Divider

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
От хрипов при воспалении бронхов кипячу молоко. Когда немного остынет, добавляю куркуму (1 ч. л. на стакан). Размешиваю и выпиваю на ночь. Хрипы проходят, а то спать не дают.

С повышенным давлением справляюсь легко. Конечно, и таблетки пью. Если что, знаю, какие надо принять на ночь. Но лучше иметь в холодильнике замороженную калину и клюкву. Из клюквы делаю сок, а калину- просто проглатываю несколько ягод. И давление уменьшается.

Если у кого геморрой, купите кизил, хоть стакан. Съешьте – и станет легче. Он бывает на рынке зимой, но сладкий. Лучше поискать его осенью, свежий, кисловатый. Можно и варенье из него сделать, все равно помогает.

Заболела где-то косточка. Начала принимать молотый имбирь. Понемногу, конечно. И еще на рынке продают миндаль в сахаре. Вот с ним и стала пить чай, добавляя по 10-15 штук на стакан. Сахар с кипятком уходит, а орехи я потом жую. Так как в них много магния, кости болеть перестают.

И еще совет, как сохранить чеснок. Очистить каждый зубчик и сложить в небольшую стеклянную банку с винтовой крышкой. Важно, чтобы все было сухое и чистое. Закрутить крепко и держать в холодильнике. Если не открывать банку, не пропускать туда воздух, заготовка хранится до весны. Но надо просматривать иногда. Через стекло все видно. А чтобы есть чеснок всю зиму, каждую головку прокалить над газом, повернув донышком к огню. И пусть лежит в ящике холодильника, подальше от морозилки.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Примите благодарность уважаемый Магистр за полезные рецепты .
 

roza1213

Member
Регистрация:23 Мар 2015
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр IPSISIMUS за такие полезные рецепты! Хочу поделится своим. Хорошенько разжевать немного лук поставить на геморрой по возможности затолкать во внутрь и сверху вату на ночь, не много пощепит но зато очень действенно. Сперва поставьте не на долго посмотрите, может бывает не переносимость. Так
моя мама избавилась от гиморроя за несколько раз.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу