Divider

МОЛИТВЫ(раскаяние грешной души)

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА О МИЛОСТИ И ПРОЩЕНИИ.
Живые в помощи.все святые,сойжите,ко мне,грешной рабе(имя),подойдите.я родилась,крестилась,пред господом провинилась.помолитесь же обо мне,божьей рабе(имя).господи,прости.господи,помоги.свят,свят,ты был на кресте распят.прости мне,своей рабе,и помоги.во имя отца и сына исвятого духа.ныне и присно и вовеки веков.аминь.

МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ЗА ТЯЖКИЙ ГРЕХ.
Милосердны господь,прости меня за грехи мои вольные и не вольные.от глупости и младости моей я был грешен.господи,сотворил я грехи свои,и душа моя вопиет о них беспрестанно.каюсь и надеюсь на тебя,отче,ибо ты славен милостью своею,как на судью небесного и земного.преблагой боже,прости меня и помилуй,ибо я сокрушенные в страхе сердце и душу вверяю тебе одному,как на щит святой и милосердную помощь всеблагую.во имя отца и сына и святого духа.ныне и присно и во веки веков.аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА ГРЕШНОЙ ДУШИ(покаянная молитва)
Слава тебе,творец!слава тебе,божий отец!ты создал весь мир,а господь бог грехи мира кровью искупил.Господи,прости мне,божьей рабе(имя),все мой грехи.Матушка богородица,помоги,все мои грехи замоли.Каюсь,страдаю,покоя не знаю.Господи,не попомни в час суда грехи эти,мне,божьей рабе(имя).Во имя отца и сына и святого духа.Аминь.Аминь.Аминь.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА О ЗАКЛЮЧЕННЫХ В ТЮРЬМУ.
Читают стоя на коленях:
Господи иисусе христе,боже наш.святого апоспола твоего Петра,от уз темницы освободил Ты.Молим тебя о милости-всепрощения грехов раба(имя).огради и щитом своим защити его,и выведи на свободу сохраненным и в полном здравии.всесильною Твоею десницею от всякого зла и притеснения избавь.во имя отца и сына и святого духа.аминь.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА ОТ СОБЛАЗНОВ ГРЕШНЫХ.
Призываю тебя,владыко боже,вседержитель,высочаиший,неиследимый,царь земли,всей воды и неба!от тебя произошло первое и последнее,начало и конец.ты дал людям жизнь вечную,бесконечную и искупил эту вечность своей кровью.возри на меня очи свои и отведи от меня,господи,всякое искушение,ибо слаб я и духом,и телом.Хранитель души моей,спасенье мое,утверди меня на благое от ныне до скончания века.
во имя отца и сына и святого духа.ныне и присно и во веки веков.аминь!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ХОРОШАЯ ТЕМА
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА ОБ ОДИНОКИХ.
Матушка,царица небесная на небесах,господь бог иисус на образах.вспомните одиноких по именам.близко и по дальним сторонам.помяни,господи в царстве своем и одиноких.милостью своей сбереги.ныне и присно и во веки веков.аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
КОГДА НЕВЕРИЕ БЕСПОКОИТ ДУШУ.
Ученик Христов,божестваннего апостольского сопричастник,не верствием во Христово Воскресение согрешив,покаявши и прощен.Возопив узривше:Ты мой есть бог и господь,и я есть слуга твой во веки веков.аминь.Защити и меня,раба божьего(имя)от терзаний неверия.Укрепи дух души моей,я ибо согрешил неверием своим и сомнением.Прибегающе к помощи твоей.ныне и присно,во веки веков.аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА ГРЕШНИКА О МИЛОСТИ И ПРОЩЕНИИ.
Читают до сорока раз в день,три года.
Милосердная матерь божия,отрада всех грешников,Скоропомошница и Заступница,прововодник душ наших ко спасению.Не отнимай Покрова своего,укрепи сердце моё,сокрушенное грехоми и опалой.Всещедрой рукой своей выведи меня из ада вины моей,ибо не устоять мне и невоскреснуть для вечности без тебя.Окутана я грехами,но чаю нажежду в тебе,Незаходимая Небесная Заря.Царитца Небесная,всех скорбящих радость,приди,ибо я в надежде последней на тебя,Милосердная Заступница.Исцели раны мои и даи мне искупить все грехи мои.Слава,тебе,Спасительница,слава тебе Многощедрая.Слава сыну твоему Иисусу Христу,Отцу и Святому Духу.Ныне,присно,во веки веков.аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ ПРЕДКОВ.
Ныне я,грешник,рожденный от грешника,связанный узами греха из веков и по веку,преклоняю колени свои перед Богом Отцо,Богом Сыном и Богом Святым Духом,перед Матерью Иисуса Христа,Святой Матерью и Приснодевой.Вымаливаю прощение для себя и всего моего рода,который был прежде меня и после меня будет.Прости,Господи,грехи рода моего,ради всего святого,ради всех святых,преданных Тебе.Ради Иоана Крестителя,Иоана Предтечи,сорока святых великомучеников,ради молока,которым был вскормлен Ты,Господи,царь земли и неба!Ради Креста Веры Твоей ради церкви Твоей.Освободи,Господи,род мой от наказанья за грехи наши.Ибо Ты сказал,что прощаешь должникам своим,как и мы будемпрощать должникам нашим.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Ныне,присно и во веки веков.Аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ЗАБЫТЫХ ГРЕХОВ.
Владыко господи,поскольку забыть свои прогрешения есть тоже грех,то я во всем согрешил тебе,единому сердцеведу.Ты прости мне все по Твоему человеколюбию,ибо тем и проявляется великолепие славы твоей,когда ты не воздоешь грешникам по делам их,ибо ты представлен нам как истинная милость божия.во имя отца и сына и святого духа.ныне и присно и во веки веков.аминь
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Молитва на исцеление тяжелобольного
Если человек при смерти, у него остается только один шанс – молитва всем святым. Читают в головах у больного:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
На море, на океане, на острове Буяне
Плывет ладья, плыву в ней не я,
А святители, крестители и целители.
Господи, помоги, Господи, благослови.
Ой вы, святые, я вас прошу,
Я вас Господом Богом молю.
Пусть раб Божий (имя) встанет,
Здоровье его воспрянет.
Пусть он долго живет, рано не умрет.
Ангелы-хранители, наши спасители,
Дайте ему, Божию рабу,
Жить не тужить,
Богу верой и правдой служить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Молитва о прощении грехов предков понравилась,её тоже, как и все молитвы о роде 40 дней читать?
 

Mistika_999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
А что это за молитва такая про остров Буян?
Больше похоже на новодельнический заговор. Жалко человека, кот. "при смерти и у него остался один шанс"....
Люди же будут это читать.., по незнанию сделают себе только хуже.
Вот выше описаны молитвы, но не последний пост.



Молитвы всем святым

Молитва первая

Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый, давый Святым Твоим Духом коемуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей Святей овы апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, ихже словом проповеди, Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася, святии в коемждо роде и роде, различными благодетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе, нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех и (имя святого) воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, житию, любви, вере, долготерпению, и их молитвенною помощию, паче же Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще Пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Молитва вторая

О преблаженнии угодницы Божии, вси святии, предстоящии Престолу Пресвятыя Троицы и наслаждающиися неизреченнаго блаженства! Се ныне, в день общаго вашего торжества, милостивно призрите на нас, меньших братий ваших, приносящих вам сие хвалебное пение и ходатайством вашим просящих милости и отпущения грехов у Преблагаго Господа: вемы бо, воистинну вемы, яко вся, елика восхощете, испросити у Него можете. Темже убо смиренно молимся вам: молите Милостиваго Владыку, да подаст нам дух вашея ревности к хранению святых Его заповедей, яко да текше по стопам вашим, возможем земное поприще в добродетельном житии без порока прейти и в покаянии достигнути преславных селений райских, и тамо купно с вами прославляти Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва третья

К вам, о святии вси и (имя святого), яко путеводным светильникам, деяньми своими осветившим путь небеснаго восхода, аз многогрешный смиренно колена сердца моего преклоняю и из глубины души взываю: умолите о мне Человеколюбца Бога, да не попустит ми еще блуждати по распутиям греха, но да просветит мои ум и сердце светом благодати Своея, яко да тою озаряем и подкрепляем, возмогу прочее время земнаго жития правою стезею непреткновенно преити и ходатайством вашим к Преблагому Господу сподоблюся, поне вмале причастник быти духовныя вашея трапезы в небесном чертозе Царя славы. Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом буди слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Молитва четвертая

О, святый угодниче Божий (имярек), подвигом добрым подвизався на земли, восприял еси на небесех венец правды, егоже уготовал еси Господь всем любящим Его- темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстоя Престолу Божию, приими моления наша и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Mistika_999, без сокращений, будьте добры
 

Mistika_999

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim, О каких сокращениях Вы говорите? Вы имеете ввиду не сокращать слова в тексте? Хорошо, буду писать слова полностью. Но метод с цитированием А.С. Пушкина с островом Буяном из «Сказки о царе Салтане», - считаю новоделом.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, пожалуйста, сколько дней и раз читать Молитву о прощении грехов предков, и, кроме поста телесного и духовного, что еще соблюдать во время чтения?
С уважением.
 

Татьяна1984

Well-Known Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:735
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Благодарю Вас за молитвы.
 

Татьяна1984

Well-Known Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:735
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Благодарю Вас за нужные молитвы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу