Divider

Зароастриец и Ислам

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Передают, что один человек, верующий во всеобщую причинность, предложил зороастрийцу принять ислам. Тот сказал:
– Если будет на то воля Божья. Человек в ответ:
– Есть на то воля Божья, да Сатана не допустит этого, ибо ему это неугодно.
– Забавно, – промолвил зороастриец, – и Бог и Сатана обладают волей, однако воля Сатаны берет верх над волей Божьей. Что ж, я последую за сильнейшим из противников, на что мне слабый?
 

karabai

Папа Локо написал(а):
Передают, что один человек, верующий во всеобщую причинность, предложил зороастрийцу принять ислам. Тот сказал:
– Если будет на то воля Божья. Человек в ответ:
– Есть на то воля Божья, да Сатана не допустит этого, ибо ему это неугодно.
– Забавно, – промолвил зороастриец, – и Бог и Сатана обладают волей, однако воля Сатаны берет верх над волей Божьей. Что ж, я последую за сильнейшим из противников, на что мне слабый?
тот не правильно объяснил принимаюшему
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
karabai написал(а):
Папа Локо написал(а):
Передают, что один человек, верующий во всеобщую причинность, предложил зороастрийцу принять ислам. Тот сказал:
– Если будет на то воля Божья. Человек в ответ:
– Есть на то воля Божья, да Сатана не допустит этого, ибо ему это неугодно.
– Забавно, – промолвил зороастриец, – и Бог и Сатана обладают волей, однако воля Сатаны берет верх над волей Божьей. Что ж, я последую за сильнейшим из противников, на что мне слабый?
тот не правильно объяснил принимаюшему

Вы так и не поняли глубинного смысла.Жаль,ну не всем дано.
 

katada

Active Member
Регистрация:16 Авг 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:6
Ассалам Алейкум! Уважаемый, Папа Локо, пожалуйста, разъясните, что имелось ввиду в этой истории. Она позволяет извлечь большое количество толкований, как и все то, что Вы давали в данной теме ранее. Спасибо огромное!
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что проблема в вере во всеобщую причинность.
Может быть более знающий даст развернутый ответ?
 

Ilaha7

Папа Локо написал(а):
karabai написал(а):
Папа Локо написал(а):
Передают, что один человек, верующий во всеобщую причинность, предложил зороастрийцу принять ислам. Тот сказал:
– Если будет на то воля Божья. Человек в ответ:
– Есть на то воля Божья, да Сатана не допустит этого, ибо ему это неугодно.
– Забавно, – промолвил зороастриец, – и Бог и Сатана обладают волей, однако воля Сатаны берет верх над волей Божьей. Что ж, я последую за сильнейшим из противников, на что мне слабый?
тот не правильно объяснил принимаюшему

Вы так и не поняли глубинного смысла.Жаль,ну не всем дано.

Я могу ошибиться,но кажется зороостриец имел в виду Бога.Так как он сказал-если на то воля Божья.В смысле Бог сильнее сатаны.А сатане это неугодно.Значит сатана слабый.Но ответ загадочный-пойду за сильнейшим,на что мне слабый.....

Пойду за сильнейшим из противников на что мне слабый. Наверно он имел в виду опять таки Бога и ислам. Хотя можно добавить и еще одно объяснение такого рода ответу.
С уважением

Формулируйте мысли в одном посте. Исправлено Besrezen
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Наставник Папа Локо с Новым Годом, возможно, что предлогающий указывал на предопределение всего, но сам решив как будет, а зороастриец "увернулся" и смог сделать выбор именно по предопределению?
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
А разве воля Сатаны не происходит из воли Бога?
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
На сколько я знаю, зороастрийцы верят в одного единого Бога, который стоит над всеми религиями.
Отвечая, он имел в виду, что если есть Воля Бога, то он примет ислам.
Ему сказали мол - Воля Бога есть, но Сатана не захочет.
И когда он ответил, что пойдет за сильнейшим, он имел в виду Бога который над всеми религиями ну и конечно же над Сатаной
 
Регистрация:26 Дек 2014
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
я тоже до конца не поняла он пошел за Богом?
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Думаю, он имел ввиду, что останется верен своей вере, потому что человек, верящий в причинность сам невольно послужил знаком и указанием на волю божью. Он сказал дословно, что есть на то божья воля - его бога воля, а сатана не допустит этого. Получается, что по его вере, сатана сильнее бога. Так зачем зороастрийцу такая религия?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

kabir

Сильнейший из противников Сатаны только Всевышний.
Я думаю что он принял ИСЛАМ.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Супер! Уважаемый Папа Локо замечательный смысл вложен! Так коротко и так в точку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу