Divider

Как руны "звучат"

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Любому руннологу для успешной работы с глифами необходимо не только знать и понимать, что такое руны, не только чувствовать и видеть во всем руны, недостаточно порой, чтобы руны, как я люблю говорить, «текли в крови», необходимо еще и осознанно пользоваться этим самым чувствованием. Такое же возможно наработать. После того, как этапы с видением, чувствованием и проживанием рун самих по себе пройдены, наступает этап чувствования рун вне. Мастером Унагдомедом уже давалась отличная статья о видении рун вне, но помимо глаз существует еще четыре органа чувств. Я по своей природе аудиал и визуал, потому всегда ориентируюсь на звук и видение. Однако, в наработке я применяю разные аспекты и сейчас остановлюсь на обонянии и слухе, так как другие аспекты направлены на более тонкие энергетические процессы работы «в себе».

Не буду призывать проживать и тонко нарабатывать понимание – это вполне возможно. Я призову совершить значительно более сложное, получить физическое знание. Здесь я, опять же, призову перечитать Эдды, историю, сказания – они дадут общее ориентирование в материале. А теперь перейдем к практическому аспекту осуществления работы.



Начнем со слуха. Вы наверняка знаете, что все энергии имеют определенные звуки. Каждая руна также имеет свои особенные вибрации и звучание. Исходя из этого, Вам следует настраиваться на звучание, вычленять те звуки и вибрации, что свойственны именно глифу.

Касательно практического аспекта. Вам необходимо выбрать глиф, расслабиться, занять медативную позу и медленно погружаться в себя. Остановите все мешающие мысли, не прислушивайтесь к посторонним шумам, но ощущайте сами звуки. В идеале практикуйте в тишине. Сконцентрируйтесь на самом пространстве. После этого коснитесь руны, ощутите ее энергетику, срезонируйте с ней. Мягко принимайте потоки энергии и концентрируйтесь на самих звуках. Изначально Вы будете слышать множество звуков, самых разных и порой посторонних. Не зацикливайтесь на всем, что слышите, ищите звук, который будет ощущаться как самый вибрирующий (вибрация, не звон). Этот звук и будет звуком руны, ищите в себе отклик к этому звучанию.

Практикуйте как можно чаще и со временем Вы научитесь вычленять звучание по состояниям, аспектам и свойствам рун.



Запах. Пожалуй, этот аспект самый сложный. К сожалению, мы живем в мире идей и все ими наполнено, они во всем, а запах это тоже своеобразная форма идеи. При настройке на руну, Вы также все проделываете по этапам, однако, Вам необходимо начать концентрироваться на запах в пространстве. Будьте готовы к тому, что изначально Вы уловите не запах глифа, а запах материала из которого он изготовлен. Вас не должно это смущать. Двигайтесь далее, вдыхайте запахи, пока Вам не почудится какой-о запах, который до начала практики в пространстве Вами не ощущался и появиться естественным путем здесь не мог. Регулярно практикуйте и расширяйте ароматический диапазон, вскоре Вы будете различать по запаху степень активности глифа.

(с) Aila
29.05.2014
http://blackwarlock.ru/
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Aila
Очень хорошая статья сестра, и более глубинный уровень исследовательской работы с рунами.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Aila,попробую ощутить руны.
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за статью уважаемая Аила.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Очень понравилась статья, спасибо Вам, Aila
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Aila!Нужная и полезная статья ,как для новичков.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу