Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Божественное наказание... ОН ни куда не торопится,времени у НЕГО много,а у меня жизнь не такая длинная,если учесть потраченные нервы.Конечно,хорошо рассуждать о карме и расплате за месть....ну, а если враг тупой,вот что в лоб,что по лбу...идет по головам,ему наплевать на все.Как бороться? Да и уголовный кодекс ни кто не отменял.Что касается лично меня,то до последнего терплю( в надежде на справедливость),но как показывает статистика( не только из моего личного опыта,уж поверьте),враг наказывается сам собой,но....часто слишком поздно.
С несогласными не спорю,но кто то же должен остановить плохие деяния,когда чувсво безнаказанности зашкаливает.
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
styrax, верно, согласна, жизнь одна, к сожалению..........
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Layra пишет: Конечно если речь идёт о насилии или убийстве неповинного(не дай Бог).И зная,что отомстить можете Вы и никто другой.Конечно я бы отомстила.Однозначно.

Именно подобные явления я и считаю достойными мести. Помимо насилия и убийства сюда же отношу причиненные сознательно:
- тяжкий вред здоровью, доведение человека до состояния инвалида-
- насилие, садизм, издевательство над детьми, беременной женщиной, беззащитным старым человеком-
- доведение до самоубийства-
- лишение человека жилья, последнего имущества и средств к существованию-
- физическая и магическая агрессия против меня и моих близких.
Думаю, никто бы не спустил подонку таких поступков. А мелочи вроде бытовых ссор, разводов, споров с соседями и т.п. если и стоят мести, то максимум - насылания поноса)))))
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Но если я где-то, когда-то перегибаю палку, то уж возмездие спешит в ту же секунду...........
Почему же возмездие не спешит к тому же Ване-Пете, который пакостит, и пакостит сознательно?
В опрос к нашим уважаемым мастерам - что это? наказание за умение или ?
И мне , честно, мало греет душу мысль, что подлеца рано или поздно ждет возмездие, я -то живу здесь и сейчас, а некто отравляет мне жизнь.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Maria999 пишет:А я бы жестко ответила человеку, который совершает маленькие подлости в огромном количестве...........
Не говоря уже об убийстве или насилии..........
Спасибо за отклик Layra :cvet5:

На маленькие подлости можно ответить маленькими подлостями, равновесие будет соблюдено, но... а стоит ли этот "оптовый злодияка" вашего времени, внимания, сил и нервов? За каждым мелким пакостником не набегаешься. Такие обычно сами себе находят неприятностей на все места. Лучше его просто вычеркнуть из своей жизни, и пусть идет лесом)))))))
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat ! Уважаю ваше мнение, но из мелочей состоит жизнь, и если какой-то мудак( пардон ) с пьяных шар решил "накакать" в вашем дворе, как вам такое? Нафига мне его понос в моем дворе? Согласны? С уважением
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Maria999 пишет:MagicShadowcat ! Уважаю ваше мнение, но из мелочей состоит жизнь, и если какой-то мудак( пардон ) с пьяных шар решил "накакать" в вашем дворе, как вам такое? Нафига мне его понос в моем дворе? Согласны? С уважением

Согласна:)))) Уважаю свободу воли и любое мнение. На подобный "привет" есть подобный "ответ". Например, мастер Степанова давала заговор, чтобы у того, кто гадит в подъезде, задница опаршивела... :rofl: я долго смеялась, а оказывается, и такие методы востребованы... Кстати, на форуме Магистр давал нечто подобное, даже поинтереснее. Посмотрите темы "Черные шепотки", "Мелкие пакости" и т.п. в разделе "Черная магия" (извините, ссылки вставлять не умею...)
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за отклик MagicShadowcat! :cvet4:
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Тут ИХМО вот какое дело))), коллеги:
1. Сразу мстить или наказывать точно не стоит (надо просто выждать время ну минимум ночь переспать, а максимум точно не ограничен). Все, по разному, в себя приходят от разных случаев соответственно. Надо осознанно принимать решение о мести или наказании.
2. Наказаниями и местью увлекаться не стоит. Привыкаешь и еще больше втягиваешься в этот деструктивный процесс. Потом можно и не остановиться. Тут как то писали, что якобы Бог не простил сатану, чего мне прощать. На самом то деле))) сатана сам не хочет и, естественно, уже не может, чтоб его прощали. Гордыня и свободная воля тому причиной. А ведь тоже наверное с малого начинал.
3. Меня как то мой профессиональный отец научил простому принципу. До сих пор ему стараюсь ему следовать: «Не рой другому яму, не потому что в нее сам попадешь, а потому, что копать устанешь…» .
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
грешник пишет:Тут ИХМО вот какое дело))), коллеги:
1. Сразу мстить или наказывать точно не стоит (надо просто выждать время ну минимум ночь переспать, а максимум точно не ограничен). Все, по разному, в себя приходят от разных случаев соответственно. Надо осознанно принимать решение о мести или наказании.
2. Наказаниями и местью увлекаться не стоит. Привыкаешь и еще больше втягиваешься в этот деструктивный процесс. Потом можно и не остановиться. Тут как то писали, что якобы Бог не простил сатану, чего мне прощать. На самом то деле))) сатана сам не хочет и, естественно, уже не может, чтоб его прощали. Гордыня и свободная воля тому причиной. А ведь тоже наверное с малого начинал.
3. Меня как то мой профессиональный отец научил простому принципу. До сих пор ему стараюсь ему следовать: «Не рой другому яму, не потому что в нее сам попадешь, а потому, что копать устанешь…» .


Мы с Вами сказали одно и то же, только разными словами. :cvet4: Но в каждой конкретной ситуации выбор действий остается за нами. Но и ответственность нести тоже нам. Поэтому любое подобное решение нужно принимать спокойно и обдуманно. Мы их принимаем триадой.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Все мы люди. Даже те, кто делает гадости. Мне лично не нравится слово "месть" , я больше склоняюсь к слову "возмездие". Но сгоряча лучше этого не делать. Нужно время, что б расставить всё по-полочкам. А то иногда бывает так, к примеру, что тебе "нагадил" сосед, а ты немного "подзабыл", что шёл по лестничной площадке когда-то на "своей волне" , и случайно плюнул попав рядом с соседской дверью. Это вроде мелочь, но когда начнёшь "мстить" за несправедливость - сам попадёшь в ловушку.
А вот за серьёзные вещи нужно воздавать. Вот многие пишут, типа я не наказываю, так как с людьми и так в прошествии немногого времени что-то случается. Таким просто везёт. У них есть "защита" невидимая. А как быть тем у кого её нет? Да, да! Только своими мозгами и ручками получается. Но ещё раз оговорюсь, нужно хорошенько подумать перед этим! Потому что сделаешь, а потом жалко внучку, жучку и так далее. А так что б "попало" именно врагу- почему-то бывает редко. В основном его окружению достаётся. А вы пожалели - и вам тогда непереливки.
А вообще - каждый решает сам. Как говорится, "в меру своей испорченности"
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:грешник пишет:Тут ИХМО вот какое дело))), коллеги:
1. Сразу мстить или наказывать точно не стоит (надо просто выждать время ну минимум ночь переспать, а максимум точно не ограничен). Все, по разному, в себя приходят от разных случаев соответственно. Надо осознанно принимать решение о мести или наказании.
2. Наказаниями и местью увлекаться не стоит. Привыкаешь и еще больше втягиваешься в этот деструктивный процесс. Потом можно и не остановиться. Тут как то писали, что якобы Бог не простил сатану, чего мне прощать. На самом то деле))) сатана сам не хочет и, естественно, уже не может, чтоб его прощали. Гордыня и свободная воля тому причиной. А ведь тоже наверное с малого начинал.
3. Меня как то мой профессиональный отец научил простому принципу. До сих пор ему стараюсь ему следовать: «Не рой другому яму, не потому что в нее сам попадешь, а потому, что копать устанешь…» .


Мы с Вами сказали одно и то же, только разными словами. :cvet4: Но в каждой конкретной ситуации выбор действий остается за нами. Но и ответственность нести тоже нам. Поэтому любое подобное решение нужно принимать спокойно и обдуманно. Мы их принимаем триадой.

Согласен с Вами :cvet2:
И всеми другими коллегами, которые высказывались в этой теме.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Меня всегда в вопросе наказания волновал следующий аспект

Если учитывать то, что взаимное зло втягивает меня с обидчиком в кармические отношения, которые могут длиться не одно воплощение, то что же в такой ситуации правильнее сделать?

И еще, как понять было ли это злодейство спонтанным или моим кармическим уроком, а обидчик всего лишь проводником кармы?

Тогда получается, что если я отвечаю, то эмоционально вязну в ситуации. И значит я не прошла урок, и буду сталкиваться с подобными обидчику людьми до теx пор, пока не выучу урок так , как это необxодимо для роста моей дуxовной сущности

Очень неоднозначный вопрос получается
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Если учитывать то, что взаимное зло втягивает меня с обидчиком в кармические отношения, которые могут длиться не одно воплощение, то что же в такой ситуации правильнее сделать?

Anuit, с кармическими все немного сложнее на мой взгляд). Потому что отношения с такими людьми всегда ярче окрашены, и задевают кармические гораздо сильнее. С ними и нужно тренировать эмоции и отдавать прошлые долги (или забирать). Если осознать что мы должны и что должны нам (или чему нам настоятельно надо научиться), то отработка облегчается. Это если кармический человек из прошлого.

Цитата:Тогда получается, что если я отвечаю, то эмоционально вязну в ситуации. И значит я не прошла урок, и буду сталкиваться с подобными обидчику людьми до теx пор, пока не выучу урок так , как это необxодимо для роста моей дуxовной сущности
Если впадать в длительные негативные эмоции, то урок не пройден. Желание наказать не обязательно может быть связано с эмоциями, оно может быть связано с глубинным зовом и уверенностью в своей правоте, исходящего из высшего Я.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Gаbriel, вот бы еще осознать какой именно кармический урок надо отрабатывать в той или иной ситуации. Почему-то всегда проще смотреть на ситуацию, к которой лично не имеешь никакого отношения-) А если замешан сам - то полная дезориентация-))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Gаbriel, вот бы еще осознать какой именно кармический урок надо отрабатывать в той или иной ситуации. Почему-то всегда проще смотреть на ситуацию, к которой лично не имеешь никакого отношения-) А если замешан сам - то полная дезориентация-))
Anuit, чаще всего в следующей жизни повторяется все в точности наоборот. Например, в прошлом я была властной и высокомерной, унижала людей. В этой встречусь с ними, только теперь стану на их место. Первое что сделаю это признаю, - да, я издевалась над ними. Второе, мысленно попрошу прощение. И третье, приму свою ситуацию как сложную, но необходимую для отработки кармы и дальнейшего роста. Примерно так.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
В тему о безнаказанности… У нас, в Иркутске, девушка на автомобиле вылетела на тротуар, сбила двух сестер. Одна погибла на месте, вторая теперь инвалид. По всей России показали. Она дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области. Наказание — три года поселения с отсрочкой на 14 лет в связи с тем, что у нее маленькие дети.... она им даже помощь не думала оказать, машину вылезла осматривать…
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:В тему о безнаказанности… У нас, в Иркутске, девушка на автомобиле вылетела на тротуар, сбила двух сестер. Одна погибла на месте, вторая теперь инвалид. По всей России показали. Она дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области. Наказание — три года поселения с отсрочкой на 14 лет в связи с тем, что у нее маленькие дети.... она им даже помощь не думала оказать, машину вылезла осматривать…
Chat Noir, у нас много таких случаев(.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Chat Noir, тут вопрос уже о глобальной системе наказания. Если бы все знали, что наказание за злодеяние неотвратимо и справедливо для всех не смотря на социальное положение, то вели бы себя несколько иначе.
Как ни прискорбно это озвучивать, но людей только страх наказания может заставить следовать законам.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Anuit,да вы правы...будем надеяться что высшие силы накажут их по заслугам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу