Divider

Как уберечься от нежелательных подарков

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Получит на свадьбу невеста подарок от лучшей подруги, а потом начинаются в доме нелады. Внимательный муж вдруг становится равнодушен, начинает тосковать о прежней холостяцкой жизни, вспоминать всех девушек, которые ему уже не достанутся, - и семья ломается.

Но может найтись опытный человек - отыщет подаренную подружкой или другом вещь. А как отдадут ее дарителю - тут и неприятностям конец. Но может случиться так, что никакие зависть и недоброжелательность тут ни при чем.

Существуют на свете вещи "нехорошие" от рождения. Красивая вещь, например - кольцо, а как ни наденешь - все не по руке. И размер подходит, и проба высокая, все вроде бы в порядке - а не подходит. Пальцы немеют, рука тяжелеет, и колечко словно гиря к земле тянет.




Бусы такие непременно шею трут, давят, даже голова может кружиться или сердце болеть.

Серьги с "плохим характером" также обязательно создадут дискомфорт, например, дырочки в ушах воспаляться, даже если серьги золотые или серебрянные.

Обычно такие вещи имеют какие-то темные пятна в своем происхождении. Не обязательно болезнь владельца или то, что вещи краденые. Это так называемая "память материала", возможно, даже со времен руды или камня, добытых в неудачной, с точки зрения энергетики, местности, а может быть, какое-то наведенное воздействие в момент изготовления вещи. С этим можно бороться только отдав золотое или серебряное изделие в переделку.

При расплавке металла плохие качества его слабеют или даже и вовсе исчезают, если причина была в наведенном негативном влиянии при изготовлении. Если эти меры не помогли, лучше расплавить украшение и из драгоценного металла отлить крест и освятить его в церкви. Камни, происходящие из "плохой" местности, крайне трудно очистить. Лучше всего их вообще не носить или носить как можно реже.

Но в некоторых случаях специалист может "приручить" такое украшение.

Одна женщина получила в наследство старинный медальон, с парой прекрасных александритов. Форма медальона чем-то ее не устраивала, и она заказала ювелиру сделать из него кольцо, оставив те же самые камни. Прекрасный перстень, который сделал мастер, имел однако своеобразную "глазастую" форму. Женщина начала носить его, но вскоре ощутила что-то неладное. Ей постоянно казалось, что перстень за ней "подглядывает". Ощущая этот недобрый взгляд, держащий ее в напряжении, она постепенно дошла до того, что перестала переодеваться, если перстень лежал на виду. Не выдержав такой жизни, она снова отдала украшению в мастерскую, специально оговорив новый вариант - пару серег, с одним камнем на каждой. Но, несмотря на то, что теперь форма камней совсем не напоминала глаза, серьги вновь непостижимым образом создавали эффект "подглядывания". Теперь их владелице уже казалось, что кто-то "смотрит ей в спину". На третий раз она заказала кольцо лишь с одним камнем из пары, полагая, что все ее страхи происходят от неосознанного чувства вины за то, что она не оставила медальон в его первоначальной форме. Но и с одним камнем кольцо не стало лучше. "Глазастость" прошла, но вещь стала еще более "нехорошей", "тяжелой". Кольцо больше никто не носил, его спрятали с глаз долой, забыв о нем. Но все равно его воздействие не прекратилось. Наоборот оно стало интенсивнее влиять на квартиру. Ее обитатели стали нервными, постоянно царило предчувствие каких-то неприятностей. Наконец по совету друзей женщина пригласила экстрасенса для обследования квартиры. Довольно просто удалось вычислить место, откуда распространялось негативное воздействие. С согласия владелицы кольцо и неиспользованный камень были взяты экстрасенсом на "приручение". Работа заняла примерно неделю, так как нужно было установить причины столь мощной отрицательной ауры. Оказалось, что на первоначальную отрицательную энергетику камней наложилось сильное воздействие длительной и мучительной драмы, развивавшейся в семье, которой принадлежал медальон на протяжении нескольких поколений. Тем не менее, "приручение" состоялось. Правда, в течение нескольких лет такое украшение не сможет проявить положительных свойств, присущих серебру и александриту. После процедуры "приручения" и очистки квартиры от негативной энергии владелица украшения и члены ее семьи постепенно избавились от бед.

Этот случай довольно сложный. Чаще встречаются ситуации, когда "нехорошесть" вещи связана с неудачной формой, противоречием камня и оправы, несовместимость камней друг с другом.

В качестве общих рекомендаций можно посоветовать внимательно относиться к драгоценностям, полученным в наследство, особенно от людей, скончавшихся трагически, например, от тяжелой болезни. Старинные вещи, если они не несут в себе "плохого" заряда, лучше не переделывать. Если в каком-либо украшении вам не по себе, обратитесь к специалисту или постарайтесь избавиться от вещи.

Для действительно опасных вещей характерно "диктовать" свою форму при переделке, сохранять определенные черты, вызывающие определенные ассоциации (глаза, зубы, когти). Характерно, что для камней, использованных в таких украшениях, не годится тот же способ "очистки", который применяется для "отрицательной энергии", сброшенной в искусственный камень. Отнеситесь внимательно к подаренным вам серебряным или мельхиоровым рюмкам, столовым приборам, литым подсвечникам, особенно если это старинные вещи. Возможно, у них "сложная" биография.

Преодолеть плохой характер ожерелий можно в некоторой степени, если на длительный срок снять бусины с нити и хранить их в разных коробочках. И хотя "недобрые" подарки дарят не каждый день, все равно позаботьтесь о себе и, прежде всего, промойте ювелирное изделие в проточной воде, особенно, если вещь досталась вам в наследство. А еще лучше промыть в святом источнике при часовне или монастыре
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Интересно-то как! НЕ задумывалась над такими вещами))) Просто даже не сталкивалась... Хотя, нет, вру! Есть у меня перстень с тигровым глазом, вроде на деньги, а как одену, так неприятности словно из рога изобилия сыпятся. Попробую почистить и "договориться" с ним, авось подружимся теперь)))
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Для очищения от негативной энергии, информации, можно подержать изделие под проточной водой, погрузить в соль на несколько дней, или положить на сутки на аметистовую друзу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу