Divider

Под каким знаком Зодиака рождаются миллиардеры?

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Странное дело: абсолютное большинство людей в гороскопы не верят, но при этом регулярно читают астрологические прогнозы и стараются следовать их советам. Так к звездным сферам обратилось самое, что ни на есть, серьезное и влиятельное издание.
Американский журнал Forbes, который регулярно публикует списки богатейших людей планеты, подсчитал, под каким зодиакальным созвездием миллиардеров уродилось больше всего.
Самым «денежным» оказался знак Девы. Ибо более 70 из 613 долларовых миллиардеров отмечают свой день рождения между 23 августа и 22 сентября. Среди них два богатейших человека США - инвестор Уоррен Баффет (он же - на втором месте по богатству в мире) и основатель компании Oracle Ларри Эллисон.

По мнению астрологов, рожденные под знаком Девы трудолюбивы, решительны, внимательны к деталям и обладают аналитическим складом ума. Эти замечательные качества и помогали бизнесменам, родившимся под этим «женственным» знаком, зарабатывать свои состояния.
8% богачей из списка Forbes - Водолеи, столько же в нем и Овнов. Под этим «упрямым» знаком родились Стив Балмер из Microsoft и основатель IKEA Ингвар Кампрад. Билл Гейтс принадлежит к Скорпионам.

А меньше всего богатейших людей планеты появились на свет под знаком Стрельца - 6%. Самый известный представитель этой группы - кинорежиссер Стивен Спилберг. Стрельцы талантливы, но зачастую небрежны и неорганизованны, отмечают астрологи. Впрочем, если следовать этой логике, то над Россией звезды расположились как-то иначе. «Комсомолка» выяснила, под какими знаками родились наши миллиардеры, попавшие в список журнала Forbes. Оказалось, что Дев среди них всего двое, по трое - Весов и Тельцов. А больше всего фортуна в финансовых делах в России благоволит Рыбам, их среди российских богачей аж 5.
А КАК У НАС?

РЫБЫ
Елена Батурина («Интеко»), Петр Авен («Альфа-групп»), Андрей Мельниченко (МДМ-банк), Сулейман Керимов («Полиметалл», Мосстройбанк), Александр Фролов («ЕвразГрупп»)

ТЕЛЕЦ
Владимир Лисин (Новолипецкий металлургический комбинат), Михаил Фридман («Альфа-групп»), Николай Цветков («Уралсиб»)

ВЕСЫ
Алексей Мордашов («Северсталь»), Владимир Евтушенков (АФК «Система»), Виктор Рашников («Мечел»)

КОЗЕРОГ
Олег Дерипаска («Русский алюминий»), Владимир Потанин («Норникель», «Интеррос»)

ДЕВА
Вагит Алекперов («ЛУКОЙЛ»), Алишер Усманов («Металлоинвест», «Газметалл»)

ОВЕН
Виктор Вексельберг (группа «Ренова», ТНК-BP, «Суал»)
А вам звезды приносят удачу и деньги?

Артем ТАРАСОВ, первый советский миллионер:
- Сам я по гороскопу Рак, но был и богатым, и не очень. А в «Форбсе» все правда. Девы - очень богатые и удачливые люди. Скорпионы, кстати, тоже, вот и Абрамович - Скорпион. А Стрельцы - транжиры. Мне один английский астролог сказал, что, если жена - Стрелец, семью ждет бедность. А так как я 16 лет прожил с женщиной-Стрельцом, у меня деньги и кончились. Но сейчас я поднимаюсь.

Тамара ГЛОБА, астролог:
- Благодаря звездам я проснулась знаменитой.

Лариса ГОЛУБКИНА, народная артистка России:
- Приносят. Иногда. Правда, Рыбы часто деньги «вымывают», и я остаюсь с одним долларом до получки. Но я не обижаюсь на судьбу: звезды мне благоволят.

Михаил ПОРЕЧЕНКОВ, актер:
- Гороскопов не читаю, но верю, что каждому что-то определенно предначертано. Верю, что кому суждено утонуть, тот не повесится. С каждым происходит то, что должно.

Валентина ГОРСКАЯ, астролог, Санкт-Петербург:
- Поверьте, я знаю очень много бедных Дев. Нельзя говорить о богатстве, исходя только из того, под каким знаком кто родился.

Багаудин ДИДИГОВ, гендиректор Картеля профессиональных брокеров:
- Конечно. Я уже пристрастился по дороге на работу слушать по радио свой гороскоп. И каждый раз стараюсь корректировать свое поведение со звездами. Сделку, конечно, не отменю, но при плохом прогнозе буду очень осторожен...

Владимир ПЛАТОНОВ, председатель Московской городской Думы:
- Некоторые прогнозы порой оправдываются. Например, у меня году в 93-м один из них совпал. Какой - не скажу!
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
интересная информация--даже никогда не задумывался. Благодарю!!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу