Divider

Как избежать геморроя

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Симптомы геморроя

Если говорить о симптомах геморроя, то они крайне не приятны, т.к. нередко в каловых массах может наблюдаться наличие примеси крови, кроме того, в области заднего прохода ощущаются зуд и жжение, также происходит выпадение узлов прямой кишки. Помимо этого, во время дефекации, сидения и ходьбы, пациент начинает испытывать боли.

Правила, которые необходимо соблюдать

Итак, в том случае, если вы сидите на своей работе достаточно долго, тогда обязательно хотя бы один раз в час необходимо делать небольшие перерывы для того, чтобы хотя бы немного походить. Кроме того, необходимо помнить о том, что сиденье обязательно должно быть достаточно мягким, в обратном случае обязательно замените их.

Что касается питания, то еду необходимо употреблять такую, которая не вызывает расстройств кишечника и запоров. Молочного, за исключением кисломолочного, также как и мучного лучше кушать поменьше, причём в свой рацион питания нужно будет обязательно включить отруби и овощи. Чтобы усилить двигательную активность своего кишечника, обязательно ежедневно нужно выпивать хотя бы по стакану средне- или высокоминерализованной воды два-три раза в день, причём в своём составе она должна содержать ионы сульфата и магния.

Кроме всего вышеописанного нужно также стараться употреблять бифидосодержащие кефиры, либо можете принимать определёнными курсами специальные пищевые добавки, которых на сегодняшний день можно найти в достаточно немалом количестве.

Обязательно после каждого опорожнения нужно не забывать анус, в случае необходимости можно будет заменить туалетную бумагу обмываниями.

Также как и в случае с постоянной работой в офисе, если вам приходится подолгу сидеть за рулём, тогда лучше делать каждые три часа определённые перерывы, причём во время них старайтесь активно двигаться, к примеру, можете сделать разминку или зарядку, либо пройтись быстрым шагом.

В случае ведения сидячего образа жизни, обязательно по несколько раз в неделю нужно заниматься гимнастикой или плаваньем, либо можете постараться делать пробежки. Если же вы заметите начальные признаки появления геморроя, тогда обязательно старайтесь поменять физическую работу на более лёгкую.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу