Divider

Вопросы по Семинару Аркан Колесница

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В данной теме вы можете задать свои вопросы, как практического, так и теоретического характера, по предмету семинара.

Темы и методы в раздел будут выкладываться постепенно в течении недели.
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Магия Агриппы - Священный Воинский Союз Сатурна и Марса или Вход в Поток Атакующей Магии

Мастер Unagdomed, к эгрегору таро перед этим подключаться формулой (таро рота арот тора аоон) не надо ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магия Агриппы - Священный Воинский Союз Сатурна и Марса или Вход в Поток Атакующей Магии

ask написал(а):
[post]1048581[/post] Мастер Unagdomed, к эгрегору таро перед этим подключаться формулой (таро рота арот тора аоон) не надо ?

Да не надо тут к Таро подключаться этой формулой. Таро это одна из форм выражения идеи магии, а эта формула выражение этой идеи. Если через лет этак1500 придумают картинки для рун, а глифы их означающие скроются под толщей веков, вы тоже к картинкам будете подключаться?

117989011_berkana.jpg


)) Масштабней мыслите, масштабней...
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Хорошо. Буду иметь ввиду.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемый, Мастер Unagdomed, благодарю Вас за семинар.
Скажите пожалуйста, почему имя Бога - Эль Хэсэд, если Колесница относится к колонке Строгости?
Мне не совсем конечно понятно, как работать с именами власти. Принцип не понятен.
Я думаю, что лекция должна все прояснить, только, я боюсь, если случится так, что не получится ее прослушать, то я совсем ничего не пойму.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Angel Andj написал(а):
[post]1048658[/post] Уважаемый, Мастер Unagdomed, благодарю Вас за семинар.
Скажите пожалуйста, почему имя Бога - Эль Хэсэд, если Колесница относится к колонке Строгости?
Мне не совсем конечно понятно, как работать с именами власти. Принцип не понятен.
Я думаю, что лекция должна все прояснить, только, я боюсь, если случится так, что не получится ее прослушать, то я совсем ничего не пойму.

Вопрос интересный и объемный. Суть в том, что на более поздних уровнях каббалы адепт может перемещать свои сефироты относительно колон Соломона. Вы это можете заметить и в практиках Ордена Золотой Зари - Каббалистический крест.

Второй момент это уровни использования энергии. Подобно тому, как на уровне колдовства числом 666 вызываете сила дьявола, то же число на уровне колдовства - это проявление энергии солнца и теферет. И мерило ваше тут осознанность. Так и тут, если брать классическую иудейскую каббалу - то буква Хет у раввов обозначается именем Хесед Эль. А вот уже в более поздних трактатах магической традиции идет Элохим Цебоат, как отсылка к левому столбу и именно к сефире ход.

Как это применяется:

В каббале 4 уровня разделения мира:

Ацилут - Сознание - Атман
Бриа - Психика - Каузал + Ментал
Иецира - Эмоции, чувства - Астрал + Витал - Энергитка
Ассия - Физика - Эфирный + Физический план.

Естественно этому разделению соответствуют и имена сил

Ацилут - Имя Божье
Бриа - Имена Архангелов
Иецира - Имена Ангелов
Ассия - Имена пророков и Гениев Планет, Стихий, Созвездий.

Призывая их силы через произнесение имен, вы проявляете силу Аркана, на уровнях внутреннего плана, так и получаете возможность проявлять на внешних планах - то есть в реальности. Или говоря еще проще уплотнять поток аркана для более быстрой материализации вашего намерения в контексте этого аркана.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Благодарю Вас за ответ, Мастер Unagdomed! Надо тут подумать. Непросто все ))
Скажите пожалуйста, если работать с прошлыми воплощениями, то нужно выходить на подсознание через Имена Архангелов, я правильно понимаю?
А что тогда с сефирой Бина? По какому аркану работают со священными именами Бины?
С уважением.
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Unagdomed, уточню тогда еще по "Формула очищения путей и открытия дорог"
Значит после работы с ней мы тоже никак не отключаемся? Через какое время можно будет выполнять следующие практики, чтобы не помешали данной работе с формулой, или сделать её например на ночь ?
 

Tina Anika

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Вопрос по формуле очищения путей:
Unagdomed написал(а):
[post]1048433[/post] Для очищения собственных путей и дорог в жизни, применяется следующим образом…
Подскажите, пожалуйста, уважаемый Мастер Unagdomed, формула «безличная»? Можно ли данную формулу также применять для помощи близким?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Tina Anika написал(а):
[post]1049440[/post] Вопрос по формуле очищения путей:
Unagdomed написал(а):
[post]1048433[/post] Для очищения собственных путей и дорог в жизни, применяется следующим образом…
Подскажите, пожалуйста, уважаемый Мастер Unagdomed, формула «безличная»? Можно ли данную формулу также применять для помощи близким?

Можно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ask написал(а):
[post]1048976[/post] Мастер Unagdomed, уточню тогда еще по "Формула очищения путей и открытия дорог"
Значит после работы с ней мы тоже никак не отключаемся? Через какое время можно будет выполнять следующие практики, чтобы не помешали данной работе с формулой, или сделать её например на ночь ?

Через 2 часа.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Мастер, в методе "Вхождение в поток Аркана Колесница с помощью Псалтири", когда через него настраиваешься на проведение потока аркана, достаточно будет прочитать его 3 раза или нужно 8?
С уважением.
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Унагдомед, в теме: Аркан Колесница и Сила Псалмов 2 - Для продвижения вашего письменного слова,
можно ведь написать чернилами которые светятся под ультрафиолетом ? Чтобы не вызывало подозрения, и документ не был испорчен ?
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Мастер Unagdomed, благодарю Вас за формулу через силу псалмов для продвижения письменного слова
EM+ET+IN+TS+LM+RS+
Скажите пожалуйста, про этот плюсик в конце формулы. Почему формула заканчивается этим значком?
С уважением.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Доброго здравия, Уважаемый Мастер Unagdomed! Проясните, пожалуйста, пару моментов. 1. После прочтения строки из 111 Псалма формулу с документа стереть или нужно наносить её микроскопически, чтоб осталась незамеченной, и нет ли в таком случае риска, что кто-нибудь, всё же, разглядит надпись и поймёт, в чём дело? 2. Можно ли передать данный метод живущим за рубежом близким родственникам, которым он сейчас пригодился бы (лично туда въехать не смогу), либо использовать его на расстоянии, визуализировав написание формулы на документе и прочтя строку Псалма? Заранее благодарна. С наступающим Праздником Святой Троицы!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Унагдомед, при проведении потока аркана через себя У меня возникли проблемы с визуализацией. Его надо проводить по центру, как при работе с чакрами? Я не совсем понимаю как это выглядит технически. При работе с чакрами я провожу поток по позвоночнику, поочередно уделяя внимание каждой чакре, при этом я чувствую вибрации чакр спереди и сзади. А тут я не совсем понимаю как это делать. Надо ли направлять энергию аркана в каждую сефиру, или просто визуализировать над головой аркан или его букву, и провести широкий поток сверху вниз? Как определить точное местоположение Сефир, чтобы не было искажений в энергетике?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ГОР написал(а):
[post]1049678[/post] Уважаемый Мастер, в методе "Вхождение в поток Аркана Колесница с помощью Псалтири", когда через него настраиваешься на проведение потока аркана, достаточно будет прочитать его 3 раза или нужно 8?
С уважением.

Три раза достаточно
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Angel Andj написал(а):
[post]1049775[/post] Мастер Unagdomed, благодарю Вас за формулу через силу псалмов для продвижения письменного слова
EM+ET+IN+TS+LM+RS+
Скажите пожалуйста, про этот плюсик в конце формулы. Почему формула заканчивается этим значком?
С уважением.

Это не плюсик, а крест. Заканчивается для уравновешивания и интеграции в психику человека, для достижения нужного эффекта. Так же эти формулы не редко используются в талисманах в форме закольцовывания по внешнему кругу, получается замыкание, цикличность и сила проявления.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Veretina написал(а):
[post]1049832[/post] Доброго здравия, Уважаемый Мастер Unagdomed! Проясните, пожалуйста, пару моментов. 1. После прочтения строки из 111 Псалма формулу с документа стереть или нужно наносить её микроскопически, чтоб осталась незамеченной, и нет ли в таком случае риска, что кто-нибудь, всё же, разглядит надпись и поймёт, в чём дело? 2. Можно ли передать данный метод живущим за рубежом близким родственникам, которым он сейчас пригодился бы (лично туда въехать не смогу), либо использовать его на расстоянии, визуализировав написание формулы на документе и прочтя строку Псалма? Заранее благодарна. С наступающим Праздником Святой Троицы!

1. Не надо ее стирать, даже если разглядят, то ничего страшного большинство людей не в курсе, что такое магия, да и этот ряд не сильно похож на магический в обыденном человеческом понимании. Скорее воспримут просто как пометку.

2. Можете и передать и визуализировать.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Maile написал(а):
[post]1050184[/post] Уважаемый Мастер Унагдомед, при проведении потока аркана через себя У меня возникли проблемы с визуализацией. Его надо проводить по центру, как при работе с чакрами? Я не совсем понимаю как это выглядит технически. При работе с чакрами я провожу поток по позвоночнику, поочередно уделяя внимание каждой чакре, при этом я чувствую вибрации чакр спереди и сзади. А тут я не совсем понимаю как это делать. Надо ли направлять энергию аркана в каждую сефиру, или просто визуализировать над головой аркан или его букву, и провести широкий поток сверху вниз? Как определить точное местоположение Сефир, чтобы не было искажений в энергетике?

Визуализируете над головой, дальше низводите по чакрам или сефирам с заполнением каждого центра энергией аркана.

Кетер - над головой
Хокма - правый висок
Бина - левый висок
Даат - еремная впадина
Хесед - правое плечо
Гебура - левое плечо
Теферет - солнечное сплетение
Нецах - правый бок, правая кисть
Ход - левый бок, левая кисть
Иесод - область половых органов
Малькут - между стоп.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу