Divider

Две белые лилии

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это произошло в 1987 году. Свидетелями случившегося была вся моя семья: сестра 22 лет, отец и мать. Мне было 8 лет. Наша хрущёвка находилась и находится до сих пор в самом центре города, где в совдеповские времена оригинально строили — возле старого кладбища тюрьма, телевизионный центр, там и наша пятиэтажка. У моей матери была работа по дому, и зачастую у нее было много времени на общение во дворе с другими женщинами. Была среди них и особа немного более чем пожилая, которая любила днем со своего балкона наблюдать за происходящим во дворе в бинокль. В нашем городе это было распространено, к слову, среди бабушек. И вот однажды гуляя возле палисадника в конце нашей хрущёвки я встретил эту старую женщину, которая сказала, что передает привет матери и подарила цветы – две белые лилии. Я принес их домой. Наивная мать поставила их в вазу возле своей кровати. Сестра спала с матерью, а я с отцом в другой комнате. Ночью мы услышали крик. Из цветов вылетел белой пелены призрак и как сестра подтвердила, направился к моей матери душить. Далее было хуже, так как двери во все помещения стали открываться и закрываться, крышка пианино открылась тоже. Прибежал отец, и только я остался в своей комнате, адекватно не воспринимая спросонья мистические события вокруг. Явление вскоре стихло, и только матери стало хуже -она не могла говорить, лежала и стонала. Утром сестра дала мне пакет с цветами и я вынес их на мусорную свалку, бросив в огонь. В то время, как выяснилось потом, происходило несчастье — у пожилой женщины, подарившей нам эти лилии, сын был в больнице в предсмертном состоянии. День прошел в страхе и загадках. Но от соседей мы узнали, что у тетки-ведьмы сын таки умер. Матери стало лучше, и в прошествии нескольких дней она обсуждала это с соседями. Старой ведьме стало стыдно что ли и она пришла через пару недель к нам домой просить прощения у матери. Далее эта пожилая женщина умерла через несколько месяцев. В моей жизни происходили и другие случаи, но то уже другая история. Хотелось бы получать объяснения и ответы, может, кто из читателей сталкивался с чем-то подобным.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу