Divider

Гневливость

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Мстительность до добра не доводит, ведь мысленное мщение - это процесс непрерывной концентрации и направления на строго определенного человека колоссального потока энергии. Практически всегда этот поток, как бумеранг, возвращается в исходную точку, к мстящему.

Ни в коем случае нельзя проклинать людей: проклятие обладает ужасной разрушительной силой, оно способно вызвать тяжелую болезнь, а в худшем случае - смерть, часто насильственную. Проклятие опасно еще и тем, что оно не перестает действовать и после смерти человека, а переходит на другого члена его семьи. Избавить семью от проклятия в состоянии лишь опытный специалист. Примером родового проклятия является так называемый «венец безбрачия».

Опасность могут представлять найденные на улице вещи или предметы (особенно деньги). Не стоит приносить их в дом, использовать в домашнем хозяйстве, дарить. А все потому, что каждая вещь впитывает в себя ауру хозяина, и поскольку неизвестно, кому она принадлежала раньше, не имеет смысла напрасно рисковать.

Найдя в своем собственном доме подозрительные предметы (иголки, булавки, спутанные нитки и т.д.) в самых неподходящих местах, следует немедленно избавиться от них. При этом нельзя прикасаться к ним голыми руками и выбрасывать в общедоступные места. Лучшее, что можно сделать, - это расстаться с ними на перекрестке дорог или в каком-то укромном уголке.

Не рекомендуется подбирать бездомных котят или щенков в подъезде или около дома. Приняв решение завести домашнее животное, лучше не экономить денег и приобрести его в специализированном магазине или взять у хороших знакомых, в крайнем случае проверка будущего питомца на порчу или сглаз не повредит. Через братьев наших меньших не так уж и сложно сглазить человека.

Важно следить за своими личными вещами: одеждой, обувью, украшениями, косметикой и тому подобным. Давать их друзьям или знакомым во временное пользование категорически воспрещается, к тому же это просто негигиенично. С точки зрения индивидуальной энергетики может случиться следующее: произойдет смещение аур или наложение одной ауры на другую, что негативно скажется на здоровье родителей. Старые или ненужные вещи можно отдавать в чужие руки только тогда, когда есть уверенность в добрых намерениях берущего.

Не нужно расставаться с разного рода амулетами, талисманами и оберегами. Гармонично входя в общую энергетику человека, они выполняют многие защитные функции. Отдать талисман - значит лишиться его оберегающей силы, нанеся непоправимый урон собственной ауре.

Волосы и ногти, являясь неотъемлемой частью человеческого организма, обладают мощным природным магическим потенциалом, поэтому нужно тщательно следить за остриженными волосами и ногтями, не разбрасывать их: через них можно наслать недомогание и тоску.
Существуют разные народные средства для обнаружения сглаза.

Общеизвестным приемом является использование булавки. Ее прикалывают на одежду так, чтобы она была как можно ближе к сердцу, окружающие ее видеть не должны. Головка булавки должна быть направлена перпендикулярно поверхности земли.

Прикалывая к одежде булавку, следует сказать следующее: «Спаси меня в дороге, Господи, от злых людей и недобрых мыслей. Аминь. Аминь. Аминь». Как правило, так делают перед дальней дорогой или просто выходя из дома. Вернувшись домой, нужно обязательно посмотреть на булавку: если она расстегнута - это верный признак сглаза (потерянная булавка - признак порчи). Возможно ухудшение самочувствия.

Можно попробовать и другой способ. Вечером после новолуния нужно взять высокий стеклянный стакан и налить в него воду, предварительно дав ей отстояться в темном месте три-четыре часа. Затем разбить в него сырое куриное яйцо. Подождав пару минут, следует поднять стакан над головой и, совершая им по часовой стрелке кругообразные движения в течение минуты, прочитать молитву «Отче наш». Белесые нити, тянущиеся от белка к поверхности воды, подтвердят самые худшие опасения.

Свежее куриное яйцо является основным компонентом еще одного метода определения сглаза. Он применим лишь тогда, когда в доме заболел человек. Нужно трижды провести яйцом по лицу спящего больного, приговаривая: «Милое яичко, ты катись-покатись, курочкой снесенное, для милого да любимого припасенное. Ты поведай мне о том, не нанес ли кто вреда страшного человеку близкому, рабу Божьему (полное имя)». Наговор требуется произнести девять раз (три по три). После этого яйцо разбивают и смотрят, не испортилось ли оно. При сглазе яйцо портится, а если все нормально, то нет. В любом случае, употреблять в пищу его уже нельзя.

Уникальным средством является чистая родниковая вода, желательно освященная в церкви. Ее набирают в канун какого-либо большого религиозного праздника (Рождество, Крещение, Пасха). Необходимо выпить эту воду или умыться ей, а затем, помолившись, сразу же лечь спать. Сон без сновидений говорит о том, что тревога ложная, а если приснится знакомый человек, то попытка сглаза налицо, причем сглазил именно он.

Прекрасные средства для обнаружения сглаза - лекарственные травы, они чутко реагируют на присутствие негативной энергии. Рекомендуется использовать зверобой, крапиву, тысячелистник, можжевельник, бессмертник, чертополох, душицу, хороши также липовый цвет, листья березы и дуба.
Издревле считалось, что веточка чертополоха, подвешенная над входом в жилище, приносит удачу и охраняет от дурного глаза. Те же самые свойства приписывались и подкове. Если же чертополох начал сохнуть, быстро превращаясь в труху, а подкова - ржаветь, значит, кого-то из обитателей дома сглазили или пытаются сглазить, а обереги приняли на себя весь заряд отрицательной энергии.

Для того чтобы определить, есть ли в доме человек, ставший жертвой сглаза, нужно повесить в каждую комнату по веточке зверобоя, сорванного на лесной поляне, и подождать некоторое время. Если во всех комнатах зверобой завял практически одновременно, то все в порядке. Если же в одной из комнат цветок завял значительно раньше, чем в других, то, скорее всего, человека, живущего в этой комнате, сглазили. Кстати, вместо зверобоя можно использовать веточки бузины, ясеня и боярышника.

Считается, что венок из полевых цветов почти мгновенно (за пять-десять минут) вянет на голове человека, на которого навели порчу или сглазили. Можно также применить листочки крапивы, собранной в период ее цветения, желательно на опушке леса. Крапиву следует тщательно высушить и измельчить, а затем заварить крутым кипятком. Эту жидкость должны выпить все члены семьи. Наличие сглаза или порчи в доме приведет к тому, что у пораженного отрицательной энергией сразу же после того, как он выпьет отвар, сильно заболит голова. Не стоит беспокоиться, боль будет продолжаться в течение одного-двух часов, не больше. Вместо крапивы можно взять липовый цвет, листочки земляники, душицу, цветы мать-и-мачехи. Оптимальный результат этот способ даст в том случае, если собирать и заваривать травы будет женщина.

Не забывайте, что самым простым и распространенным действием для защиты от дурного глаза является скрещивание пальцев. Знак креста - самый распространенный охранный знак на протяжении всей мировой истории. Сам знак креста означает тело и душу человека в его земном воплощении. Таким образом, скрещенные пальцы рук определяют присоединение человека к небесным силам. Недаром различные формы креста наличествуют в символике самых различных религий и эзотерических учений мира.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас , Уважаемый Папа Локо !Очень интересно и познавательно!
С Уважением!
 

Divya

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2014
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо ,Папа Локо за статью ! Очень интересно и познавательно читать ваши посты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу