Divider

Утрата Силы

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Нужно заметить, что не каждое снижение числа Силы обнаруживается её утерей. Численность Силы сможет уменьшиться и вследствие употребления, тем не менее, в данном эпизоде подобное понижение не постоянное, и оно приводит к росту в дальнейшем даже выше отправного уровня, потому что Сила увеличивается от применения.
Утеря силы возникает не в её использовании, а сможет проявиться или как бы рассеяться, либо от противоположного тока Силы.
Наиболее часто утеря Силы совершается локально и объединена с небезупречными поступками, погрешностями, свершаемыми самим магом. Следующим эпизодом утери Силы обнаруживается проигрыш. Это такая ситуация, когда маг входит в сражение, и проигрывает его. Это сможет случиться и в процессе магического ритуала, и в иных случаях на магическом пути, который, как факт, и выступает в роли совокупности сражений за Силу, сражений за собственный путь и собственную самодостаточность. Во всех данных эпизодах обыкновенно выходит рассеяние силы, то есть элементарно её ненужная (в том смысле не приводящая к росту в дальнейшем) утрата. Движение это пуще всего обратимо, хоть на возрождение отправного уровня Силы сможет потребоваться более или менее продолжительный промежуток времени. Совместно с тем, если подобное рассеяние совершается не редко, то в итоге возрождение сможет дать начало запаздыванию за утерями, что приведёт к полному истощению и сможет так же послужить обстоятельством смерти мага.

Наиболее плохим эпизодом выказывается Обратный ток Силы. Данным термином именуют устойчивую утерю силы магом, как правило, обнаруживающуюся в последствии драматического ляпсуса или проигрыша. Данное течение очень сложно обратимо, отток Силы имеет ориентированность к форсированию (в различие от Притока, при котором любой последующий шаг сложнее предыдущего), и глубокому опустошению мага. Подобное опустошение даже сквернее, чем смерть в сражении, потому что оно снижает шанс на благополучное одоление силы для последующих воплощений, проекций данной Монады. В этом эпизоде сообщают, «Сила отшатнулась от мага». Сыскивающийся в подобном состоянии маг часто может потерять выдержанность, может начать метаться, попытаться сберечь уходящие от него фрагменты Силы, обыкновенно производит еще новые промахи, чем исключительно активизирует Обратный ток. Один только безукоризненный выход для мага, очутившегося в такой ситуации, содержится в совершенной задержке деятельности, абсолютной передислокации сил и предельного напряжения для приостановки оттоков. Уже ни о каком-то увеличении Силы невозможно даже и подумать, все силы необходимо израсходовать для законсервирования обстановки, и только впоследствии прекращения Обратного тока, возможно, попытаться снова активизировать Восхождение.

Жаль, но история располагает сведениями наиболее большим количеством образцов погибели магов, брошенных Силой, чем завернувших вспять Обратный ток. Собственно так и погибали языческие школы под давлением христианства — маги, не смогшие адекватно дать оценку ситуации, делали острые оплошности, и Сила (Боги) отказывалась от них.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А родовая сила нескольких поколений колдунов может отшатнуться? В данный момент я чувствую,что мной руководят. Я просто имею желание на что-то и меня направляют или не направляют(тогда желание гаснет само собой-просто перестаю хотеть). Значит ли это,что я не сделаю ошибок на пути? Такое чувство,что меня охраняют,берегут,даже балуют(невыразимое словами ощущение). Это действие эгрегора? Я несколько раз выходила на связь с предками(как картины они были,как бы не двигались,или очень медленное едва заметное движение). Но они так далеко,как в другой галактике. Почувствовала-не надо лишний раз тревожить. Сказали(почувствовала)-ни о чем не тревожиться,о будущем не спрашивала(не интересно). Но картина была впечатляющей,столько величавого спокойствия-непередаваемо словами!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Рустам за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу