Divider

Как вывести ржавчину с джинсов?

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
След от ржавчины – это приговор для одежды, считают многие, ведь, согласитесь, вывести желтое пятно от ржавчины практически нереально. В данном случае с ними не может справиться ни разрекламированный дорогой порошок, ни специальные отбеливающие средства, ни хлорка. Что же делать, спросите вы? В этом случае очень важный своевременный и правильный подход, ведь благодаря ему вы сможете подарить своей вещи вторую жизнь, избавив ее от некрасивой отметины. Итак, давайте же посмотрим, как вывести ржавчину из джинсов.

Пятно на белых джинсах

Как известно, труднее всего выводить пятна из светлой одежды. Здесь очень важно придерживаться инструкции и нужных пропорций. Для джинсов вам понадобиться 20 граммов лимонной кислоты и половина стакана воды. Ингредиенты хорошо перемешайте, нагрейте жидкость (до кипения) и опустите часть джинсов, на которых есть пятно от ржавчины. Через 5 минут посмотрите, отошло пятно или нет. Если ваши старания не принесли результата, повторите процедуру. Следует учесть и тот факт, что данный раствор подходит только для светлых вещей.

Пятно на голубых джинсах

Чтобы вывести пятно от ржавчины с голубых джинсов, вам понадобится лимон. Итак, цитрусовый нужно нарезать на дольки (большие), затем завернуть одну из них в марлю и приложить к пятну. Сверху прогладьте ее горячим утюгом. Повторите процедуру. После этого обязательно постирайте джинсы в теплой воде.

Пятно на синих джинсах

Чтобы приготовить смесь для выведения пятна с синих джинсов, воспользуйтесь уксусной кислотой. Две столовые ложки уксусной эссенции нужно растворить в стакане воды. Прогрейте жидкость и замочите в ней одежду. Через пять минут промойте ткань в растворе воды с добавлением нашатырного спирта. Постирайте джинсы в теплой мыльной воде.

Пятно на черных джинсах

Ткань с ржавыми пятнами нужно натянуть на кипящую кастрюльку. После этого на пятно налейте лимонный сок (выдавленный из лимона). Оставьте джинсы в таком положении на 5 минут, после чего прополосните их в воде. Если пятно не отошло, повторите данную процедуру. Также для удаления ржавчины с черных джинсов можно воспользоваться зубной пастой, солью и уксусом. Все ингредиенты нужно смешать и нанести готовую кашицу на ткань. Через 5 минут смойте водой.

Как видите, вывести можно практически любое пятно, главное знать некоторые секреты. При этом не стоит забывать о том, что во время стирки изделия в ее карманах не должно быть никаких предметов, так как зачастую именно от них и появляются пятна, ржавчина и т. д.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Mvem.
Обязательно возьму в копилочку. Наверняка таким образом можно свести не только ржавчину, но и трудно выводимые пятна.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу