Divider

НЕМНОГО О МАГИИ КИПРИАНА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Как уже не раз говорилось на форуме и в статьях разных магов и эзотериков, великим именам приписывают великие творения.
Например Царь Соломон прославился как великий мудрец и маг,
его перу приписывают как минимум около 15 книг гримуаров по магии,
гоетии и теургии, среди которых " Ключики Соломона ", " Малый Ключ Соломона " итд.
Ясное дело, что труды эти писал не сам Соломон, а средневековые маги, каббалисты, среди которых были и Папы Римские, чего стоят такие гримуары как " Трактат папы Гонория " , " Энхеридион " Льва 3 итд. О какой магии и о какой христианской отчужденности от магии и колдовства здесь идет речь я просто умолчу. Если уж магией и колдовством занимались папы и кардиналы, то о простом люде здесь лучше вообще молчать.
Насчет Святого Киприана такая же история, он как сам занимался магией и был посвящен во всевозможные таинства, так и оставил несколько своих трудов, а так же уже и после него многие другие маги свои труды приписывали перу Киприана Антиохийского.

О том, что Киприан отрекся от колдовства, демонов и принял мученическую смерть с Иустиной - это церковное предание, которое в общем схоже у католиков и православных, но у которого много разночтений и моментов в тонкостях. Каждая из направлений, православие и католицизм дали свое описание, толкование и откровенное приписывание этому святому и магу своих дополнений.

Эта мини статья не призвана доказывать всяким истово верующим, воцерковленым и религиозным фанатикам какие то истины...нет, таких личностей я бы попросил побыстрее покинуть наш форум, потому что им нет места на форуме магов, пусть по храмам и по батюшкам бегают.

А мы же будем изучать как магию святого Киприана, так и подходы из его книг ( гримуаров ), так и из преданий об этом святом взятом не только у " святых отцов ", которые наплели всякого и всякое на человека...дай волю они бы и Соломона осудили, не будь оный персонаж из Библии )))

К магии святого Киприана относится не только то, что дается в его гримуарах, но так же из практики тех магов, которые обращались к нему с разными просьбами и получали помощь. Направление Киприановой магии очень широко, его чтят и в вуду, и в сантерии, и в кимбанде, и в брухерии, в спиритуализме, некромантиии и многих других направлениях и системах магии и мистических учениях.
Магия Киприана широка и имеет разные ветви, разные подходы и помощь в разных делах и путях.

Будем изучать эту грань магического искусства и становиться сильнее и мудрее.

А тем, кому из за религиозных или этических понятий не нравится это направление или он считает их ложными, неправильными или еще как не входящими в его миропонимание, - то таким просьба покинуть наш проект и искать знания в иных местах. Спорить и доказывать вам никто и ничего не будет. Кому нужно, тот сам найдет материал и прочтет.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Уважаемый Магистр за статью. Я всем своим сознанием и осознанием за это Великое Учение. Благодарю за возможность прикоснуться к этой Науке. У меня четкое понятие, что я всю жизнь шла именно к этой Мудрости.
С уважением!
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Спасибо за то,что Вы все таки продолжаете эту очень нужную и интересную тему.Я очень мало знаю о Киприане и с удовольствием буду изучать то чему Вы нас учите.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Вам Дорогой Магистр за статью!Спасибо Вам,что будем изучать магию Киприана и прикоснемся к таинствам этих знаний!
С Уважением!
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Дорогой Магистр, благодарю Вас, что даете такую возможность изучать Магию Киприана. Очень жду открытия Школы! С уважением к Вам.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за статью. Как замечательно, что я изучаю магию Киприана, и, тем более буду учиться в этом направлении, это то, к чему я стремилась. Считаю за честь, что посчастливилось попасть в Школу Магии Киприана. С уважением к Вам и Вашему труду.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за статью,Уважаемый Учитель.
Считаю это направление очень интересным и многогранным.
С уважением.
 

Antilove

Active Member
Регистрация:27 Июл 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за то, что расширяете наш кругозор, уважаемый магистр. Все данное Вами ново для меня. Вместе с тем, сила молитвы Киприана от порчи мне известна много лет. Все это время не переставала удивляться ее мощи. Крайне интересно, узнать больше о жизни этого мудрейшего человека, и его методах.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

ELENA78

Благодарю Вас за возможность прикоснуться к таким знаниям!
Для меня это такой подарок от Вас Магистр.
С уважением к Вам.
Елена.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу