Divider

ЧАС ТВОЕГО ВРЕМЕНИ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Человек вернулся домой с работы.
— Папа, папочка, наконец-то ты пришел! — бросился этому человеку на шею сын.
Но отец был настолько уставший, что у него не было сил обнять своего ребенка.
— Папа, посмотри на улице уже так поздно и темно. Я так тебя ждал! Я хотел спросить у тебя…
— Спрашивай… — сказал безразлично отец.
— Я хотел спросить, сколько ты зарабатываешь за один час на своей работе?
— Сын, да ты эгоист! Как можно задавать такие вопросы отцу? Это мое личное дело.
— Папа, я же не спал, я же ждал тебя, чтобы задать тебе этот вопрос. Сколько ты зарабатываешь в час?
— 500 … — ответил папа. — А теперь марш в постель!
Сын посмотрел на него большими голубыми глазами и попросил:
— Папа, одолжи мне, пожалуйста, 300. Я тебя очень прошу.
Это рассердило отца, и он накричал на сына и отправил в свою комнату.
Через некоторое время отец подумал: «Я столько времени провожу на работе, зарабатываю деньги, а сын впервые просит у меня деньги… Может ему действительно что-то нужно».
Тогда он пришел в детскую и спросил:
— Сын, ты не спишь еще?
— Нет, папа, еще не сплю.
Отец присел возле сына на кровати:
— Извини меня, я тут подумал, может тебе действительно что-то нужно… Вот держи, тут ровно 300.
— Папочка! Спасибо, папа!
Он взял эти деньги и положил под подушку, где уже лежало несколько смятых купюр. Потом он взял все деньги, пересчитал и посмотрел на отца.
Отец, видя, что у сына есть еще деньги, рассердился:
— Да как ты смеешь?! У тебя же уже есть деньги, а ты просишь у меня еще …
— Папа — перебил сын его. — Я просил у тебя деньги, потому, что у меня не хватало. А теперь здесь ровно 500! Можно я куплю у тебя час твоего времени. Приди, пожалуйста, завтра пораньше и поужинай вместе с нами.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Магистр!
Замечательный рассказ с глубоким смыслом.
М-да...Главные ценности в жизни подменять нельзя ни чем...
Очень понравился.
С уважением
 

MEdelveis

Да, ты разрываешься между детьми и работой, зарабатываешь чтобы у твоего ребенка тоже что-нибудь было, не слишком баловать, но все же. А они нас не видят по 10-12 часов в день. Так и есть.
 

МАРСЕЛИНОЧКА

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:0
грустный и в то же время поучительный рассказ
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Ох... вспомнила детство...
 

Лада Велес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, уважаемый магистр Ипсисимус!
Очень поучительно и трогательно. Мы в суете ежедневных дел, привычных, наезженных , атоматически выполняемых действий,которые якобы жизненно необходимы, часто забываем о главном и по настоящему нужном- о внимании к своим близким и родным людям! В основном страдают дети и пожилые родители, которые так ждут нас и так нуждаются в нашей любви!
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Наши близкие- самое главное богатство в нашей жизни.
Но порой случается и так ,что мы отодвигаем их на второй план.
В последствии мы платим за это свою цену!....
 

пума888

Трогает до слез... Я думаю это очасти про многих из нас, у меня ребенок собирал деньги,а потом говорит стоя с кошелечком,- не надо идти на работу,смотри мы теперь богаты.. и я не пошла!
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
А вообще ,если этот рассказ о времени,то время бесценно и безвозвратно...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Да... Отдельно хочется сказать о уважении к детям. Как часто мы не замечаем, что нашим детям не хватает нас, думаем, что они ничего не понимают, забудут обиды, став взрослыми, простят и поймут нас потом, с возрастом. К сожалению мы заблуждаемся. Дети всё понимают, всё помнят и переживают порой сильнее, чем любой взрослый.
Спасибо, Магистр.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Благодарю! Напомнило как я встряхнула своего мужа как то. Достал со своими нападками на детей-то не так , это не так. Нужно ценить каждую минуту ,час ,день проведенный с ними .В один день ты поймешь ,что можешь купить новый диван , покрасить стену , починить электрический чайник ,но ты ни когда не сможешь вернуть их, если потерял ...
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Конечно, нота грусти обволакивает историю, Конечно, к сожалению, жизнь заставляет прогибаться под тяжестью бремени добычи средств на еду. Конечно , папа , как ослик на веревочки бежит за морковкой по кругу, и ничего вокруг не видит, и не может видеть. Потому что не умеет, не научили. Но, здесь большой маленький мальчик, который пришел в жизнь своего отца, дабы научить его слушать и слышать, смотреть и видеть, думать и понимать. Здесь мальчик, который пришел в мир мудрецом. Мне кажется, дорогие мои, что эта история, про нас. Тех , кто с детства что то чувствовал, что то знал, что то видел больше , чем другие. Вот , как то так! С уважением!
 

Vladomir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
В жизни всё происходит не так как мы хотим:
- когда детям нужно наше общение и присутствие - мы работаем, чтобы дети могли себя чувствовать комфортно...
- когда мы не работаем(по старости) у детей нет возможности дать нам общение - по тому что, они работают, что бы дать комфорт своим детям и семье...
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Я помню как сейчас , когда была маленькой (лет 6) , папу видела только когда он приходил на обед. Папа работал весь день с утра до позднего вечера , в обед приходил (у него было 20 минут) , перекусывал быстренько и бегом обратно на работу. Однажды , когда он в очередной раз быстро запихав в себя еду и тяжело вздохнув , начал одеваться , мне его стало так жалко, что я расплакалась. Но объяснить не смогла причину своих слёз , да и он наверняка не понял в чём дело и понимать некогда было : работа ждала.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS , благодарю за рассказ . Пусть его читают вечно занятые родители и делают выводы .
 

nona

ничто так недорого как проведёноё время с детьми.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Слёзы наворачиваются на глаза... всё происходит в спешке, когда не замечаешь чего-то/кого-то, занимаясь ложными делами, которые отвлекают внимание от того, чем бы стоило заниматься, от истинного. Благодарю Вас, магистр Ипсисимус, история заставляет задуматься!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу