Divider

Узнать колдуна

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Практикующий колдун редко чем отличается от обычного человека на первый взгляд и, при желании, в толпе всегда может затеряться. По народным поверьям, это или рыжий, или хромой, косой. Но в жизни это не всегда так.
Колдун не будет носить черный плащ и посох, это образ из сказки. Он может выглядеть и как мужчина в деловом костюме, и как седой дед в дырявых тапках.
Единственное, что может выдать его – глаза, как правило, они темно-карие, почти черные. И особенно сам взгляд – пронзительный, тяжелый. А во время работы отстраненный.
Колдун, помимо кладбища и леса, часто бывают в церкви (соборные и вовсе колдуют только в храме). Занимаются они там явно не богоугодными делами.
Ведьма никогда не станет креститься во время службы и кланяться. Конечно, и простой обыватель, турист, зашедший в храм, ведет себя так же. Но если вы видите этого человека здесь уже не впервые, и ни разу во время молитвы он не наложил на себя знамение крестное - очень возможно, что это соборник.

Как обезопасить себя?

Не позволяйте в церкви никому брать вашу свечу и ставить за вас.
Некоторые порчи наводят, толкнув в бок или дунув в ухо (странное поведение отмечайте). Если вас толкнули, мысленно произнесите: «Мое при мне, твое тебе! Да будет так! Аминь». И отойдите от этого человека. Не вступайте в перебранку – этого ему и нужно.
Ничего не берите у людей возле церкви и не поднимайте с пола (особенно деньги и ценности). На них часто делают скид порчи.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за ценную информацию.
С уважением.
 

natalin99

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Белорусия
Спасибо, очень познавательно.
Как-то я на собственные глаза видела в церкви, когда женщина брала и переставляла горящие свечи за здравие в песок где ставят за упокой. До сих пор думаю, что это было? Но с тех самых пор, никогда не оставляю свои свечи пока они не прогорят.
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
natalin99

укажите свой пол или будете забанены
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу