Divider

Самые страшные острова в мире

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Остров Повеглиа

Расположен этот остров в Венеции. В эпоху Римской империи римское правительство использовало это место в качестве ссылки туда больных чумкой.
Людей завозили туда, и они умирали, так было завезено несколько тысяч людей. Повеглиа стал большой могилой.
Не так давно, всего пару столетий назад, остров опять стал местом трагедии. Сюда снова отправлялись больные чумой в эпоху бубонной чумы, только теперь туда отправляли всех, кто имел хоть какие-то признаки заболевания. Людей сбрасывали в ямы и сжигали. Заживо… Умерло очень много людей, около 160 тысяч. На этом все не остановилось, в 1922 году на острове построили психиатрическую больницу, куда попадали люди не только с больной психикой, но и абсолютно здоровые люди. Это можно назвать фильмом ужасов. Над пациентами проводили различного рода эксперименты, к примеру, лоботомия. Все это осуществлялось обычными инструментами.
Легенда гласит, что ночью можно было услышать стоны привидений людей, которые там погибли. Однако, несмотря на ужасную историю этого злополучного места, в двадцатом веке отчаянные жители Италии все же решили переехать на остров. Но буквально через день, напуганные атмосферой, они сбежали оттуда. До сих пор на острове никто не живет.

Змеиный остров

Остров находится на побережье Бразилии. Казалось бы, он мог быть любимым местом туристов, которые хотят отдохнуть от проблем, работы и просто почувствовать свободу. Но не зря остров называется змеиный. Здесь обитают самые опасные змеи, укусы которых приводят к незамедлительной смерти. Посещение этого острова категорически запрещено, да и вряд ли бы кто- нибудь захотел бы туда попасть. Статистика гласит, что на 1 квадратном метре находится от одной до пяти змей.
 

Вложения

  • 1298977850_2.jpg
    1298977850_2.jpg
    43 KB · Просмотры: 154

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Остров Рамри

Располагается этот остров около побережья Бирмы. Однажды остров стал местом трагедии. А было все так: союзные войска высадились на острове и вытеснили около тысячи японских пехотинцев в болота. Японцы, конечно же, умирать не хотели и выбрали хождение по болотам, они пытались скрыться. Многие из них не вернулись, так как было множество малярийных москитов, ядовитых мух, скорпионов и крокодилов, которые, между прочим, заживо съедали японских солдат. Гибель солдат в этим болотах была настолько численной, что это факт даже занесли в книгу рекордов Гиннеса


Острова Изу

Эти острова расположены в Японии. Благодаря вулканической активности в этой местности опасно даже дышать, ведь воздух полон серы. Здесь в воздухе серного газа больше, чем где- либо на планете. Однако люди там все же живут, они вынуждены носить защитные маски, а ночью серены напоминают людям, что уровень газа смертельно опасен.
Вы наверняка спросите почему люди живут в таких условиях. Ответ прост- ученые платят им деньги за это, хотя существенной суммой это назвать нельзя. Однако эти люди помогают в проведении эксперимента, в результате которого планируется узнать последствия жизни в защитной маске, дыша вредным воздухом, долгое время.


Остров Фиджи

Сейчас эти острова являются одним из самых лучших и посещаемых курортов. Ранее этот остров был намного опаснее, чем сейчас. Здесь известны каннибализм, детоубийства и ужасные пытки. Один из миссионеров, который в сороковых годах 19 века оказался на этом острове рассказывал про то, как утром он присутствовал при ужасном зрелище. А именно наблюдал как 20 мертвых тел были отправлены в Реву как подарок от Таноа. Их должны были приготовить, а после съесть. Дети же в это время игрались с трупом маленькой девочки. Мужчины и женщины принялись за разделывание трупа молодой женщины и пожилого мужчины. А остатки людей спускались вниз по реке.
 

Вложения

  • 1298977787_5.jpg
    1298977787_5.jpg
    25,7 KB · Просмотры: 152

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Такие красивые острова жалко,места много,а жить нельзя!Парадокс!Красивое сверху но убийственное и чудовищное внутри!Да во истину надо смотреть в глубину любого красивого создания)))А вдруг под красивейшей и яркой внешностью скрывается чудовище?С Уважением.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Остров Сегин

Остров Сегин расположен в устье реки Кеннебек в американском штате Мэн. Маяк, что в настоящее время стоит на этом острове, был построен в 1857 году и является самым высоким маяком в стране. Один из первых смотрителей жил вместе с женой долгие годы в доме у маяка. Чтобы хоть как-то развлечься в изоляции, супруга смотрителя решила поиграть на рояле. Неизвестно, что подтолкнуло ее к этому, раньше она никогда не садилась за этот рояль, но, видимо, это же подталкивало её мужа к убийству. Поздно вечером смотритель убил свою жену топором. После чего этим же топором покончил с собой. Многие утверждают, что иногда еще можно услышать звуки рояля, хотя ни рояля, ни другого имущества, на острове уже нет.

Кроме того, в 1985 году, когда маяк закрывали, вся мебель вывозилась на материк военными. Капрал, отвечавший за перевозку мебели, во время ночевки на маяке услышал голос, который требовал оставить его в покое и не трогать мебель. Офицер проигнорировал предупреждение, мебель была погружена на катер, который направился к берегу. До берега катер не доплыл, он затонул в результате несчастного случая.


Остров кукол

Неподготовленный посетитель попадает в царство уродливых, грязных останков кукол, прикрученных проволокой за шею к стволам деревьев, свешивающихся с ветвей на веревках, подобно висельникам. Куклы образуют причудливые, пугающие композиции. У одних голова свернута на 180 градусов, у других вообще нет головы, рук или ног. Одни смотрят на вас наивно распахнутыми голубыми глазками, жутко контрастирующими с почерневшими мятыми лицами, другие – пустыми кукольными глазницами. Свою жуткую славу остров приобрел благодаря поселившемуся на нем отшельнику – странному человеку по имени Дон Джулиан Сантана.
 

Вложения

  • 1004.jpg
    1004.jpg
    52,2 KB · Просмотры: 708

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Остров Сейбл.

В северной части Атлантического океана, примерно в 180 км к юго-востоку от берегов Канады, дрейфует «кочующий» серповидный остров Сейбл.С тех пор, как этот небольшой островок был открыт европейцами, он вселял самый настоящий ужас мореплавателям. Как только его не называли: «пожиратель кораблей», «остров кораблекрушений», «смертоносная сабля», «остров призраков»…

А в наше время Сейбл именуют «кладбищем Атлантики». Кстати, и официальное его название на английском означает черный, траурный цвет (sable).

Конечно, такую печальную известность остров получил не случайно — здесь действительно постоянно происходили кораблекрушения. Сейчас сложно сказать, сколько судов нашли здесь свою гибель…

Дело в том, что в прибрежных водах Сейбла сильно осложнена навигация из-за двух встречающихся здесь течений — холодного Ламбрадорского и теплого Гольфстрим. Течения порождают водовороты, огромные волны и движение песчаного острова.

Да, Сейбл перемещается в водах океана. На восток, с примерной скоростью в 200 метров в год. Более того, вместе с положением коварного острова, который плохо видно из-за постоянных туманов и гигантских волн, постоянно меняются и его размеры.

Так на картах XVI века его дина составляла около 300 км, теперь же она уменьшилась до 42. Предполагали, что остров вообще вскоре полностью исчезнет, однако за последнее столетие он наоборот начал увеличиваться.
 

Вложения

  • Sable-1024x632.jpg
    Sable-1024x632.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 707

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Остров Сейбл продолжение
Участь потерпевших крушение кораблей усугубляла и природа местных песков — они быстро затягивают любые предметы. Огромные суда скрывались под землей полностью всего за 2-3 месяца.

Последней жертвой ненасытного острова стал американский пароход «Манхассент» в 1947 году. После этого на Сейбле установили 2 маяка и радиостанцию — с тех пор катастрофы наконец-то прекратились.

В наше время на острове постоянно проживает около 20 — 25 человек — они обслуживают маяки, радиостанцию и местный гидрометеоцентр, а также умеют проводить спасательные операции — на случай кораблекрушения.

Эти люди работают в очень тяжелых условиях, и не только из-за постоянных туманов и ураганных ветров — многие из них рассказывают, что видят призраки погибших моряков. Не удивительно — они живут буквально на костях.

Одного из работников даже пришлось эвакуировать с острова, поскольку каждую ночь его умоляли о помощи привидения с потерпевшей здесь в 1926 году крушение шхуны «Сильвиа Мошер»…
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
понравилась тема - прочитала с интересом, на остров Фиджи хотела как раз прошлым летом поехать, но судьба уберегла, сменив маршрут на другое направление)))спасибо уважаемая dysha за познавательный материал, с уважаением.
 

рохини

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема! Спасибо!
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю, уважаемая dysha, очень интересная подборка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу