, что Сам нам даровал и освятил. Дай семье моей мира и долгоденствия, здоровья, изобилия плодов земных, воздуха чистого, спаси раба Своего (имя) грешного, упаси, огради от зла, укажи путь, как Истинный Пастырь. Даруй, господи. Сему дому благополучие и благоденствие, злата, серебра, хлеба насущного, да мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь".

Слова заговора нужно повторить 12 раз, для каждого месяца в году. После этого вынуть руку из воды, перекреститься и обрызгать этой водой все стены и углы в доме. Остаток нужно слить у порога.

741208.jpg

Ритуалы на удачу в новом году


Любой ритуал - это просто код для перехода на другой уровень во временной спирали - главное верить в него, а предметы для него - не главное. Следующий ритуал нужно делать утром 13 января - просыпаемся и начинаем делать волшебную смесь - берем горшочек и сыпем сначала пшено - горсть правой рукой - проговаривая:
"Пусть уходят беды и проблемы" , далее левой рукой горсть риса -проговаривая: "Пусть в моей жизни будет стабильность и равновесие". Далее нужно сыпать по горсточке разных круп, какие есть дома и желать себе и близким всего, что хотите получить в новом году.

Вечером поставить смесь круп на праздничный стол или ужин, обязательно налить в рюмки (не обязательно спиртное), поднять тосты, а остатки капель всем слить в горшочек. Утром 14 января выйти на улицу и покормить птичек этими крупами.


Обряд привлечения любви на Старый Новый Год​
<i>
</i>


Этот обряд имеет силу только один раз в году - под Старый Новый год.

Это не приворот, поэтому не стоит проводить обряд, чтобы приворожить женатого мужчину или вернуть бывшего любимого. Если мужчина и есть твоя Судьба, то он придет к тебе сам. После ритуала. Теперь сам ритуал...

В ночь на 14 января в 22-23 часа сесть за стол в чистой, желательно новой одежде, распустить волосы. Три свечи - красная, белая и золотая связываются вместе в пучок красной ниткой (длина нитки - трижды обмотать нить вокруг левого запястья).

Свечи поставить в стакан (лучше хрустальный) с водой на круглое зеркало, зажечь и сказать:

«Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко».

В течение месяца после обряда ты повстречаешь своего мужчину.

То есть на день влюбленных - 14 февраля уже не придется дарить сердечки виртуальному возлюбленному.

Перед тем, как проводить обряд, нужно простить всех бывших, на кого ты еще обижена, отпустить страхи и сомнения, комплексы по поводу своего одиночества. И все получится.
.jpg

Ритуал на исполнение желания в Старый Новый год


Когда на часах уже будет почти полночь, наполните бокал! Пить алкоголь совсем не обязательно, я, например, запросто обхожусь обычным компотом.
Подуйте на воду в стакане (или что там у вас будет находиться) и произнесите вслух или про себя свое желание. В 00:00 выпейте жидкость до дна и спокойно укладывайтесь спать… а Вселенная позаботится об исполнении вашего желания.
luchshiegadaniyanaberemennostosobennosti_A26E0A1A.jpg

Гадание по пламени свечи на Старый Новый Год

В преддверии новогодних праздников купите белую свечу. В праздничную ночь поставьте её в помещении, где нет сквозняков. Зажгите ее и наблюдайте за пламенем в течение 10-15 минут.

Если пламя будет тихим и ровным, значит, и год пройдет тихо и без потрясений.

Если пламя будет ярким, но станет часто мигать, то в целом все будет хорошо, за исключением мелких незначительных проблем.

Если горение свечи сопровождается отчетливыми потрескиваниями, значит, грядущий год пройдет в бурных делах, веселых компаниях с множеством забавных приключений.

Если пламя будет гореть тускло – готовьтесь к скучной, наполненной мелкой суетой жизни.

Если пламя будет отчетливо гореть желтым – будет много радости.



Оградить себя и свой дом от порчи, 14 января​
<i>
</i>


Чтобы оградить себя и свой дом от порчи, 14 января нужно зажечь три свечи, взять их в левую руку и, обходя дом и крестясь правой рукой, читать специальный заговор от порчи. Слова заговора такие:

Заговариваю я, раба Божья (имя),
Свой дом, свой порог,
Кладу на него Божий оберег:
От колдовства в ночи, от порчи у печи,
От порчи от воды, от порчи от иглы.
А кто к моему дому со злым умыслом подойдет,
Тот сам на себя свою порчу заберет.
Слова мои первые, дела мои верные.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

<B>Навести красоту молодцу, 13 января


Зная этот заговор, вы будете казаться окружающим милым и привлекательным. Читают в постели, как проснутся, утром 13 января.

Я, раб Божий (имя),
Матерью рожденный,
Церковью покрещенный,
Красотой обделенный,
Призываю в помощь чары,
Чтоб все меня хвалили,
Чтоб все меня любили,
Господи, благослови.
Пойду по пути-по дороге,
И там, по пути-по дороге,
Стоит лавка, и в этой лавке
Торгуют купцы
Всякими товарами:
Ситцами, кумачами,
Шелками, бархатами.
Мне это, рабу Божьему (имя),
Прилюбилося, пригляделося,
Присмотрелося.
Закрылся я ясным месяцем,
Лицо мое - красное солнышко,
Обсыпался звездами небесными.
И столь бы я был
Красный, прекрасный,
Милый и любимый,
И был бы я приглядным
И старым старушкам,
И молодым молодушкам,
И старым старикам,
И молодым мужикам,
И молодцам и красным девицам.
И я бы пригляделся, прилюбился
Каждый день, каждый час,
Каждую минуту, каждую секунду.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

 

Alienorakv

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас за интересные обряды! С Уважением!
 

Santa Muerte

Arus написал(а):
[post]1009535[/post]
ОБРЯД НА ДЕНЬГИ


Проводится только на Старый новый год.

Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой — свою кодовую цифру.

Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения.

К примеру, вы родились 12 июня 1970 года. Складываем все составляющие цифры: 1+2 (дата рождения) +6 (месяц рождения) +1+9+7+0 (год рождения) =26. 2+6=8.

В итоге получается цифра 8, которая и будет являться вашим кодовым числом.

Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.

Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: в сейфе, шкафу, кошельке.


Благодарю за обряды.Подскажите пожалуйста,вот у меня получилось число 10.Оно и будет кодовым,или свести к единице?
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Santa Muerte сведите к единице.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо большое за интересную тему,Уважаемый Arus..Как раз вовремя) С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу