Divider

Молитва при беде

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Берут не менее восьми прутот (монету, равную стоимости 0,2 гр. серебра) и трижды произносят:

Элоа дэраби Мёир анэни.

(Пауза)

Рибоно шель олам, арэйни бли нэдэр нотэн сах

(называют пожертвованную сумму)

лицедака, леилуй нишматам шель авотэйну авот аолам Авраам, Ицхак вэЯаков, улешем нишмат атана раби Меир Бааль Анес, улешем нишмот коль ацадиким, йеи рацон милефанэха Адонай Элоай вэЭлоэй авотай, кешем шешамата эт тфилотам вээт тхинотам вэицалта отам ми коль цара вэцука вэаейта имаэм ниейм вэнифлаот глуим вэнистарим, вэоцэта отам миафела леора, кен бизехутам йеи на шеат рахамим вээт рацон милефанэха, вэтаасэ имади (имя человека и имя его матери) вэйм коль амха бейт Исраэль бэхоль маком шеэм, ниейм глуим вэнистарим, вэтацилену миколь цара вэцука мэата вэад олам. (И в этом месте просят о необходимом) Ийю лерацон имрэй фи вээгьон либи лефанэха, Адонай цури вэгоали.

Далее эти деньги идут на цдаку или для синагоги.

Перевод:

Б-г раби Меира, ответь мне.
Владыка Мира, вот я, не давая зарока, пожертвую (такую -то сумму) на цедаку или доставлю масло для светильников на (такую-то сумму) сумму для возвышения душ наших праотцев, отцов мира Авраама, Ицхака и Яакова, и во имя души раби Меира Бааль Лнес, и во имя душ всех праведников. И да будет на то Твоя воля, Ашем, мой Б-г и Б-г моих отцов, так же как Ты вслушивался в их молитвы и мольбы, спасал их от всех бед и несчастий, творил для них чудеса и знамения - явные и скрытые - и вывел их из тьмы к свету, так, в их заслугу, прошу пусть наступит час милосердия, время Твоего благоволения, и соверши для меня {имя и имя матери) и для всех евреев, где бы они ни находились, чудеса явные и скрытые, и избавь нас от всех бед и несчастий - отныне и во веки веков. (И в этом месте просят о необходимом. Например, для больного говорят: &quot-И пошли излечение такому-то сыну такой-то&quot-.) И да будут угодны Тебе слова моих уст и намерения моего сердца, Ашем - моя опора и мое спасение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу