Divider

Долг светлым силам

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
В 1956 году я, будучи ребенком, заболела двухсторонним воспалением легких и была на грани смерти. По словам мамы, лечащий врач посоветовала ей (разумеется, неофициально) сходить в церковь и поставить свечу за мое выздоровление. Она так и сделала. Там же помолилась своими словами и добавила, что отдает меня Светлым силам, и пусть они вершат мою дальнейшую судьбу. Мама потом рассказывала, что в этот момент она почувствовала, как на нее сошла благодать и она расплакалась. И еще поняла, что я пошла на поправку.

В самом деле, уже через неделю я была почти здорова. Даже врач, который посоветовал пойти в церковь, удивился, как я быстро выздоровела.

Прошло несколько лет, и вот ночью – а было это в канун Рождества - приснился мне странный сон. В нем красивая женщина в белых одеждах просила меня о помощи. К полудню я должна была отправиться на набережную Невы, к месту впадения в нее Охты, и ждать там какого-то «важного события».

Утром я поведала об этом маме, и она сразу сказала, что это Светлые силы, которые меня когда-то спасли, призывают отдать им долг. Поэтому, несмотря на праздничные хлопоты, я должна сделать, как было велено.

В тот день, хоть и была зима, шел дождь. Я, как дура, стояла на берегу и мокла. Вдруг вижу: от жилого квартала к набережной идет молодой человек. Когда он оказался рядом, я заметила в его глазах обреченность. Не обращая на меня внимания, он начал перелезать через ограду. Цель его была мне ясна — он собирался прыгнуть в Неву, чтобы покончить с собой. «Вот оно, важное событие», — решила я и бросилась к юноше. В последнюю секунду перед прыжком схватила его за воротник свитера и стала тянуть назад. Парень не ожидал такого и поддался. В результате я вынудила его перелезть обратно. Не помню уже точно, что ему говорила, но мои слова о бессмысленности его поступка оказались убедительными — обреченность во взгляде исчезла.

Как мне рассказал впоследствии Миша, в тот день девушка, которую он любил, вышла замуж за другого. Поэтому он и пытался утопиться. Если бы не я, он наверняка бы утонул, поскольку плавать не умел совсем.
Мы с Мишей стали хорошими друзьями и все эти годы помогали друг другу. Он потом выучился на врача, стал известным хирургом и спас тысячи жизней. У него явно была Миссия в этом мире, и, видимо, поэтому Светлые силы так о нем заботились. Мне же с тех пор во сне больше никто не являлся, и я прожила самую обычную жизнь жены и матери, чему, впрочем, несказанно рада.



Л.С., С.-Петербург
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
Очень хорошая история.Спасибо.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая история,есть о чем подумать.Спасибо.
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Я тоже отдала своих детей на попечение Светлых сил. Когда дети были маленькие, наша семья (я, муж и наши двое малолетних детей) жила на хуторе. Держали большое хозяйство, ведение которого требовало очень много времени и следить за детьми было особо не кому. То есть дети большую часть времени были предоставлены сами себе. И когда я попросила Бога присмотреть за ними, стало так спокойно на душе! Прошло уже много лет, наши мальчики уже взрослые. Иногда рассказывают интересные истории, происходившие с ними в детстве, которые тогда боялись рассказать. Как с ними могли произойти несчастные случаи, но всё разрешалось чудесным образом.
Один случай произошёл на глазах у мужа. Он был с младшим трёхлетним сыном на пляже. Они пошли на пирс. Там муж встретил своего друга и заболтался с ним. Не заметил, как малыш залез на вышку для ныряльщиков. Надо сказать, что она была довольно высокая. И в то мгновенье, когда он увидел малыша на верхней площадке, тот поскальзывается и летит вниз на доски пирса. Муж закрыл глаза руками, потому что в следующее мгновение внизу должно было оказаться переломанное окровавленное тельце. И все на пирсе замерли, повисла мёртвая пауза. Когда он сквозь пальцы отважился взглянуть на место падения ребёнка, то увидел, что малыш встаёт на ножки и идёт к отцу, похныкивая, потому что оцарапал ладони и коленку. Я объясняю это только помощью свыше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу