Divider

Почему опасно "дружить" с Магией?

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю уважаемый IOV за прекрасную статью. Очень познавательной и интересной.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Рой духов. .. Опасно. Благодарю за статью. Уважаемый Модератор ИОВ
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю вас за статью уважаемый IOV!Очень полезная статья!
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Благодарю Вас за статью, Уважаемый Модератор IOV! Очень много людей сейчас потянулось к применению заговоров и методов. Заговоры печатают в журналах и газетах, в книгах, интернете. Про обратный удар и защиты многие вообще ничего не слышали. Приведу пример из своей жизни. Несколько лет назад знакомая женщина даёт мне тетрадь со словами "Вот тебе молитвы, сделай и будет у тебя всё хорошо". Я тетрадь открываю, а там... явно не молитвы. Пользоваться я ими не стала. Много плохого она людям сделала ради своей выгоды, в итоге - старший сын покончил жизнь самоубийством, младший алкоголик, детей иметь не может, семьи нет. И плачется она по всем знакомым - за что так со мной!? Доигралась.
Не зря на нашем форуме нас всегда призывают к осознанности, предупреждая и обрегая нас от нас же самих.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
IOV написал(а):
В магическую битву может вступать лишь тот, кому некуда отступать, кому нечего терять, кто со всей очевидностью понял, что даже гибель в битве для него предпочтительнее существования в курятнике. Именно поэтому хорошо известен парафраз: «Магией может заниматься лишь тот, кто не может ею не заниматься».

(С) из сети

Все по Кастанеде) Идея Воина. Маг по сути и есть воин. Лишь отказавшись от всех привязанностей можно обрести Свободу.
Не каждый готов встать на такой путь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Не всегда все только по понятиям Кастанеды.
Кастанеда со своим доном Хуаном, Хенаро и путем воина показывают немного иной путь, чем говорится в статье ИОВа...
Все эти высокие материи о том, что нужно осилить, победить, взять под контроль или смести вообще свое эго ( нафс, нефеш, желания итд ) - все это лишь уловка на пути, которая только отводит от пути постигающего и запугивает его до полусмерти, что не победив эго он не станет магом и не обретет там какую то мнимую или еще какую свободу, просветление, единение итп.
Хариш Джохари в своей книге " Инструменты для тантры " хорошо описал это. Скажу своими словами его выражение :
" Желание победить желание тоже есть желание. Как может ученик стать просветленным и стать над желаниями если даже сам путь развития имеет под собой " желание " стать над желанием " ))))
Получается масло масленое ))))
Хазрат Вульфолайк, разве нет в самом этом начальном вроде бы для желающего встать на путь ( тарик ) своеобразная уловка, чтобы так скажем, неповадно было всяким там, становится на линию ?) А ???
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Очень,очень интересная статья, Иов! Иногда и демонов трогать не нужно,достаточно одних рун .Не скажу ,что я играюсь, просто в серьезное сильно не лезу,беру то ,что по плечу. Интересно,кто всю жизнь использовал сонмище духов,неужели развоплощаясь через столько лет,ему аукнется?
Интересный ответ у вас Магистр!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
А как же не вступать на этот путь, если не видно иного развития?
Статья познавательна. Благодарю вас, уважаемый IOV! Но в ней действительно не показаны подводные камни. Видимо, намёк, чтобы читали между строк.
 

Irongarp

Уважаемый IOV, позвольте спросить.
Конечно я не могу, и не хочу навязывать кому - то свое мнение - но разве процесс развития не закономерен? Да многим придется набить шишек на этом пути, еще большему количеству - сделать два шага назад но так или иначе а магов со временем в мире станет много. Мир ведь не деградирует, а соответственно в нем должно наступить время занять роль основного обитателя и разумным формам более развитым чем человек. Правильно ли, - что как более развитую форму сознания следующую после человеческого - сознание мага просто нужно развить?
И как следует из советов данных Магистрами нужно упорным трудом развить свою энергетику и осознанность - чтобы не быть просто "едой" для всякой-разной неорганики. Скатываясь в глотку материального мира мелкой нечистью можно стать и не "заигрывая" с магией.
Что же дурного в том, чтобы попытаться вырваться из пищевой цепочки и стать несьедобным?
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, IOV, как по-вашему стоит начинать изучение магии?
Разве будет иметь столь отрицательное последствие, скажем, раскачка своей энергетики, её усиление, затем развить экстрасенсорику и чувствительность, далее ясновидение, яснознание и т.д.?
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Интересная статья. Правда сейчас исчезла, но я ее читал вчера.

Мое мнение таково. Любой кто воплотился в этом мире обречен на страдание, каждый по своему, кто-то от того что стоит на месте, а кто-то от развития. Разница лишь в том что маг страдает в позе Оранта а обычный человек, думаю сами понимаете в какой.... Ну и конечно же лучше прожить один день как Лев, чем годы как Заяц.

С Уважением
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Статья восстановлена:

Как мы уже не раз говорили, распространенным является представление о том, что Магией можно «заниматься», её можно «практиковать» или ею можно «интересоваться».

Такое представление является дестрактором не только потому, что переводит Магию на уровень «хобби», «увлечений» или «профессий», но еще и потому, что ведет к взаимодействию сосудов, неподготовленных к принятию Силы, с этой Силой.

Такое взаимодействие может иметь ряд негативных последствий.

Первым очевидным последствием может быть разрушение сосуда. Известно множество случаев, когда сами «увлекающиеся Магией», а также их родные или близкие начинали болеть или попадали в полосу неудач. Причина – понятна: если сосуд пытается принять Силу, превышающую его возможности – сосуд разбивается.

Однако эта проблема разрешается относительно легко – обычно те, кто «интересуется» Магией, инстинктивно избегает контактов со значительными объемами Силы, лишь «играясь» в Магию, имитируя магические действия и проявления. Понятно, что такая клоунада не имеет никаких серьезных последствий, кроме дискредитации Магии как системы знаний и умений.

Намного серьезнее вторая из возможных проблем. Даже «играясь» в магию, можно наступить на мозоль целому ряду могучих деятелей – демонов, элементеров или элементариев, поскольку даже безответственное активирование пантаклей, применение заклинаний не может не повлиять на Грань миров, а значит – велика вероятность ущемления чьих-то интересов.


Оставаясь под защитой плотного плана, такие горе-маги обычно в ходе жизни мало подвержены атакам со стороны обиженных ими духов (особенно, если Грань в их собственном сознании остаётся устойчивой), однако, лишаясь этой защиты – рискуют испытать на себе все последствия мести хищников.

Развоплощаясь, существо, контактировавшее с проявлениями Силы, сталкивается, во-первых, с грузом энергий, с которыми он более или менее осознанно входил в контакт в течение проявленного существования. Во-вторых, оно сталкивается с растревоженными им роями духов, жаждущих сатисфакции. И вот это столкновение чревато значительными последствиями, в частности, нередко ведущими к потерям энергии больше дозволенного, а значит – отчаянным попыткам восстановления этой энергии, которые, в свою очередь, часто приводят к демонизации самого существа и его превращению в утукку. К сожалению, именно такая судьба является очень реальной для многих имитаторов, заигравшихся с Магией и возомнивших себя великими и могучими.


Сказанное означает, что Магия – это не путь к увеличению могущества и подпитывания мании величия. Магия – это сложная и смертельно опасная война, требующая огромной ответственности, смелости и несгибаемого намерения.

Шансы на победу невелики, риски – огромны, груз тяжел а напряжение – порой невыносимо. И совершенно незачем обрекать себя на такие сложности тому, кто может обойтись без них. Поэтому маги никогда не стремились расширить свой круг, никогда не пропагандировали свой образ жизни, понимая, что быть магом – это скорей проклятие, чем благословение.

В магическую битву может вступать лишь тот, кому некуда отступать, кому нечего терять, кто со всей очевидностью понял, что даже гибель в битве для него предпочтительнее существования в курятнике. Именно поэтому хорошо известен парафраз: «Магией может заниматься лишь тот, кто не может ею не заниматься».

(С) Из сети
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
rozaliya

После перехода с физ плана, в посмертии каждый получает ровно то, что успел создать при своей жизни воплощенной, - то к чему стремился в своем существовании.

Лучезар
Если не видно иного пути кроме магии, значит это и есть путь, как было сказано в статье. Но тут речь идет о тех кто бездумно лезет во всю эзотерику из любопытства или по иным причинам мирским, социальным, бытовым, - не зная правил игры , пытается в нее играть. Из за популяризации всего магического, тайного, оккультного, в широкие массы, таких любопытных людей очень много.

Irongarp

Вы говорите об эволюции, магия предполагает революцию сознания. Реализацию огромных потенциалов своего духа за одно воплощение, которое создает скачок на высший уровень, в идеале на уровень божества планеты, или вознесенного, освобожденного.
Что позволяет выпрыгнуть за пределы этого цикла, так как вы начинаете его превосходить и опережать, ваше сознание выбрасывает на более высокую ступеньку.

Для этого пути нужна огромная концентрация сил и скорость, - за 5 лет вы проживаете опыт к примеру 50. Это не спокойная поездка по накатанной дорожке на низкой скорости и без опасностей, - это вертикальный взлет на реактивной ракете в огне осознания.

Эволюция это размеренное течение циклов, ступенчатое, по плану, - таким образом когда все станут магами, будут еще более высшие маги, будет своя верховная власть, свои "продвинутые маги", и всё останется без изменений, как было и сейчас. Но уже на новом качественном уровне.

Если готовы дерзайте, в каждом сокрыта божественная искра сверх ядерной мощности, - сможете её распалить за одно воплощение, - вперед.

Artorius

Как по моему следует начинать изучение магии?
Прочтите в Кастанеде что с ними делал Дон Хуан, и через какую стадию смерти и крушения мира они все прошли.

Смотря что вы понимаете под отрицательными последствиями. Любое действие в магии должно быть осознанным, обдуманным, полноценным, равновесным, - именно на это вас должна навести статья.

Развитие энергетики магическими методами всё равно создает большое сопротивление, как со своими внутренними пороками, так и паразитами и внешними преградами. Начните активно заниматься своей энергетикой и вы увидите сколько вылезет клиппота из вас и вокруг вас. Это тяжелые нагрузки на психику, и далеко не каждому по плечу пройти через такие трансформации, очищения, ускорение жизни и проработки.

Опять же, если серьезно намерены, идите вперед и развивайтесь.
С уважением.


Amidon

Боль - степень несовершенства мира,
Страдание - степень несовершенства человека.
С болью ничего не сделаешь, но можно работать внутри себя над устранением страдания, так как это наша личная реакция, наша уязвимость и ключ к силе через нее.
С уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Иов, у вас очень интересные ответы на каждый вопрос!Скажите пожалуйста,почему при активном развитии своей енергетики,вылазит клиппот вокруг,тяжелые нагрузки на психику,трансформации и очищение?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
rozaliya

Вопрос не совсем по теме.

Концентрация энергии, усиление внутреннего тапаса, ускорение мерцания, повышение вибрации, интенсивности прохождения энергии, активация канала или чакры, - отсюда любое искажение, засорение, "шелуха" начнет выходить наружу и давать о себе знать. Скорость проработки ускоряется, интенсивность внешних событий также возрастает. Лишь проработав такое искажение внутри себя, устранив его через пережигание негативов, можно выйти на более чистую, гармоничную работу энергетики.

Вам нужно более внимательно изучать форум, статьи уважаемых Основателей, материалы что публикует Мастер Унагдомед, и читать раздел на форуме по "Энергетике и Развитию" - тогда все ответы будут найдены.

С уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Очень благодарю вас уважаемый Иов,за ответ!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
IOV
Драгоценный вы наш Иов, как же я рад, что вы вновь вернулись в лоно святой матери нашей церкви. Пстс.ммм извините...в лоно нашего
замечательного форума. Как же приятно вас лицезреть снова!)
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Папа Локо, благодарю, взаимно, - тоже рад Вас видеть, приходите на форум почаще))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу