Divider

Предсказание

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Моя бабушка во время войны осталась сиротой. В 1945 году ей исполнилось 16 лет. Из голодной, разграбленной немцами Смоленщины, бабушка и две ее младшие сестренки уехали в Сибирь искать счастья. Бабушка сняла угол у сердобольной старушки, устроила сестер в школу, а сама стала работать проводницей на железной дороге. И вот однажды произошла удивительная история.

Это случилось во время очередной поездки. На одной станции, где поезд долго загружали углем, бабуля и ее подружка увидели на перроне странную женщину: белокожую, голубоглазую, но темноволосую. И еще она была… слепой. На коленях у нее лежала толстая книга в матерчатом переплете.

Когда девушки проходили мимо, женщина окликнула их. Непонятно было, как она узнала об их присутствии и о том, что их двое. Женщина предложила им узнать свою судьбу. В ответ подружки только рассмеялись. Еще бы, комсомолки, атеистки! Но тут женщина уставилась бабушке в лицо своими незрячими глазами и тихо произнесла: «Из твоего дома вынесли четыре гроба — три мужских и один женский, все родные по крови. И хоть есть у тебя брат, но не может он помочь тебе сейчас, потому что давят на его плечи погоны со звездами». Бабушка оторопела. Ведь ее отец, два старших брата и мать погибли, но откуда это известно гадалке?

Женщина велела ей открыть книгу, лежащую перед ней, на той странице, которая соответствует числу членов ее семьи на данный момент. Бабушка открыла книгу на странице номер один, потому что была не замужем, то есть одна... Но женщина, поводив по книге руками, заявила, что это не та страница. Тогда бабушка открыла страницу три — ведь, действительно, в данный момент их было три: сама она и две сестры.

Пальцы женщины забегали по строчкам: «Ты сейчас в пути, в конце которого ждет тебя белый человек в ремнях. Ты думаешь, что он твоя судьба, но это не так. Он придет тебя встречать, а рядом с ним будет другой мужчина, тоже в ремнях. Он и есть твоя судьба. Вы проживете счастливую жизнь. Сначала он увезет тебя далеко-далеко на восток, откуда встает солнце. Потом далеко-далеко на запад, где оно садится. У вас будет двое детей, дочь и сын, будут внуки и внучки. В конце жизни вы попадете в прекрасный горный край, но, к счастью, не увидите, как там будет гореть земля. А ваши дети уедут оттуда… »

К этому времени оторопь бабушки прошла, а слова гадалки позабавили Ей только 20 лет, а тут дети, внуки. Смех да и только.

Женщина замолчала, а потом добавила: «От судьбы не уйдешь. Сейчас тебе трудно поверить моим словам, но запомни: однажды, когда ты будешь жить на западе, тебе очень захочется погадать. Ты не умеешь это делать, но пойдешь и купишь карты на последние деньги и будешь их раскладывать. Запомни этот день, потому что в этот день я умру».

Притихшие девушки стали доставать из кармана деньги, чтобы заплатить женщине, но та попросила дать ей вместо денег одно из яблок, которые были в сумке у подружки. Тут уж девушки окончательно растерялись, развернулись и быстро пошли прочь. Но в последнюю минуту бабушка вернулась и тихонько спросила у гадалки: «А когда я умру?»


Женщина улыбнулась и тоже шепотом ответила: «Ты проживешь достаточно долго, и вы с мужем умрете в один год. А когда это будет, я тебе не скажу — нельзя! Прощай!»

Все случилось именно так, как предсказала таинственная женщина. Белокурый бабушкин знакомый в ремнях (курсант военного училища) привел ее встречать со своим другом-брюнетом. Так и познакомились дед с бабушкой.

Естественно, что бабушка забыла о гадалке и ее предсказаниях. Но однажды ей так захотелось погадать, что на последние деньги купила карты. Тут — то она и вспомнила удивительные пророчества и рассказала о них мужу.

Умерла бабушка в 2008 году. Это случилось в сентябре. Дедушка тяжело перенес ее смерть. Первого января 2009 года он как-то грустно, как бы извиняясь, сказал: «Все сбылось, что предсказала нам гадалка. Только умерли мы не в один год». Но в начале мая он внезапно умер. Со дня смерти бабушки года не прошло…

Вот такая семейная история.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо, Мастер Mvem, мне очень нравятся такие истории.
С уважением.
 

NUROÇKA

да действительно есть такие люди. которые смотрят твое будущие спасибо Mvem
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
NUROÇKA, укажите Ваш пол в профиле
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу