Divider

Коксартроз

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Рецепт 1
Возьмите 3 лимона, 250 г корня сельдерея, 120г чеснока. Все перекрутите через мясорубку и сложите в трехлитровую банку. Затем залейте крутым кипятком, закройте банку крышкой и укутайте в одеяло на ночь. Принимать утром натощак по 70 г каждый день за 30 минут до еды в течение трех месяцев. Одной банки хватит на месяц.

Рецепт 2
1 кг говяжьих копыт передних коленец залить 2 л холодной воды и варить 3-4 часа, как холодец. Принимать ежедневно по 200г за 30 минут до еды.

Рецепт 3
Взять 200г корня травы переступня белого, перекрутить через мясорубку, залить свиным внутренним жиром — 300-400г. Проварить 5-7 минут на медленном огне, дать остыть и втирать на ночь в больной сустав.

Для тех, у кого тянет сухожилия и мышцы, советую приготовить масло чистотела
Для этого нужно взять 8 ст.л. измельченных листьев и стеблей чистотела, залить 1 л оливкового масла и дать настояться в течение двух недель в теплом месте. Хорошо процедить и втирать в больные места, после чего укутать во что-то теплое.

Кроме этого обязательно включить в рацион продукты способствующие разрастанию хрящевой ткани. Варите куриные лапки и ешьте их вместе с хрящами!
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Вот это вот с копытами и куриными лапками хороший совет, для профилактики самое оно..
А то у населения уровень жизни повысился , такое как сухожилие, субпродукты и хрящи не употребляют , а потом удивляются что вроде ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, упражнения всякие и вдруг - остеохондроз, коленки болят, сухожилия тянет...
все это хорошо только для профилактики...
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Коксартроз - деструктивное поражение тазобедренных суставов встречается и в молодом возрасте тоже. Причиной может быть подвывих бедра, который деткам исправляют шиной Виленского, или туберкулез костей, который сейчас резко возрос. если сустав просто сужен, то профилактика возможна, если часть головки кости разрушена, то нужна операция - протезирование бедренного сустава.
К куриным лапкам могу добавить свиные уши и пятачки, холодец из них - объедение!
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Лечение причины любой болезни – то есть изнутри – оно конечно, всегда лучше.

Но быстоее устранить симптомы поможет внешнее воздействие.

Хорошо добавить к основному лечению еще такие методы:

- 10 гр размолотой гвоздики смешать со 100 мл оливкового масла, настаивать 10 дней. После теплой ванны, на разогретую кожу над больным суставом нанести немного масла, хорошо втереть, укрыть шерстяной тканью.

- Натереть картофель и хрен в пропорции 1:1, смесь разложить на марлевую салфетку, больной сустав смазать растительным маслом(лучше немного подогретым), наложить салфетку, зафиксировать. Продолжительность 15-30 минут(по ощущению), нужно во время процедуры делать движения с небольшой амплитудой.

- Перемолоть 5 крупных жгучих перцев, добавить по200 гр подсолнечного масла и керосина, настоять 9 дней в темном месте, использовать для натирания. Опять таки: оптимально после ванны.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Cветик,благодарю за дополнения.Метод лечения я выложила для больных 1 и 2 ст. заболевания.Относительно 3 ст. - однозначно операция по протезированию.
Этим методом лечилась моя мама.Одновременно с нетрадиционными методами делала лечебную физкультуру,разрабатывала сустав.В итоге она полностью выздоровела и ходила без палочки (даже не прихрамывала).Но лечение длилось 9 месяцев.
 

Кассиопея1274

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток! Уважаемые, при 1 и 2 стадии лечение длительное, но положительное? Дело в том, что у мужчины после травмы развился коксартроз и, несмотря на 1 стадию, он совсем пал духом и уже подумывает об операции по замене сустава, так как потенция также упала. При основном лечении, если его совмещать с данными рецептами, возможно ли полное выздоровление? Пожалуйста, ответьте
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу