Divider

Таинственная контрольная

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Случилось это со мной зимой 2003 года. Зима выдалась снежная. Сама я сова и всегда ложусь спать довольно поздно, так и в тот вечер. Жила я тогда с родителями, каждый в своей комнате. Планировка квартиры нашей такова, что окно с моей комнаты выходит на лоджию. Спала я тогда лицом к окну.
Я почти заснула, когда поняла, что мне стало невыносимо жарко (это зимой!). Ну, оказывается, это были еще цветочки по сравнению с тем, что мне пришлось испытать потом. Через некоторое время меня поразил резкий пронизывающий холод, а затем что-то с невероятной силой отвернуло под самую стенку, словно камнем привалило. И вижу я во сне себя в машине на пассажирском сидении, дверь открыта, и я разговариваю с кем-то, кто сидит на корточках возле меня у открытой двери.
Тут я резко просыпаюсь. И не просто, а сразу, как и не засыпала вовсе – такая ясность ума! Поворачиваю голову направо, и вижу у себя на подушке нечто небольшое и черное. По силуэту очень напоминающее кошку. Страх внутри меня был жуткий, сковывающий движения. Смотрю и понимаю, что ужасно боюсь, а сделать ничего не могу – ни пошевелиться, ни моргнуть. Не знаю, сколько так продолжалось: три, пять, семь минут. Я собрала все свои оставшиеся силы, рукой по кровати стукнула и еле-еле что-то пискнула. А ОНО спокойно так по кровати прошло и в окно прыгнуло, я даже шаги почувствовала (кровать же мягкая и прогибается под весом).
Я лежу, а вставать страшно. Выключатель у меня с подвеской был, я вскакиваю с постели, включаю свет и, не понимая, что делаю, сажусь за письменный стол, достаю тетрадь, ручку и начинаю писать. Пишу, пишу… Вдруг слышу в коридоре шаги. Умом понимаю, что это мама встала и идет ко мне, открывает дверь – я оборачиваюсь и как закричу! Мать не понимает, что со мной, успокаивает. На шум выбежал папа. На часах 2.45 ночи!
Родители меня кое-как утихомирили. Но когда взяли тетрадь, чтобы посмотреть, что я написала, то хотите – верьте, хотите – нет, а там была написана контрольная по украинскому языку. И это без учебников и подготовки! Сама до сих пор не понимаю, как это могло произойти! (К слову сказать, я тогда на 1 курсе университета училась, заочно, и сессия должна была быть зимой, где-то через месяц).
После этого случая родители долго возили меня по всяким ведуньям, от испуга отчитывали. Одна бабка знахарка сказала, что это домовой был – просто в тот день я попала не в тот час не в то место. И добавила, что у каждого человека, подобное хоть раз в жизни, но может приключиться, а мне он просто помогал. А контрольную, ради интереса, я все-таки сдала. Подготовила, конечно, еще одну, по учебникам и конспектам, но она мне не понадобилась – ту, ночную, приняли! Вот такая история.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу