Divider

Кто такой Мансур?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Дорогие мои заметил одну особенность относительно имени Мансур, и так начнем:

Мансур - тюркское имя, заимствованное из арабского языка(Аль-Мансур), означает &quot-победоносный&quot-. В XV-XVI вв.Образовалась фамилия, связано это было с Ордынским Игом. Возникновение фамилии Мансуров относится ко времени княжения Ивана Калиты.

Теперь вспоминаем легенду которая сопровождает эти обряды. А именно что они относятся чуть ли не к 12 веку, (хотя даже если провести лингвистический анализ будет видно, что русское наречие используемое в них отсноится к началу 20 века). Но проблема в том что тогда на руси небыло такой фамилии, а до нашествия монголов оставалось еще целых 100 лет. Но если даже опустить эти факты, всеравно остается непонятным одна вешь, каким образом человек с тюркским именем (тоесть татарин или араб) мог написать русские чернокнижные обряды, логичней было бы видеть под таким именем всеже: тюркскую, либо ранне арабскую, или же мусульманскую магию....

Делайте выводы....
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Да вывод то собственно один единственный - дешевый и некудышный самопал с достаточно хреновой легендой)))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
РАСКАЗ БРАТА БЕЛАЛА ПРО ЛЕДИ ЧТО СПРАВЛЯЕТ НУЖДУ В СКВЕРИКЕ ГОВОРЯ О КОЛДОВСТВЕ И МАНСУРЕ ))))) ЖЕСТЬ ))))))
 

Эфиоп

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ, ЧТО МАНСУР - ЭТО МИСТИФИКАЦИЯ!!!!
Эту мистификацию несколько журналистов году эдак в 1999-м придумали, и стали сочинять на старорусский манер ритуалы. Они тогда в тетрадках ходили, их за огромные деньги давали переписывать!!!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Да уж... Теперь ясно. Не сотвори себе кумира, называется. Интересно, а эти с конозавода имени Беспалова, не задумывались над таким вопросом кто такой Мансур и с чем его едят?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Судя по их творчеству, они вообще мало когда задумываются. Придумывают Зычное Имя - всякие Мансуры, Серафимы и т.д. Народ и кушает. А то что у кого то работает, так это и состряпать можно - команда у них человек 6 если каждый по 2 аккаунта на популярном сайте заведет ( яркий пример pantogonizm ), да и отпишется, что Мансур - это супер пупер рабочая вещь у любого сложится впечатление, что эта хрень работает. Иногда целые разделы раздувают типа:

&quot-Вопросы технического плана по различным обрядам Мансура&quot-

Фактически вначале метод придумают, а потом на левых форумах правила для его исполнения фантазируют вместе со своими фанатами. Хотя по здравой логике любой метод должен базироваться на правилах и законах магии, а не наоборот.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Я не знаю как другие, но когда я работаю с какой-то проблемой, то делаю довольно много ритуалов. Когда что-то разрешается, в общем-то трудно сказать, какой ритуал был рабочий, а какой нет. Но ведь всегда может попасться какая-нибудь пакость из конюшенного архива, которая не то что поможет, а наоборот запорет дело! Да ладно бы запорет, как бы чего серьезнее не схлопотать.Как-то раньше я об этом не думала. Надо будет перешерстить все свои архивы. Спасибо за открытую очень серьезную тему.
 

Baloon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:1
Баллы:0
Мансур - это персонаж выдуманный тремя журналистами Михаилом Арефьевым, Николаем Сувориным и Улугбеком Рахматуллаевым. Имя создано по первым буквам имен и фамилий журналистов. В сентябре 1999 года в так называемом М-ском треугольнике у костра они обсуждали вероятные направления развития уфологии в России, так как все собирались написать о треугольнике в своих изданиях. Разговор зашел о колдовстве, о магах, о ясновидящих, о «Велесовой книге». Собственно, «Велесова книга» и была первопричиной идеи создания якобы древних источников и заговоров. Журналисты решили провести эксперимент и создать миф о найденной заговорной тетради с древними ритуалами. Так как это было время повального увлечения всякими колдовскими вещами, то журналисты решили сделать «чернуху», чтобы объяснить, почему этот источник нашелся только сейчас. Придумали место, придумали, что людей убивали лишь за то, что просто читали тетрадь мага Мансура, придумали и многое другое. Придумали и заговоры. Все это было сделано за 2 ночи. Люди были специалистами, так как специфика работы журналистов была связана как раз с этой темой. Решили, что тетради будут давать только переписывать. Николай Суворин жил в Вильнюсе, Михаил Арефьев в Москве, Улугбек Рахматуллаев — в Саратове. Именно из этих городов и пошло тихое распространение тетрадей Мансура. Потом на переписывании тетрадей начали зарабатывать совсем другие люди. А потом торговля этим фальсификатом пошла через интернет. Ну и идет... И, наверное, долго еще будет идти... Правда, сегодня к придуманным тогда заговорам придумываются все новые и новые...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Baloon Откуда вы про это знаете?
 

Baloon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Baloon Откуда вы про это знаете?
Прочитал на форуме ............. (и дописать ru)
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Baloon

Интересная информация. Сейчас хоть стало ясным откуда это появилось. В конюшне-то как быстро этим воспользовались. Бизнесмены, ёлки-палки. Если не в тягость, сбросьте мне в личку эту ссылочку.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Действительно, очень правдоподобная информация. Где-то раньше, по-моему в эзотерическом еженедельнике "Тайная Власть", я читала об этом.
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
мастер унагдомед,полностью с вами согласен по поводу всяких лже-"невидимок"мансуров и иже с ними братию.
 

Lilit301

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Некоторые обрады Мансура рабочие.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Ага!То то я смотрю на онлайн-книги такое количество его книг,как будто каждый день рожает.А вот действительно нужные книги не найдешь -многие книги указанные Магистром нет в продаже.Я не умничаю,просто благодарна за статью.Очень много книг со сборниками заговоров и обрядов в продаже.Рада любой информации обьясняющей что и кто.Благодарю
 

Lilit301

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, для чего - не Ваше дело. Как и не мое для чего зарегистрировались Вы.
Как я понимаю цель форума - обмен опытом. Поэтому свои мысли оставьте при себе. Я же высказываю мнение, опираясь на ЛИЧНЫЙ опыт. ИМХО.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Lilit301 пишет:Mvem, для чего - не Ваше дело. Как и не мое для чего зарегистрировались Вы.
Как я понимаю цель форума - обмен опытом. Поэтому свои мысли оставьте при себе. Я же высказываю мнение, опираясь на ЛИЧНЫЙ опыт. ИМХО.


СПОЕОЙНЕЕ ЛОРД СКЕЛЕТОВ И МЕРТВЕЦОВ....

БУДЬТЕ СДЕРЖАННЕЕ!!!
 

Lilit301

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS, прошу извинить. Но считаю, что ответ должен соответствовать "вопросу".
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Lilit301 , Магистр IPSISIMUS учитель и основатель проекта.Его право здесь как ему отвечать)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу