Divider

КОРТОФЕЛЬНЫЕ "ПАЛЬЧИКИ"

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Время приготовления: 45 минут
Описание: Универсальный гарнир - хрустящая корочка снаружи и нежное пюре внутри. Чеснок и кунжут придают пикантность блюду.
Советую приготовить побольше, т. к. "пальчики" съедаются быстрее основного блюда!


Картофель отварить в мундире, очистить, сделать пюре. Добавить сметану, соль, перец, выдавить чеснок, перемешать.

Добавить просеянную муку, яйцо, замесить тесто, добавляя немного муки до тех пор, пока оно перестанет быть липким.




Скатать длинную колбасу, от нее отрезать кусочки толщиной 1,5-2 см, раскатать в ладонях "пальчики". Духовку разогреваем до 200 гр., форму для запекания смазываем растительным маслом и греем в духовке несколько минут.
Пальчики выкладываем в форму, сверху посыпаем кунжутом.




Выпекаем до румяной корочки минут 20-25.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Вкусный рецептик. Пальчики оближешь.Спасибо,Магистр
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
ммммм....., так люблю все из картошки. Прелесть МАГИСТР!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Воскресная , БАЖЕНА :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Выглядит аппетитно. А то что аппетитно ивыглядит - невкусным не бывает.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Очень соблазнительно)))
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Пальчики такие аппетитные на вид,что наверное завтра на завтрак мужу приготовлю такую вкусняшку.Он любит настолько картошку,что готов есть ее на завтрак,на обед и на ужин.Спасибо,Магистр, за такой классный рецептик.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
У нашего дорогого МАГИСТРА отличный вкус!!!
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Сделала сегодня,но слегка упростила-палочки не катала,а просто лепешки выпекла.Очень вкусно получилось.Спасибо за рецепт.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Вот, что В контакте сегодня нашла!)))

Печенье «Пальцы ведьмы»

Ингредиенты:
150 г сливочного масла
1 ч.л. ванильного сахара
200 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
? ч.л. соли
1 яйцо
350-400 г муки
миндаль, шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто.

Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.

Убрать в холодильник на полчаса.

Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в «колбасу». Это — основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))

я вот думаю) еще не написали, в суставах придавить тесто) чтоб натуральнее было) и под ногти (миндаль) можно малиновое варенье))) кровушки так сказать добавить для реализЪму))..пальцы ведьмы эпохи инквизиции)...
фу, противненько смотрится) аппетит не вызывает))...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Юля 777 пишет:Anie-Lill пишет:Впечатляет. Это уже не печенье, а произведение искусства))

я вот думаю) еще не написали, в суставах придавить тесто) чтоб натуральнее было) и под ногти (миндаль) можно малиновое варенье))) кровушки так сказать добавить для реализЪму))..пальцы ведьмы эпохи инквизиции)...
фу, противненько смотрится) аппетит не вызывает))...

Абсолютно не вызывает, но на тематической вечеринке были бы очень к месту)) Хотя... некоторые мои друзья и без вечеринок бы съелиа милую душу))
А насчет варенья вы правы, только, мне кажется, вишневое было бы еще больше похоже))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +

Магистр, вы не поверите) только что нашла в одной магической группе) совершенно не ища)...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Юля 777 пишет:IPSISIMUS пишет:Юля 777 , ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ) ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСМОТРЕВ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО КАРТИНКИ ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ....

ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ !!!

ОТ МЕНЯ +

Магистр, вы не поверите) только что нашла в одной магической группе) совершенно не ища)...


У МЕНЯ ПРОМЕЛЬКНУЛА МЫСЛЬ...ЕСЛИ ИЗДАТЬ КНИГУ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ И РАЗДЕЛАМИ С НАШЕГО ФОРУМА,ТО ЭТО ТОЧНО БЫ БЫЛ ШЕДЕВР!!!
МЫ ОБОГОЩАЕМ ФОРУМ ВСЕМ САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ И КЛАССНЫМ!!!
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
не за что))) а книга это идея!) ваши знания бесценны!..
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Эти пальчики-праздничное блюдо Хэллоуина. Надо будет испечь,удивить гостей. Еще можно паучков выпекать,да много чего.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Raimonda пишет:Эти пальчики-праздничное блюдо Хэллоуина. Надо будет испечь,удивить гостей. Еще можно паучков выпекать,да много чего.


"...Еще можно паучков выпекать..."


ПАУЧКОВ В СТУДИЮ!!!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Как хотите, но эти пальчики увидишь на столе и от неожиданности можно упасть в обморок Хотя не исключено, что когда придешь в себя и попробуешь их на вкус, если конечно сможешь..., они понравятся. )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу