Divider

Полет в Зазеркалье.

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Полет в Зазеркалье.

Правда избавляет от смерти.
Соломон, Х век до н. э.
“Я умерла двадцать лет назад...”
&quot-Откуда ни один не возвращался...&quot- Сегодня эта фраза Шекспира воспринимается уже не столь категорично. Стремительные успехи реанимационной медицины изменили ситуацию, и кое-кто “оттуда” иногда возвращается. И рассказывает удивительные вещи, перед которыми меркнут самые смелые фантазии писателей. Передо мной письмо, которое я получил от женщины, пережившей собственную смерть. По понятным причинам не привожу её фамилии и полного адреса. &quot-Тогда мне было немного более двадцати лет. В больнице я делам аборт и умерла на кресле. Может, от передозировки во время наркоза, может, что-то другое. Я почувствовала, что глаза как бы вываливаются, и через глазницы душа вышла из тела. Потом была как бы спирально закрученная труба. По ней я долго бежала вперед к свету, а за мной как будто гнались, и слышала звук какой-то, похожий на лязг ножниц. Хотя я ощущала и руки и ноги, было странное чувство, что я имею форму яйца. Когда я вылетела на свет, чувство тревоги и страха сразу же прошло, стало спокойно и хорошо. И я увидела со стороны и себя в кресле, совершенно бледную, и врача, которая потеряла сознание, когда увидела, что я умерла, и то, как ее &quot-откачивали&quot-, а мне делали уколы. Мне стало неприятно, и я &quot-отлетела&quot- подальше... Потом пошли картины жизни в обратном порядке. От конца к началу. Но не вся жизнь, а только эпизоды. И приятные, и неприятные. За некоторые мне было так стыдно! Например, как я когда-то фантик украла у подруги. Потом картины жизни кончились. И чувствую, меня опять в темноту стало затягивать. И тут появился высокий, наверное, 1 метр 90 см., человек. Такой красивый-красивый, но строгий... и он меня в темноту не пустил... Мы летели над Землей. Не очень высоко, как облака ходят. А Он сзади, и Его рука как бы на плече у меня. Я видела скалу с большой статуей Христа, какие-то церкви, что-то похожее на стадион с круглой сценой и там люди молятся…. И еще я запомнила хорошо, что на полулысом черепе одной женщины прожилки и вены просвечивали сильно. Я еще подумала, как некрасиво. Хоть бы платок надела... И еще почему-то все время думала, как много нужно знаний. А я только десять классов окончила. Это плохо, надо дальше учиться…. Потом я сказала, что хочу назад. А Он мне: &quot-Зачем?&quot- Мне сейчас стыдно об этом писать, но я Ему сказала, что мне секс понравился. Для меня это было тогда так ново, остро…. A еще женщина - врач. Если я умру, тюрьму посадят, а у нее двое детей”. (Откуда я это знала, не пойму...) И вдруг я снова оказалась в больнице, в гинекологическом кресле….
И вот прошло двадцать с половиной лет. Мне сорок один год. Я работаю в морском пароходстве. В этом году мы полгода были в рейсе. Когда заходили в Бразилию, в Рио-де-Жанейро, я вдруг с рейда увидела на горе огромную статую Христа, ту самую, которую Он мне показывал тогда. Я была потрясена... Позднее мы были в США, в Хьюстоне. И я узнала эту круглую сцену на “стадионе”. Оказывается, это огромный дом, где собираются и молятся верующие со всего света, называется он “Оазис Любви”...
С уважением Наталья К., Мурманск”.
Подобных случаев в истории было немало. О своем “выходе из тела” рассказывали весьма уважаемые люди: Гете и Мопассан, Джек Лондон и Олдос Хаксли и многие другие... Во время Первой мировой войны пережил подобное и Эрнест Хемингуэй, тогда еще двадцатилетний офицер Американского санитарного корпуса. Это произошло июльской ночью 1918 года вблизи итальянской деревушки Фоссалта. Взрыв минометного снаряда, изрешеченные осколками ноги, дикая боль и вдруг - ощущение, что душа окидает тело... Тогда он поделился пережитым лишь со своим другом. Но через десять лет, описывая в романе “Прощай, оружие!” эпизод ранения Генри Фредерика, Хемингуэй рассказал о своем опыте и читателям: “Я попытался вздохнуть, но дыхания не было, и почувствовал, что весь вырвался из самого себя и лечу, лечу и лечу, подхваченный вихрем. Я вылетел быстро, весь как есть, и знал, что я мертв и что напрасно думают, что будто умираешь и всё. Потом я поплыл как по воздуху, но вместо того, чтобы продвигаться вперед, скользил назад. Я вздохнул и понял, что вернулся в себя&quot-.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Подумала, что статья будет о выходе именно в зазеркалье и о магии зеркал...


Коридоры - спиральные или прямые, свет, полет - все это образы общие для людей, переживших кс.
Это может быть реакцией мозга, у которого начинается кислородное голодание.
Кроме того, начинается каша из воспоминаний. И, это мое личное мнение, - мозг осознает остановку жизненноважных систем, и подсознание начинает &quot-прокручивать&quot- жизнь, как киноленту. Цепляется за жизнь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу