Divider

Часть 3 — О Силе Слова в Магии — Практика Ямы

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
hwiZr4LnJS8.jpg


В продолжение темы о наработке силы слова поговорим о практике Ямы, или совершения благого действия. Как уже говорилось в предыдущих материалах, одним из важных правил наработки сиддхи силы слова является ситуация, при которой Ваша повседневная речь соответствует двум требованиям: во-первых, является осознанным, во-вторых — является правдивым. Разберем подробнее, как же выполнить эти условия.

Что подразумевают, когда говорят об осознанности речи? Хорошая иллюстрация, наглядно отражающая ситуацию, в которой человек абсолютно не осознает свои слова и жестоко платит за это — это фильм с Эдди Мерфи «Тысяча слов». Герой фильма настолько не ценит свои слова, что швыряется ими направо и налево. Аллегорично, что авторы выбрали в качестве демонстрации такого легкомыслия стремительно теряющее крону дерево боддхи — священное в буддизме, под которым Гаутама просветлел, медитируя в молчаливом созерцании. Осознав, что дерево умирает с каждым опавшим листом, главный герой начинает осмысливать, что он произносит и какие слова действительно важны.

boaavwvuTVo.jpg


Мы зачастую забываем, что мышление и речь — это великий дар, данный нам Богом, поскольку созданы мы по образу и подобию Его. Человека от животных отличают именно эти качества высшей нервной деятельности. Не случайно речь и мышление неразделимы, речь — это результат мыслительного процесса, позволяющий формировать ментальное поле. Замечали ли Вы как Вы относитесь к своим словам? Насколько они ценны? Насколько Вы цените слова окружающих? К кому Вы готовы прислушаться — к человеку, болтающему без умолку, или к тому, чье каждое слово на вес золота? Какую речь Вам приятнее слушать и воспринимать: грамотно выстроенную, качественную или хаотично воспроизводимый набор слов? Осознайте, что есть Ваша речь — неиссякаемый поток помоев, или тонкий чистый горный источник?

Следующее свойство — правдивость. В последнее время в среде около оккультной стало модна пропаганда о том, что слова определяют мышление, а мысли определяют реальность. Получается, все очень просто: говори, что богат и будешь богат, говори что красив и будешь красив. Но так ли это? Закон синхронизации с миром предполагает, что для начала Вам необходимо стать гармоничной частью реальности, так сказать внедриться в Матрицу. Это значит, что на начальных этапах правилам необходимо соответствовать. Практика заключается в том, чтобы говорить правду — то есть подтверждать мир вербально. Кажется, все просто, с одной стороны — описывай как есть что видишь и вот ты уже правдивее всех. Но давайте признаемся себе, легко ли Вам признаться в собственных ошибках, оценить ситуацию непредвзято и обозначить события такими как они есть? Не выгораживаете ли Вы собственную слабость и не преувеличиваете ли свои достоинства/недостатки, рассказывая о событиях своей жизни? Часто ли выполняете обещанное? Можно ли верить Вашим словам? Верите ли Вы себе сами, признайтесь откровенно.

YM4Wdu0zijU.jpg



Если у Вас есть сомнения в правдивости Вашей речи и соответствия сказанного и сделанного, то как же Вы можете убедить в этой правдивости окружающих людей, а тем более целый мир? Ценность правдивой речи в том, что в Вашем сознании закрепляется четкая и нерушимая связь: если Вы говорите что-то, это происходит (пусть на начальных этапах и включает в себя лишь Ваши действия, ведущие к реализации задуманного). Далее эта информация передается Вашему Сознанию и всей окружающей нейросети, то есть попадает в энергоинформационное поле планеты, транслируясь на все планы, начиная с более плотных к более тонким. И становится абсолютно не важным, говорите Вы о том что бросаете курить с понедельника и выполняете свое железное слово, или говорите о том, что выигрываете миллион в лотерею и выполняете это с помощью вселенной. Осознайте, что есть Ваша речь: сталь или ртуть?

Какие же энергетические процессы запускаются, когда Вы даете кому-то обещание? В момент, когда Вы произносите (размещаете в реальности) какое-либо правило/обещание/намерение что-то сделать, Вы создаете канал между собой и человеком/ситуацией/эгрегором, то есть вносите изменения в энергоинформационную структуру, создавая напряжение. В Вашем поле резервируется определенное количество энергии под совершение трансформации. Если Вы не выполняете данное слово — эта энергия выводится из Вашего поля любым иным доступным способом, который Вам может далеко не понравиться.

Кроме того, при этом стоит учитывать, на уровне какой чакры дано обещание. Если Вашей личной энергетики в этой конкретной области будет не доставать, отток может произойти с соседней чакры, а при нехватке энергии и там — с низлежащей и т. д. вплоть до физического тела. Так, на примере: частая ситуация — бизнесмен говорит девушке, что любит ее, то есть дает обещание напитывать ее энергией с анахата-чакры, если его слова расходятся с действительностью, то есть являются не правдивыми — система начинает закрывать ситуацию с ближайшей возможной точки — то есть, материальными благами. Девушка начинает требовать денег, подарков и прочие дорогостоящие вещи,которые должны покрыть созданную пустоту.

pHTnBcxBa4s.jpg


Как же научиться осознавать и контролировать свою речь, ведь зачастую мы даже не осознаем, что даем обещания? Предлагаю Вам следующую практику: заведите специальный блокнот/тетрадь или заметку в мобильном телефоне. Запишите в него данные Вами обещания, которые можете припомнить, не уходите далеко в ретроспективу — это не важно в данном случае, сосредоточьтесь на ближайшем настоящем. Кроме того, продолжайте записывать любые вновь данные обещания. В конце каждого дня отмечайте, какие из данных обещаний Вы выполнили. В случае, когда не держите слово — также отслеживайте, каким образом Вселенная возмещает энергию за те обещания, которые вы не выполнили. Эта практика поможет Вам не только развить осознанность, но и усилить гармонизацию Ваших слов и окружающей реальности.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Магистр Ригден,за интересную и полезную статью.
 

ANNA23*

Благодарю, Магистр. Очень интересно, есть над чем поразмышлять
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр Rigden, благодарю Вас за статью.
 

MaLika66

Well-Known Member
Регистрация:24 Окт 2019
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Магистр.Очень своевременная информация.
 

илбирс

Member
Регистрация:9 Мар 2018
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Уважаемый Магистр Rigden, благодарю Вас за информативную и полезную статью.Есть,над чем задуматься.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу