Divider

Магические ритуалы и луна.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
О влиянии ночного светила на жизнь человека и его деятельность знали издавна. Так, у славян было принято купание в реках и озерах на светлую Луну, а в древнем Египте существовали специальные резервуары, которые наполнялись водой только на полнолуние и вбирали в себя всю колдовскую силу ночного светила. Жрицы совершали особые культовые омовения в этой лунной воде и тем самым получали огромную магическую власть над силами природы. Средневековые колдуны использовали естественные водные пространства для ежемесячного восполнения своей волшебной силы именно в полнолуние. Тогда же проводились шабаши и другие тайные колдовские праздники, устраиваемые в непосредственной близости от лесных озер.
Многие связанные с луной суеверия и ритуалы, былые и современные, являют отчетливые следы древнего поклонения луне и астрологических учений о влиянии этого небесного тела на жизнь людей.
Считается, что нехорошо показывать на луну пальцем. Это неизбежно повлечет за собой какое-нибудь несчастье. На севере центральных графств Англии говорят, что кто сделает так девять раз, после смерти не попадет в рай. Спать при лунном свете считается опасным, потому что это может вызвать лунатизм, или безумие, или слепоту, или, в лучшем случае, распухание и искажение лица. В Германии одной из услуг, оказываемой человечеству птицей клест, называют будить детей, спящих при лунном свете.
Увидев впервые новорожденный месяц, следовало его почтительно поприветствовать поклоном или реверансом, особенно, если это первое новолуние года. В горных районах Шотландии до совсем недавнего времени женщины делали реверанс, а мужчины снимали шляпу перед месяцем, как перед какой-нибудь важной персоной. Население Шропшира выражало ему почтение, кланяясь три или девять раз, загадывая при этом желание и делая полный оборот между поклонами. На Руси девушка, желающая выйти замуж, дожидалась рождения молодого месяца и говорила три раза перед сном:

«Молодик молодой, тебе воз золотой, дай мне знать, с кем под венец стоять».

На северо-восточном побережье Англии дети рыбаков просили защитить их отцов, говоря:

«На меня, луна, ты взгляни, в море людей, Боже храни».

В Сомерсете было принято поклониться и сказать:

«Новый месяц, новый месяц, первый раз вижу тебя. Пусть на неделе что-нибудь доброе произойдет для меня».

Почти повсеместно по всему миру принято при первой встрече с новорожденной луной покрутить монету в кармане. Во многих странах специально для этой цели носили при себе так называемую счастливую монету, которую крутили в кармане три раза, когда появлялась луна. Не иметь при себе денег в этот момент было плохой приметой, но если они есть и человек покрутит их, не вынимая из кармана, у него на протяжении этого месяца будет их в изобилии, а желание, которое он загадает, вороша деньги, сбудется.
Скандинавские девушки дожидались, пока первый нарожденный месяц в году станет достаточно ярок, чтобы «высвечивать тени», и затем смотрели на его отражение в ведре с водой сквозь шелковый платок или закопченное стекло. Сколько «лун» увидится в отражении, столько месяцев или лет ждать свадьбы.
Насколько луна влияет на повседневную жизнь, настолько же ее часто считают важной для событий более серьезного свойства. Ребенок, родившийся на ущербной луне, считался неудачливым в жизни, а животное – хилым. В графстве Уэльс считали, что заключенный в эти дни брак не будет счастливым и, вероятнее всего, плодовитым. Там же бытовало мнение, что если во время убывания луны приключается смерть, надо вскорости ожидать еще трех.
Нет ничего более противоречивого, чем луна. Одновременно изменчива и постоянна, она является нам каждую ночь разной. Луна неизменно обращена к Земле одной стороной. Не страшась солнца, она продолжает жить в дневное время, а бывает, и вовсе затмевает его.
Луна постоянно вторгается в мир наших эмоций, но не меньшим физическим изменениям мы обязаны ей и на видимом плане. О приливах и отливах знает каждый. Каждый из нас по-разному воспринимает смену фаз луны. Для одних полнолуние является сущей пыткой, иногда даже толкающей на те действия и поступки, о которых впоследствии приходится сожалеть. Для других ночи полной луны являются пиком работоспособности и духовного подъема. Влияют также и другие «сезоны» луны: новолуние, первая и последняя четверть, на проведение многочисленных магических ритуалов, связанных с этим ночным светилом.
Ниже приведу примеры некоторых эффективных магических приемов.

1.Иногда в некоторых семьях происходит так: две недели муж и жена живут в мире и согласии, а две недели ссорятся и скандалят. Когда луна полная, идут ссоры, и так, пока она не сойдет на убыль. Это так называемая «порча на смену луны». Чтобы ее снять, надо дождаться последней четверти луны, смотреть на нее и говорить три раза:
«Как вокруг тебя, луна, звезды роятся, так бы и муж мой возле меня был. И до конца века со мной, своей женой (имя) жил. Не ссорился чтобы, не дрался, кулаками бы на меня не махался. Как ты будешь, луна, убывать, не забудь, матушка, и наши ссоры забрать. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

2.Если девушке хочется, чтобы ее полюбили и поскорее взяли замуж, ей надо ночью обернуться трижды вокруг себя, посмотреть на полную луну и сказать такие слова:
«Матушка луна, всем царевнам царевна! Как ты сходишь и поднимаешься, так и ко мне, рабе Божией (имя), мой суженый и ряженый, катись, торопись, назад не воротись. Аминь».

3.Чтобы человек избавился от пьянства, надо дождаться убыльного месяца, выйти на улицу и, глядя на месяц и звезды, говорить три раза:
«Небо Божие, Божий престол, а у раба Божьего (имя) всегда накрыт стол. Спуститесь, звезды, в его бражную чашу, чтобы ему по хмельному не томиться, браги хмельной больше не напиться. Как эти ясные звезды и месяц светлый высоко, так и от ума раба Божьего (имя) хмель далеко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Очень хорошая тема! Благодарю вас frzoya !
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Отличная тема сестра frzoya
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо и Вам огромное, Уважаемый Магистр Ипсисимус, и Мастер Унагдомед.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
frzoya, действительно интересная статья!
Спасибо Вам за работу на форуме!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо Мастер Перун.
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересный материал!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Благодарю вас, уважаемая frzoya за материал. Подчерпнула для себя много интересного. С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Спасибо большое, наша дорогая frzoya, за эту тему - очень понравилась и вы у нас как всегда на высоте, с огромным уважением!
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Дорогая frzoya,спасибо вам за такую познавательную и практическую тему!Хотелось бы побольше от вас тем.

73552648_788046.gif
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо Уважаемый Папа Локо. Буду стараться еще выкладывать интересные темы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу