Divider

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Maksimovjp_9178395_13972562.jpg


Прошу серьезно и с пониманием отнестись к изложенной мной истории, ибо она произошла на самом деле, и я по сей день с содроганием вспоминаю жуткую старуху-ведьму. Случилось так, что в 2005 году нашей семье довелось снимать частный дом в старом районе города Житомира, именуемого в простонародье Малеванкой. Соседкой через огород была старая бабуля лет семидесяти с недобрым взглядом и пользовавшаяся дурной славой полесской ведьмы, однако мы сначала ничего о ней не знали, и имели глупость ее разозлить, прогнать ее козу, которая полезла пастись на наш участок. Старуха, увидев что в ее любимое животное запустили камнем, прибежала к нам — причитала и проклинала, а после разорвав какой-то пучок сушеной травы, извлеченный из кармана старого передника, и кинув нам его под ноги, поковыляла восвояси.
Буквально на следующий день у меня стала сильно болеть спина от шеи и до копчика. Визит к врачу, и мазь прописанная им не принесла облегчения. Спина болела не переставая и на следующий день, и через неделю. Отчаявшись, я поехал в близлежащую деревню — Левков, к целительнице по имени Ольга. Добрая женщина откачивала меня сырым яйцом и молитвами и пояснила, что старуха меня прокляла и каким-то образом сделала мой пиджак источником боли в спине.
Совет, данный мне напоследок был необычен и нелогичен, однако я воспользовался им. Приехав домой, я вынес свой пиджак на улицу, расстелил его на траве и стал бить по нем палкой. Минут через двадцать прибежала соседка-ведьма с перекошенным лицом и стала требовать, чтоб я перестал бить пиджак, аргументируя это тем, что у нее сильно начало ломить поясницу. Однако я был непреклонен и продолжал свои странные действия. Постепенно злодейка перестала кричать, а начала говорить вполне спокойно и дружелюбно, однако сквозь зубы (наверное от боли). Она пообещала нас больше не трогать, а я в конце-концов оставил избитый пиджак в покое. При первой возможности, а она выпала через месяц, мы съехали с съемного дома на квартиру. Однако старую ведьму я буду еще долго помнить, и не завидую ее нынешним соседям.


И Я ПРИВЕДУ ЕЩЕ ОДНУ СТАРУЮ ИСТОРИЮ О КОЛДОВСКИХ ПРОДЕЛКАХ, ЗАКОНАХ МАСТЕРСТВА И ПОДХОДАХ МАСТЕРОВЫХ.
( ЭТУ ИСТОРИЯ УЖЕ ОПИСЫВАЛАСЬ НА ПРОЕКТЕ, НО НЕ
ГРЕХ ПОВТОРИТЬ ДЛЯ УРОКА )
ДУМАЮ ОБЕ ИСТОРИИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ ЗАДАДИТЕ ЕЩЕ
НЕ ОДИН ВОПРОС ПО ЭТИМ РАССКАЗАМ.
ПИШИТЕ ТАК ЖЕ ВАШИ ИСТОРИИ И СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ.
ТАК ИДЕТ НАШЕ ОБУЧЕНИЕ ДОРОГИЕ МОИ УЧЕНИЦЫ И УЧЕНИКИ.
НА ПРИМЕРАХ ИЗ ЖИЗНИ МАСТЕРОВ, ВЕДУНОВ, КОЛДУНОВ,
НА ЗНАНИЯХ И ОПЫТЕ НАШИХ ПРЕДКОВ.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И ИСТОРИЯМИ, ЗАДАВАЙТЕ
ВОПРОСЫ...


Эту историю рассказал мой отец. Произошла она в 30-е годы, когда ему было 9 лет. Их семья зимой готовилась в свадьбе: дядя отца женился на девушке из соседнего села.
И вот пришла пора жениху с дружками ехать в то село за невестой. Отправились туда на запряженной повозке. Дорогу пересекала речка, нужно было проехать по мосту. Однако возле моста лошадь неожиданно встала. Что с ней только не делали: и хлестали, и тянули - не идет, стоит как вкопанная. На дыбы поднимается, а на мост не вступает. Изрядно намучившись, повернули назад. Обратно лошадь пошла без уговоров.
Дома жених рассказал обо всем отцу. Тот, поразмыслив, решил обратиться к Митричу, о котором поговаривали, что он колдун. Митрич согласился съездить в соседнее село вместе с женихом. Только подъезжают к мосту, лошадь снова замерла.
Митрич слез с повозки, походил вокруг, что-то побормотал, потом вдруг скинул с себя тулуп, рубаху и голой спиной улегся на снег. Затем встал, взял кнут и принялся стегать оставшийся в сугробе от его спины отпечаток.
- Все. Можно ехать, - наконец сказал он, вернув кнут жениху.
И действительно, лошадь спокойно двинулась через мост.
Невеста была благополучно доставлена, отыграли свадьбу. Но жениху все не терпелось узнать, что же тогда произошло. Они набрали гостинцев и пошли к Митричу. Тот не стал ничего объяснять, а просто повел их к деду, жившему на отшибе села. Вошли в избу, а тот лежит на печи и стонет. Митрич заставил деда спуститься. Оказалось, вся спина его исполосована кровавыми ранами.
- Скажи спасибо, что не в лицо, - сурово сказал ему Митрич. - Будешь знать, как портить молодым свадьбу!


1307160220_5200500_13972579.jpg
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Учитель за две прекрасные истории. Непонятны действия с пиджаком и отпечатком на снеге спины мастера , при котором колдун получил удары по себе, хотелось узнать о этом мастерском законе поподробнее. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ELENA78

Спасибо за истории Магистр, очень интересны и познавательны, всегда с интересом читаю. Действительно бы хотелось узнать больше.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Елена.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за интересные истории,Уважаемый Учитель.
Я бы очень хотел узнать по возможности,что это за методы и на чём построен принцип их работы если это будет возможно.
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Я думаю каждый извлечет из этого урок!
От всей души благодарю Вас,Магистр Ипсисимус!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Дорогой Учитель, как всегда Вы радуете нас чем нибудь интересным и завораживающим! Благодарю за то что балуете нас!
Я вот сейчас вспомнила событие из своей жизни, из детства. Прихожу как то со школы раньше обычного, захожу домой и вижу в окно, как дед мой во дворе колотит какую то куртку, я тогда чуть даже напугалась за рассудок моего дедули.Через некоторое время я подслушала разговор старших, что тетя Аня с переломаным ребром в больницу легла ( тетя Аня даже в свинью умела превращаться), потом дед сказал как это все получилось и кто этим премудростям его научил.
Мне очень интересно узнать как это все работает!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Сильно заинтриговали, уважаемы Учитель! Очень хочется узнать принципы действия этих методов!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас мой Учитель за такие истории.Я сама много раз попадала в на первый взгляд необьястнимые и странные жуткие ситуации,с плохими для себя последствиями,только обьястнения им сама не находила.Вокруг так много всего страшного и непонятного,что главное плохо кончается,в последствии.Главное учится понимать все происходящие события и уметь вовремя себя спасти от навалившейся проблемы.А то злых людей очень много,испортят здоровье и жизнь с легкостью,еще и позлорадствуют твоей беде.Благодарю что разрешили выкладывать и свои жизненные истории,у меня их очень много,которые произошли именно со мной в моей семье.Могу рассказывать для примера другим форумчанам.У меня попало так что у моего мужа - младший брат женился на девушке,а ее мать оказалась ведьма-чернокнижница очень крепкая баба,она еще с моей бабушкой по маме воевала, черные порчи насмерть всему роду нашему делала,начиная с моей бабушки по маме..А я вот с ней ведьмой этой старой встретилась в одной семье.Видимо надо мне таки учится тоже ведовству да мастерству крепкому.Чтоб сама умела оборонять свою семью от ведьм-чернокнижниц.Вообщим я убедилась - жизнь такая жестокая штука - если сама не умеешь,то попадешь в такие экстренные боевые ситуации,хочешь не хочешь будешь вынуждена учится,оборонять себя и свою семью.С Уважением
 

Лилана

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,спасибо вам за такие интересные и познавательные истории! Я тоже присоединяюсь к вопросу,очень интересно узнать как же работают эти методы!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень интересные истории, спасибо Вам за новые методы. Так же интересно узнать принцип действия.
Есть у меня история, вспоминая которую, мне становится с одной стороны весело от того, что у вражины сикось-накось пошла ее магия. А с другой стороны интересно, почему именно так получилось.
История такая - внезапно, почти в один день, стало ломаться все, что имело отношение к замкам. Я не могла выбраться на работу - замок на сапоге сломался, отремонтировала, пока бежала вниз по ступенькам - другой разошелся, да и первый тоже, все, ремонту не подлежат. Сын опоздал в школу - что кофту или куртку оденет, то молния сломается. Водопроводные краны один за другим поломались и т.д. Вражина то, на замки на входных дверях колдовала, что бы войти беспрепятственно. А вот эти замки у меня как раз были под защитой.
Историю я описала в этой теме в связи с некоторой схожестью воздействие магии на предмет, символизирующей некий объект.
Жаль, я не знала метода раньше - наверное стоило тогда свои сапожки отлупить.
С Уважением.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Магистр Ипсисимус, от всей души благодарю Вас за рассказы - очень поучительные и интересные истории.
Я сама родом из Житомира и могу подтвердить, что таких «бабулек» там предостаточно. Если уж сами не напакостят, то присоветуют «доброжелателям» как и что делать. Наша семья тоже с таким столкнулась, нам через ржавую косу было сделано, чтобы род «выкосить» под корень. Я, правда, тогда была совсем маленькой и знаю все со слов моей бабушки, она рассказывала подробно, как эту косу «случайно» (а как потом оказалось – нет) нашла в сарае, как тоже ходила к знающей женщине, и как та давала ей советы, что делать в этом случае.
А методы в обеих историях действительно очень интересные по силе воздействия на колдунов. Дорогой наш Учитель, когда Вы сочтете возможным, пожалуйста, расскажите о них немного подробнее.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Да уж, старинные методы работы мастеров иной раз сильно поражают. Я давно еще где-то в интернете прочитал один очень забавный случай, на мой взгляд, опубликованный в газете позапрошлого века, который до сих пор не могу забыть.
Попытаюсь его воспроизвести вкратце:

Зима, вечер. Какой то, барин возвращался домой в поместье и из-за непогоды решил скоротать ночь в попавшемся на пути селении. Крестьяне приютили барина.
Вечером делать было нечего и один из крестьян показывал барину разные фокусы. В один из фокусов крестьянин налил воды в чашу и попросил барина посмотреть в неё, посмотрев, барин сразу же увидел свое поместье, дом, затем спальню своей мамы и далее он видел как его мама готовясь ко сну снимала свои украшения и клала их на будуар в своей спальне.
Затем, крестьянин заставил воду пузыриться и засунул в чашу свою руку и вынул из этой чаши кольцо и отдал его барину. Барин сразу признал в этом кольце, кольцо своей мамы.
На утро барин приехал в свое поместье, где все в доме уже искали потерявшееся кольцо, он не стал ни чего ни кому рассказывать, а просто положил это кольцо на тот же будуар в маминой спальне …

С благодарностью и уважением к Вам уважаемый Магистр!
Будем учится и мы и у нас тоже много что будет в знаниях и умениях.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень интересно было бы узнать как это было сделано.

"Митрич слез с повозки, походил вокруг, что-то побормотал, потом вдруг скинул с себя тулуп, рубаху и голой спиной улегся на снег. Затем встал, взял кнут и принялся стегать оставшийся в сугробе от его спины отпечаток"

Как во втором случае получилась связь между отпечатком в снегу и тем человеком который который не давал пройти лошади ?
 

Леон Гатье

Well-Known Member
Регистрация:23 Дек 2014
Сообщения:268
Реакции:0
Баллы:0
Очень много таких историй, когда даже после смерти такой ведьмы мучается вся округа, а дом в котором она жила обходят стороной ещё десятки лет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу