Divider

Путь православной веры ?

Андрей-93

Active Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Москва
Здравствуйте. Объясните ситуацию.

Моя знакомая живет по православной вере лет 15.

Утверждает, что она духовно пробудилась, общается с Богом, Иисусом, сражается с демонами.. Ей обещан рай.

В общем, она рассказывает много чего интересного, повидала рай и даже ад и т.д..

И говорит, что спасение только в православной вере, православная вера самая сильная. Спросил про медитацию, она ответила до Бога в медитации не дойти..

Я знаю, что путем медитации ты развиваешься бесконечно вплоть до Абсолюта, после смерти, ты перерождаешься и судьба с временем тебя опять сводит к медитации и ты дальше развиваешься.

Есть множество Богов, к которым ты даже будешь приходить..

И самое главное, что я слышал от людей занимающихся медитацией, то, что к Богу не возможно прийти так быстро и что Иисус находиться уже в другой вселенной и когда я рассказал историю своему другу, который занимается медитацией, он очень удивился, как это она пришла к Иисусу и тем более к Богу.

И разве она не вгонит себя в тупик придя после смерти в рай ? Она ведь далее не сможет развиваться и ей этот Иисус или Бог не должны были сказать ?

Может просто её вводят в заблуждение какие-нибудь жрецы.. не знаю.. злые духи .. ? А может просто какой-нибудь человек ввел её в гипноз.. ?

Но она по жизни успешный человек и говорит ей во всем помог Бог.

И еще можно ли ей сказать, чтоб она попросила у бога своего материальных доказательств, ну там тучки раздвинуть, дождик послать ? Боюсь она обидеться или скажет, что ей это не нужно.

Но чувствую, что-то тут не так.

Она сказала 99 процентов людей попадут в ад, что мне очень не понравилось. Поэтому решил осваивать медитацию, что больше мне кажется путем спасения. А ад это только тонкие миры ниже нашего, куда попадают люди с плохой кармой, убийцы, олигофрены, попы которые наживают своего богатство...

Объясните пожалуйста, что и как.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Андрей-93 написал(а):
Утверждает, что она духовно пробудилась, общается с Богом, Иисусом, сражается с демонами.. Ей обещан рай.

В общем, она рассказывает много чего интересного, повидала рай и даже ад и т.д..
Потрясающее зомбирование, такое может быть только из за влияния сект или общения с сомнительными последователями.
 

Андрей-93

Active Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Москва
Это её иллюзии ? То есть если просить доков, она не получит их у своего Бога ?
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
Доказательств она точно не предьявит. Ибо написано "... не искушай Бога своего"... Зомбирование чистой воды

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Андрей-93

Человек из за врожденной эмпатии, просто стал марионеткой эгрегора.
Есть еще более тяжелые случаи.

Естественно все, что она описывает далеко от реальности - и побольшей части плод ее вооброжения, не без помощи от того же эгрегора.

Свято место не бывает, если у человека нету внутреннего стержня - ему его поставят - за этим дело долго не станет.
 

Андрей-93

Active Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Москва
Спасибо большое за ответы. Как этому человеку помочь ? Что-то сказать, чтоб он попробовал разобраться, дать ему толчок, что он себя вогнал в ловушку ?

А то скажет, ты не прав, а я права, мне Бог сказал !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения !
 

Андрей-93

Active Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Москва
IPSISIMUS, истинно и сурово. Так я ей не скажу :-D
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Андрей-93 Вам замечание.
Соблюдайте субординацию. Уважаемый Магистр IPSISIMUS
 

Андрей-93

Active Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Москва
Спасибо Уважаемый Модератор frzoya !

Прошу простить меня, глупца, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!

В преть обязуюсь не допускать подобной ошибки!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу