Divider

Людмила

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Одна моя знакомая, Людмила, имела инвалидность, из квартиры выходила редко и очень ценила друзей. Поэтому и квартиру поменяла так, чтобы жить на Крещатике. Говорила: «Куда бы ни ехал человек, он обязательно будет проезжать мимо, а значит, в гости зайдет».
В каждой комнате, в кухне, ванной и коридоре, у нее висели телефоны, чтобы не пропустить ни одного звонка (мобильных тогда еще не было).
Много лет я общалась с этой умнейшей и интереснейшей личностью. Она даже кандидатскую диссертацию написала всего за 3 дня, увлекалась астрологией. Дружить она умела, и люди к ней тянулись. У Людмилы была единственная дочь, с которой они не ладили. Кстати, инвалидом красавица Людмила стала после родов.
Одно время я не могла ей дозвониться, что было очень странно, а телефона дочери не знала. Через пару месяцев трубку в квартире взяли, и дочь сказала, что мама умерла. У нее обнаружили рак. На этот момент со дня смерти прошло 43 дня. Дочь почему-то не смогла мне дозвониться.
Я знала, что Людмила оставила много денег (по тем меркам) и две квартиры в центре.
Зная, как мать дорожила общением, и имея все возможности для того, чтобы купить место на любом кладбище, дочь решила не тратиться и похоронила Людмилу на Южном (в то время там было бесплатно). Находилось кладбище далеко за городом, и транспорт туда в те времена не ходил.
Я исправно ходила по поминальным дням в церковь, посещала панихидки, ставила свечи, подавала записочки, а на кладбище не была. Дочь ездила туда машиной, обещала брать меня с собой, но не брала.
Отметили мы годовщину, все сидят, едят, весело переговариваются, а у меня беззвучно льются слезы из глаз. Так и просидела весь вечер.
Через какое-то время пошла к ясновидящей. Это не первый раз, когда смерть забирает любимых людей, а я узнаю об этом только после похорон. Что это? Почему так получается? Очень тяжело, когда узнаешь, что еще вчера здоровый человек сегодня уже мертв.
Ясновидящая говорит: «Ты права, это происходит не случайно. Тебя специально забирают от обреченных. Дело в том, что у тебя очень сильная энергетика и если ты будешь рядом, то не дашь человеку умереть. Ты будешь удерживать его на этом свете, а ему уже пора в другой мир».
Потом мы отметили вторую годовщину. А когда прошло три года после смерти, Людмила начала мне сниться.
Впервые это случилось на следующий день после очередного поминального. Она явилась мне во сне и сказала: «Я хочу борща». Звоню дочке, спрашиваю:
- Ты носила панихиду?
- Носила.
- И я носила.
На следующий день я пошла в женский монастырь, дала матушке (старшей по кухне) деньги, попросила сварить борщ завтра на обед и помянуть Людмилу. На следующую ночь снится мне Людмила с салфеткой на груди, перед ней стоит пустая тарелка из-под борща, в одной руке ложка, другой она вытирает рот этой салфеткой, широко улыбается и говорит мне: «Спасибо, я наелась».
Через какое-то время она стала звать меня в гости буквально каждую неделю в разных вариациях: то Новый год вместе встречать, то звала куда-то с собой, то брала за руку и пыталась вести за собой.
А во сне ведь не знаешь, что это сон и что нельзя ничего брать и никуда идти с мертвым, и что он мертвый, тоже не знаешь.
Эти сны были очень яркими и отлично запоминались. Утром я просыпалась и в ужасе начинала осознавать, что она мертва. Пыталась вспомнить все до малейших деталей и успокаивалась, только убедившись в том, что я все говорила и делала правильно. Так продолжалось несколько месяцев, а потом Людмила пришла в очередной мой сон и сказала:
- Если ты не идешь ко мне, то я сама приду к тебе.
Этим утром я проснулась полная решимости и сказала себе:
- Все, будь что будет. Сегодня я поеду на кладбище.
Помолилась и поехала. На могилке встретила молодого человека. Он оказался другом Людмилы, но я его увидела сегодня впервые. Мы с ним познакомились и лет пять вместе ездили на кладбище.
Вот так Господь все устроил.
Потом я опять перестала туда ездить, но Людмила мне больше не снилась. Видно, душа, наконец, обрела долгожданный покой, и земные привязанности ее уже не терзают. А может, душа Людмилы опять воплотилась в каком-нибудь «ребенке индиго» и ничего не помнит о своем прошлом воплощении.
С тех пор прошло много лет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу