Divider

Защита

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Несколько защитных формул:

Уруз - Наутиз - Беркано – руны Пива. Защита от магического воздействия.
Причем, хорошо помогает при внешнем психологическом давлении, интригах. Обеспечивает карьерный рост.

Турисаз - Тейваз - Турисаз - классика. И очень работающая классика.

Эваз - Альгиз - Иса - защита от магического воздействия. Акцент именно на защиту от магического воздействия.
Здесь идет не энергетическое воздействие, а астральное воздействие - первая руна Ehwaz.
Далее организована защита - Альгиз, приводящая к прекращению воздействия - Иса.

Вариация: Эваз - Альгиз - Тейваз - аналогично. Не только блокируется астральное нападение, но и наносится удар по нападающему.

Эваз - Альгиз - Отала - защита семьи от магических вмешательств.
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Снятие защиты

Перев. Альгиз.
Для пущей пакостности: Наутиз - перев. Альгиз - Наутиз



Тараны

Универсальный — Hagalaz, Thurisaz.
Можно использовать по отдельности. А можно, опять же, для пущей пакостности, связать их.

Разрушение щита изнутри — Kenaz

Прохождение «сквозь» щит (не разрушая его слишком сильно) — Laguz
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
РУНЫ ЗАЩИТЫ

Berkano - Mannaz - Dagaz (И пятое знаю,- коль пустит стрелу враг мой в сражении, взгляну - и стрела не долетит, взору покорная.
Старшая Эдда, Речи Высокого, 150)
защита от порчи, сглаза, напастей ,сделаных кем то.


Uruz - Nauthiz - Berkano
(Знаю шестое, коль недруг корнями вздумал вредить мне, -немедля врага разбудившего гнев мой, несчастье настигнет. )
это вероятно защита от колдовства, возврат энергетического удара (?)
ОБЕРЕГ
Второе ближе к оберегу или защите?
С Уважением
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
АМУЛЕТ

Этот талисман считался одним из мощных отражателей негативного постороннего воздействия. Т.к. Норны были богинями судьбы, то их щит должен был защитить от всех негативных сторонних влияний на носящего(применяющего)его.
Сочетание рун
Для мужчин: ИСА ТУРИЗАС МАНАС ТУРИЗАС ИСА
Для женщин: ИСА ТУРИЗАС БЕРКАНА ТУРИЗАС ИСА

Общее толкование сводится к тому, что в середине расклада находится мужчина или женщина( Манас или Веркана) ,а первая руна льда как заморозки и зеркальной(стеклянной) поверхности действует отражаю щи в обеих направлениях, а Туризас просто рубит. Общим словом: Туризас с обоих сторон защищает а Иса отражает к отправителю любой негативный посыл или действие.

Ув.Spell Что Вы думаете, по поводу этого?
Заранее Благодарю за ответ.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Spell

скажите пожалуйста, комбинации наносить на предмет, амулет?Или как-то прописывать по-другому?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Light Angel пишет:Spell

скажите пожалуйста, комбинации наносить на предмет, амулет?Или как-то прописывать по-другому?
не суть, вы можете наносиьт и на предмет и визуализацией
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Aila

спасибо большое!!!
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
ээээ.... а кто сказал что это имеет отношение к Норнам?
Несколько странно выглядит разделение на женское-мужское.
в рунических раскладах женское - Беркана-
мужское - Тейваз.
Манназ - это вообще человек, некто, объект, на который ведется работа (любая, хоть защитная, хоть вредоносная).

т.е. если рассматривать вопрос так - мы защищаем человека, что логично.
Или нечто женское, не женщину, а женские качества. Заметьте, все равно в ком.
А мужское... ну чего его защищать? перебьется... станем все нежные и женственные.

По формуле. Имеем палиндром.
Иса - штука опасная.
С одной стороны - Isa-XXX-Isa останавливаются все процессы для того, что бы XXX могло реализоваться в полном объеме. Т.е. полностью реализуется работа Турисаз над объектом.
С другой - остановим вообще ВСЕ.
Надо очень четко тогда намерить задачу, потому как можно полностью перекрыть себе любимому кислород, и будет у нас в жизни одна Турисаз.

Турисаз.
&quot-Если некто применил руну Турисаз не имея на это право, или пренебрег защитой от своего же оружия, то этот некто будет сам уничтожен&quot-.(С)
Thurisaz – это защита от хаоса. И средство уничтожения хаоса. И средство для расчистки пространства. Уничтожается материя на этом пространстве. Поэтому с одной стороны Thurisaz может резко усилить амулет, но и в тоже время и так расчистить хаос, что эффект будет не тот, который ожидался. Надо быть осторожным с этой руной.
А тут у нас, опять же, палиндром - пространство, из которого уже никуда не денешься.

Очевидно, за основу была взята классическая Thurisaz- Tiwaz-Thurisaz, в середину которой воткнули типа мужчину-женщину, а Isа позаимствовали из формулы Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa (Зеркальный щит - глухая защита).
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Light Angel пишет:Spell

скажите пожалуйста, комбинации наносить на предмет, амулет?Или как-то прописывать по-другому?

Если нужен амулет - делаете амулет-
если делаете работу - на себя, на фото, просто на лист бумаги, или, как уже было верно замечено, на объект визуализацией
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Pilar пишет:РУНЫ ЗАЩИТЫ
Uruz - Nauthiz - Berkano
(Знаю шестое, коль недруг корнями вздумал вредить мне, -немедля врага разбудившего гнев мой, несчастье настигнет. )
это вероятно защита от колдовства, возврат энергетического удара (?)
ОБЕРЕГ
Второе ближе к оберегу или защите?

Pilar, защита. Пост 1, первая формула.
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Эйваз-хагалаз-райдо - нейтрализация агрессии, изгнание неприятеля

Кеназ - Альгиз - Лагуз - выявление опасности, защита от нее и преодоление ее.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Что можно предпринять, просто для нейтрализации агрессии (обычного человека), и пробуждения добрых чувств? Используя фото объекта. Но всё же , в месте с нетрализацией агрессии и злобы?
Заранее Благодарю за ответ.
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Pilar пишет:Что можно предпринять, просто для нейтрализации агрессии (обычного человека), и пробуждения добрых чувств? Используя фото объекта. Но всё же , в месте с нетрализацией агрессии и злобы?
Заранее Благодарю за ответ.

Pilar, а задача какова: это человек сам по себе (сослуживец, сосед), или в семье неприятности?
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Неприятности в семье (подруга ).
 

Spell

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Турисаз - Отала - Гебо - для ликвидации хаоса в семейных отношениях.

Манназ - Иса - Турисаз - Гебо - прекратить скандалы в семье.

или классика Ансуз - Гебо - Отала - укрепляет гармонизирует отношения в семье. Устраняет ссоры. Рост взаимопонимания, уважения и любви в браке.

ну, и до кучи... потом сделаете - Феху - Отал - Соулу для процветания семьи
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Spell пишет:Турисаз - Отала - Гебо - для ликвидации хаоса в семейных отношениях.
простите, что лезу, но УВЫ так вы не конфликты разрушите,а семью как таковую. Смотрите, Турисаз тут ноит силовой характер, при этом сила воздествует на Семью (отал) и пару (гебо). Кроме того отал и гебо уже взаимодавят на друг друга. Да и энергетически скачки сильные из актива турисаз в резкий пассив отал,а потом в &quot-золотую середину&quot- гебо.

Spell пишет:Манназ - Иса - Турисаз - Гебо - прекратить скандалы в семье.
Вы не скандалы так прекратите,а мужчину из семьи выгоните. К тому же гебо тут опять из баланса выбивается.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
если я не ошибаюсь, Жрица Норн и рунолог 9 уровня не умеет читать формулы? - Вы правы, формулы читать ей не обязательно, она всего лишь слышит,чувствует и знает каждую тонкость энергетики в любых предложенных Вами комбинациях,так как руны это она сама = часть её. Однако имеется любопытное предложение, подождать комментарий Магистра, на счет предложенных ранее формул.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
L'AMBRE, Нармотан и все остальные давайте не будем разжигать конфликт, своими высказываниями, лично мне не хотелось бы потерять участников - по тем или иным причинам, вам думаю тоже
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
здравствуйте. у меня такой вопрос по защитным формулам. допустим если я делаю порчу на человека, защитную формулу я наношу любую из представленных или особую? мне почему то нравится зеркальный щит... скажите могу я его использовать? или есть другие для этого?

я почему спрашиваю... я отличаю наведённое зло (нежданное) от того зла которое я сам пожелал врагу и которое потом может прилететь обратно причём втрое больше, поэтому и спрашиваю отличаются ли в таком случае защитные формулы?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу