Divider

Спанда и калачакра - идеи единства бытия

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
GrGcH9bi3n0.jpg


Спанда («дрожь», «вибрация», «пульсация») - процесс перетекания абсолютного единства сознания к многообразию его проявлений.

Калачакра («колесо времени») - идея связи человека и Вселенной, согласно которой изменяя себя, изменяешь мир и наоборот.

Структурирование реальности магом и самоконтроль предполагают осознание собственных границ и что Вы в действительности контролируете в себе и вовне ( в микрокосме и в макрокосме).

Насколько Вы контролируете себя — настолько Вы контролируете реальность.

Если я контролирую конкретные аспекты своих чакр, я могу соответственно контролировать дынные аспекты в других.

Хотите знать зоны своего контроля? Задайте себе следующие вопросы и найдите на них ответы, а лучше запишите их, чтобы иметь возможность работать с этим в дальнейшем. Данная техника не только расширит Ваше осознание себя и мира, но и позволит при дальнейшей работе увеличить зоны контроля, а соответственно, личную силу.

Муладхара:

я контролирую свое тело, поэтому я могу контролировать тела других.

Спросите себя, какие физические процессы Вы контролируете? Сон? Голод? Мочеиспускание? Движение? Боль? Удовольствие?

Свадхистана:

я контролирую собственное возбуждение и настроение, следовательно могу контролировать эти проявления в других.

Спросите себя, насколько Вы управляете своей собственной сексуальной энергией? Вы идете за ней и она хаотично нарастает, можете ли Вы рождать ее и тушить желание? Управляете собственным настроением или Вас легко вывести из себя? Умеете перенаправлять энергию свадхистаны на верхние чакры или Ваше животное начало ведет Вас?

Манипура:

я контролирую собственный страх, свои чувства, свою активность, я управляю собой в социуме, я управляю своими финансами и потому могу контролировать это в окружающих.

Спросите себя, насколько Вы справляетесь со страхом и ужасом, чувствами в целом? Вы умеете отслеживать, что они означают и какой урок хотят Вам преподать или источник Ваших чувств всегда снаружи? Насколько Вы умеете управлять собой в обществе и контролируете свое финансовое состояние?

Анахата:

я управляю своей любовью, способностью чувствовать других, эмоции и сновидения, поэтому я могу управлять этим в других.

Насколько Вы осознанны в плане эмоций? Вы управляете ими или они Вами? Вы можете влюбиться и разлюбить когда осознаете, что это необходимо для роста и развития? Вы контролируете собственные сновидения?

Вишхудха:

я контролирую свою речь, свои мысли, поэтому я могу управлять этим в других и могу взаимодействовать с эгрегорами.

Насколько Вы понимаете, что говорите и когда? Мысль следует за речью или Ваш язык несется впереди головы? Эгрегоры управляют Вами или Вы умеете с ними договариваться и управлять, например эгрегором своей семьи, фирмы, группой друзей? Мысли Ваши автоматичны и подчинены шаблонам и схемам или Вы осознаете момент рождения, развития и завершения мысли и можете выбирать, принять ее или отторгнуть?

Все, что Вы узнаете о себе — лишь половина работы. Осознайте, что Вы не контролируете на данный момент и расширяйте Вашу личную зону управления.

То, что Вы контролируете в себе, Вы можете и должны контролировать снаружи.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Ригден.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу