Divider

Как договариваться с духами вещей?

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Еще древние верили, что окружающий нас мир – живой. Они поклонялись духам озер, камней, деревьев, обожествляли различные предметы утвари, орудия труда и охоты… В наши дни это преподносится как отжившее суеверие. А зря! Ибо даже «неодушевленные» вещи могут преспокойно жить рядом с нами собственной жизнью. А может, и впрямь каждая вещь обладает «душой»? И если она вдруг отказывается нам служить, то это неспроста? Чтобы предотвратить подобные ситуации, следует научиться понимать наши вещи и «договариваться» с ними, советуют парапсихологи.

Все, что может испортиться – портится!

У всех бывают такие дни, когда все, казалось бы, валится из рук… «Какой у меня сегодня выпал неудачный день! - рассуждаете вы. – За завтраком разбила свою любимую чашку, машина не завелась, на работе компьютер то и дело глючил, а вечером еще обнаружилось, что сломался кран в ванной!»

Нам и невдомек, что серия подобных неприятностей – вовсе не цепь случайных совпадений, а признак вмешательства в нашу жизнь иррациональных сил.

Конечно, вы можете сослаться на то, что у вас сегодня неблагоприятный день по гороскопу. Ну не везет, и все тут! Но не стоит все валить на расположение планет.

Вспомните: ведь чашка будто сама выскользнула у вас из рук, чтобы осколками разлететься на полу! И такие надежные, казалось бы, технические устройства вдруг подвели… Пора остановиться и задуматься о том, что с вами происходит!

Когда вещи «обижаются»

Почему порой даже новая вещь ломается и портится? Дело, скорее всего, не в ней, а в вас. Обратите внимание: когда вы находитесь в стрессовом или гневном состоянии, буквально рвете и мечете, раздирающая вас разрушительная энергия передается предметам. Вы все роняете, бьете, ломаете, бытовые приборы отказываются работать в вашем присутствии…

Вещь может и «обидеться» за непочтительное отношение к ней. Допустим, вы давно ею не пользовались, или сильно испачкали, или забываете за ней ухаживать…

Вещам также не нравится, когда мы относимся к ним именно как к чему-то неодушевленному. Они стремятся стать частью нашей жизни. Так, у многих из нас есть своя любимая посуда, любимая зубная щетка, полотенце, тапочки… И, если нам приходится по какой-то причине пользоваться другими вещами вместо старых и привычных, мы можем ощущать серьезный дискомфорт.

Но бывает и так, что вещь «устала», исчерпала свою роль в вашей жизни. И теперь хочет «на покой». Нередко это случается с украшениями: сломался замочек, порвалась цепочка… Помните, что украшения, особенно натуральные, близко соприкасаясь с нашим телом, подобно аккумуляторам, впитывают энергетику своих владельцев, а ресурс любого аккумулятора не вечен…

Вещь (вернее, ее дух) может и «приревновать» к другой аналогичной вещи, скажем, более новой, и устроить ей «сладкую» жизнь. Кому не знакома ситуация: купили, скажем, новый фен для волос, а он тут же сломался, и пришлось лезть за старым, благо не успели еще его выбросить…

Впрочем, техника – отдельная история. Духов, которые «живут» в компьютерах, мобильниках, автомобилях, микроволновках и прочих устройствах, называют гремлинами. Говорят, если гремлин вас невзлюбит, то машина или прибор будут ломаться и глючить, пока вы от них не избавитесь или не решите проблему другим, к примеру, «магическим» путем.

Если же за короткий период портится и ломается сразу несколько вещей, это может указывать на то, что в вашей жизни что-то идет не так. Может, вы сильно нервничаете и ненавидите весь свет, может, занимаетесь не тем делом, которым должны бы заниматься…

Восстанавливаем гармонию!

В любом случае, если что-то сломалось, значит, наша гармония с окружающим миром нарушена. И необходимо попытаться ее восстановить. Вот несколько рекомендаций.

Относитесь к вещам с любовью! Не швыряйте их где и как попало, не забывайте держать в чистоте и порядке. Иначе они могут «отомстить» и отказаться функционировать.

Не браните свои вещи! Как часто приходится слышать: «Ах ты, чертова машина, почему не включаешься?!» Лучше обратиться к устройству просительным тоном: «Ну, миленький, чего ты, давай, работай, пожалуйста!» Ведь бывает, что один и тот же прибор одного человека «слушается» беспрекословно, а у другого то и дело глючит…

Если одна и та же вещь постоянно портится или ломается, это однозначно «не ваша» вещь. Лучше убрать ее из своей жизни – выбросить, продать, подарить и т.д. Не исключено, что новой владелице повезет с ней больше.

По возможности никому не давайте пользоваться своими личными вещами: «набравшись» чужой энергетики, они могут сломаться или отказаться работать.

Если вы купили новую вещь, старую лучше сразу выбросить. Не стоит устраивать дома склад старых, ненужных вещей – это может неблагоприятно повлиять на энергетику квартиры, в том числе и новых приобретений.

Если ваши вещи начинают часто портиться, загляните внутрь себя и поймите, что с вами происходит в настоящее время. Возможно, вам следует привести свою жизнь в равновесие – и тогда мир вокруг вас перестанет разрушаться.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо за интересную статью, дорогая Лотос!
Не браните свои вещи! Как часто приходится слышать: «Ах ты, чертова машина, почему не включаешься?!» Лучше обратиться к устройству просительным тоном: «Ну, миленький, чего ты, давай, работай, пожалуйста!» Ведь бывает, что один и тот же прибор одного человека «слушается» беспрекословно, а у другого то и дело глючит…

Вот-вот, есть у меня пара вещей, которые я никогда не ругаю. Даже если проблема появляется, она решается быстро, да и вообще какие-то неприятности происходят намного реже.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу