Divider

Как мы развиваемся и кормим лярв и эго.

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Shooting Star написал(а):
[post]924987[/post] Уважаемый Мастер Брухо, я хочу узнать Ваше мнение о том, как влияет зависимость от курительных смесей на занятия Магией, на развитие в духовном плане, на личную силу? По ситуации – близкий мне человек занимается развитием в магическом направлении и духовно (не безуспешно, но и без больших прорывов), при этом имеется зависимость. По словам этого человека, курительные смеси и ситуации, возникающие в период употребления, помогают осмыслить, понять и увидеть определенные вещи (собственные страхи, блоки, остановка ВД, осознанность). При этом могу сказать за себя, что я примерно наравне продвигаюсь по этому пути, не употребляя ничего подобного, но моя проблема – лень. Вроде как есть понимание, что этот путь губителен, отнимает много сил, но в периоды очередного, скажем так обострения, как пелена на глазах и нет контроля над собой. Как Вы считаете, могут ли такие увлечения (развитие и зависимость) соседствовать без вреда для человека и к чему это может привести? В одной из тем на форуме читала, что подобные зависимости (алкогольные, наркотические) являются лярвами и они очень опасны, если вовремя не успеть избавиться от них. Понимаю, что вопрос достаточно абсурден… вроде и так все понятно, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.
С уважением!

Вы правильно заметили, что курение, алкоголь итд это суть лярвы. Не важно будь то курительные смеси или табак, и в том и в другом случае появляется зависимость от этого, а любая зависимость есть появление сущности желания. Это все никак не может помогать в осознании, пересмотре, осмыслению и пониманию. Это просто зависимость и своеобразный якорь задержки. Большинство людей которые что то изучают, будь то эзотерическую мудрость или путь или иные науки иногда бывает нервничают или что то им дается с трудом и вот они тянутся к сигаретам или алкоголю и становится спокойно и вроде бы осмысление приходит,но на самом деле это мнимое спокойствие или якобы "осмысление" и "понимание", которое дает лярва.
Я постараюсь вам кратко объяснить что происходит при этом.
Человек на определенных моментах задается вопросами по пути, или у него возникает духовное возбуждение по каким то темам и практикам. В этот момент он как бы возбужден в энергиях и активности. Ему хочется что то, непонятно что и вот тут на "помощь" приходят "смеси", "табак", "алкоголь", а некоторым вещи и пострашнее этих. И вот человек покурил, попил и вроде бы успокоился, поразмышлял и все уравновесилось и по полочкам улеглось, а на самом деле ничего подобного. Энергия духовная ушла на питание лярвы, а успокоение дало наше эго, которому ох как не выгодно, чтобы вы просветлевали или становились осознаннее, чтобы открывались умения и силы или горизонты познания. Наше эго в этот момент с наибольшим старанием все наше озарение или опыт распределит по полочкам или какую нибудь нишу. И на этом все. А что вы ждали ? Энергия озарения или духовного поднятия потрачена на лярву, само понимание не без помощи эго спрятано или уложено в какую нибудь нашу картину мира или инвентарный список и остается таким "ученикам" только вновь начинать заниматься и постигать, чтобы при новом духовном импульсе и подъеме сил опять покормить лярву и отдать заслуги осознания нашему эго, чтобы оно припрятало их в корзину и наклеило на него бирку.
Думаю я объяснил доходчиво. Хотя если возникнут вопросы, можете спрашивать.
 

Shooting Star

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2016
Сообщения:388
Реакции:0
Баллы:0
Низкий Вам поклон, Мастер Брухо, за такой развернутый ответ. Вы мне раскрыли эту тему с другой стороны, нужно переварить информацию. Сердечно Вас благодарю.
С уважением!
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас.
С уважением.
 

Nataliya.Strelkova

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.394
Реакции:0
Баллы:0
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Брухо благодарю Вас
С уважением
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Брухо за тему.
С уважением!
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо.
С Уважением к Вам.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за информацию.
С уважением к Вам.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Брухо, за позновательную статью. С уважением!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасное и доходчивое объяснение уважаемый Мастер Брухо.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за информацию.
С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за тему.
С уважением.
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за тему Мастер Брухо! С Уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за познавательную тему.
С уважением!
 

heel

Well-Known Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:363
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Мастер Брухо за тему!
 

Ариада_

Мастер Брухо, благодарю вас за статью!
С уважением!
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за познавательную статью.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

Luna-21221

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо.
С уважением.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за статью и раз'яснения.
С поклоном.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу