Divider

Техника Обретения Взгляда Силы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Техника связана с использованием глаз как органа осязания. Цвет предметов и распознавание образов здесь не имеют значение. Единственное , что важно - научиться ощущать грань между плотностью и пустотой.

Выберете предмет, имеющий чёткую границу и расположенный в "пустоте". Это может быть одинокое дерево, стена дома, или просто книга, которую вы держите в руках. Плавно переводите взгляд с поверхности этого предмета через его границу в "пустоту" - на те предметы, которые в данном случае служат фоном. После нескольких ( или нескольких десятков) движений вы явственно испытаете ощущение "провала".

Прислушайтесь к этому ощущению, локализуйте его в пространстве и по отношению к вашим глазам. Вы почувствуете, что его источник - некие плотные "лучи", испускаемые вашими глазами. Когда они натыкаются на преграду вы ощущаете физическое сопротивление, а когда преграда заканчивается и они вырываются "на свободу", напряжение пропадает. Повторяйте это, пока полностью не убедитесь в правильности своих ощущений.

Используйте в качестве предмета созерцания собственную ладонь или палец. Если до этого вы всё сделали правильно, то ваша ладонь или палец почувствует физическое давление вашего взгляда. То есть вы действительно ощутите как ваш взгляд "давит" на вашу руку, и это ощущение будет совершенно отчётливым.

Сосредоточьте взгляд в центре ладони (лучше левой) до появления отчётливого ощущения контакта . Через несколько секунд или минут по вдруг ощутите, как ощущение преграды исчезло и заменилось ощущением потока энергии, вливающейся в ваши глаза. Здесь важно чётко зафиксировать в памяти то "выражение" глаз, которое соответствует изменению восприятия.

Вот, собственно и всё. Вы научились пробивать защиту и извлекать энергию. Разумеется, это было легко потому, что наше тело не оказывает сопротивление нашему взгляду. По отношению к другим объектам, а тем более - другим людям это будет гораздо труднее. Но на вашей стороне преимущество - вы знаете, что делаете, а они нет. Поэтому конечная победа почти гарантирована.

Но только на несколько минут. Обычно их оказывается достаточно, но лишь при случайных контактах. Если вы видитесь с человеком каждый день, то этот прием по отношению к нему не будет работать. Вернее, как только "ваши минуты" истекут, он возьмет реванш, и не только отвоюет свое, но и попытается захватить часть "вашей территорию". Поэтому здесь нужен навык прямого взгляда.

Для этой техники вам понадобится партнер. В идеальном случае, он должен быть интересен для вас, а вы для него, в том числе - сексуально притягателен - это помогает снизить уровень стыда. Но если такого нет, подойдет любой человек, которому вы сможете объяснить суть упражнений.

Суть упражнения похожа на игру "в гляделки", в которую играли многие. Но все играющие делали одну главную ошибку - старались "напасть". Победить партнера, а не сдаться ему. То есть победить, не раскрываясь, а это невозможно. Пока наш взгляд закрыт, он лишен силы.

Нужно научиться впускать в себя взгляд другого человека. Не "выдерживать" его, а свободно и без напряжения пропускать его в себя, как мы "пропускаем" любой видимый образ. Взгляд - такой же объект наблюдения , как и сами глаза и для того , чтобы познать его, увидеть его правильно, нам надо просто пропустить его вовнутрь себя.

Технически это означает концентрацию на тех ощущениях, которые возникаю в ваших глазах при этом упражнении. В том месте, где взгляд партнера соприкасается с вашим телом. Это ощущение совершенно отчетливо и его нетрудно научится безошибочно распознавать. Не только при прямом взгляде, но и при взгляде на любую часть вашего тела.

После того, как ощущения "чужого взгляда" становится отчетливым, единственное , что остается - сделать его предметом "наблюдения", вернее осознания. Это ощущения - ощущение прикосновения к силе, а концентрация на нём очень быстро высвобождает вашу силу, которая почти мгновенно проникает в вашего партнера. Это своего рода "скачок", который происходит почти автоматически - вы обретаете абсолютное видение другого, а значит и почти полную власть над ним. Не с первого раза - здесь есть множество этапов. Но путь уже понятен.

А потом надо просто научится "включать" эту способность к "высвобождению" личной силы на энергетическом уровне. Использовать подходящий транслятор - особое напряжение глазных мышц или мышц живота, вариантов может быть много - взгляд силы сопровождается возникновением множество ощущений в нашем теле. Надо только выбрать те, которые вам удастся воспроизвести легче всего. И все - задача решена.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед, будем тренироваться!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед.
Очень интересно.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за нужные знания, за технику упражнений. Буду развиваться. С уважением.
 

Милавина

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер за интересную методику. Будем тренироваться.С уважением.
 

лада777

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за знания.
С уважением.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Благодарю Вас Мастер Unagdomed за технику Обретения Взгляда Силы.
Спасибо за интересную тему.
С уважением!
 

Малака

Спасибо за интересную технику, Мастер Unagdomed.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed!
Именно такую технику я не знала, буду тренироваться.
 

Rosenrot

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Уважаемый Мастер Unagdomed! Благодарю Вас за такую интересную и познавательную статью!
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за технику, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас за такую интересную технику, уважаемый Мастер Unagdomed.
С почтением к Вам.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Благодарю за ценную технику.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за технику, уважаемый Мастер Унагдомед.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Спасибо , уважаемый Мастер за интересную и необычную технику. Буду развиваться.
 

hose

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2017
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Благодарю Вас за метод,
Уважаемый Мастер Unagdomed.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за интересный материал Мастер Unagdomed!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу