Divider

Тренер сборной России по хоккею выбирает игроков по гороскоп

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Мборная России, разгромив Казахстан (7:2) и одержав четыре победы в четырех матчах, выглядит сильнее всех на чемпионате мира. Почему? Корреспондент «Советского спорта» приоткрывает секрет тренера Знарка.

ЧУДО-ТРОЙКА

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Центрфорвард первого звена Вадим Шипачев схватил дисквалификацию на три матча, когда силовым приемом отправил в нокаут финна Пекку Йормакку.

Олег Знарок подумал – и построил новую первую тройку. В центр определил Виктора Тихонова, по краям поставил Сергея Плотникова и Александра Овечкина. Первые двое – дебютанты чемпионатов мира. И таких новичков у нас 14 человек! Это факт для тех, кто критикует Знарка за то, что он привлекает мало молодежи.

И что? Парни так здорово спелись, что сейчас их трио лидирует в списке лучших бомбардиров турнира! Может, Казахстан и нельзя назвать серьезным соперником. Но когда одно звено набирает 10 (3+7) очков за матч, то понятно – они чувствуют друг друга на площадке даже спинным мозгом.

«ОНИ ВЕДЬ – ДВА ВОЗДУХА»

В чем же секрет Знарка? Ответ приоткрылся на пресс-конференции. Тренеру напомнили:

– Вот мы ждем Евгения Малкина. А ведь его нельзя использовать в тройке с Овечкиным.

– Почему? – изумился Знарок.

– Ну как же, два медведя в одной берлоге… – пресса вспомнила Олимпиаду, где у Овечкина с Малкиным совершенно не шла игра в тройке. Ходили слухи, что ребята вдрызг разругались, и поэтому в Сочи мы потерпели крах в четвертьфинале с Финляндией (1:3).

– Все эти медведи – полная ерунда, – махнул рукой Знарок. – Я могу их и в одно звено поставить, и в большинстве вместе выпускать. Они ведь – оба воздух. Понимаете, о чем я говорю?

– И давно вы следите за стихиями и знаками зодиака? – зацепился я.

– Уже три года. Это реально работает.

…Я вспомнил, что за последние три года Олег Знарок выиграл два Кубка Гагарина с московским «Динамо», дважды признавался лучшим тренером КХЛ, получил работу в сборной. В его карьере случился резкий взлет.

НУМЕРОЛОГ ШУПЛЕРА

Вообще Овечкин родился 17 сентября, и он – Земля. Ну а Малкин – 31 июля, и он – Огонь. Но эзотерических схем со стихиями много. А зная хитрость Знарка, далеко не факт, что он пользуется классической моделью. Да и на той же пресс-конференции Олег Валерьевич оговорился, сказав, что Малкин 1987 года рождения (на самом деле – 1986‑го).

Запутывает следы Знарок. Но о гороскопах говорит на полном серьезе. Кстати, такой же методикой пользовался экс-тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер. Он отправлял данные по составу пражскому нумерологу, и тот советовал, как формировать звенья. А еще можно по фотографии, пользуясь немецкой программой face-analyze, получить полную характеристику на человека по характеру, выносливости.

«Это работает на 100 процентов! – восклицал словак Шуплер. – Анализируя цифры и биопотенциал, легко узнать, готов ли игрок к матчу. Странно, что российские тренеры этим не пользуются!»

Знарок живет в Риге и там пересекался с Шуплером. Может, это пришло оттуда?

Павел Лысенков
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу